Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Мадуро: «Мы не вернемся ко временам интервенции гринго и государственных переворотов!»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил себя единственным президентом страны, передает The New York Times. «Я — единственный президент Венесуэлы. Мы не хотим вернуться к ХХ веку с его интервенциями гринго и государственными переворотами!» — объявил Мадуро с балкона президентского дворца в Каракасе.

Ранее Мадуро приказал американским дипломатам покинуть страну в течение 72 часов и обвинил президента США Дональда Трампа в попытке организации госпереворота в Венесуэле. В США заявили, что проигнорируют данное требование.

Мадуро выступил спустя несколько часов после того, как Трамп официально признал 35-летнего Хуана Гуайдо временным лидером Венесуэлы. «Народ Венесуэлы смело выступил против Мадуро и его режима и потребовал свободы и верховенства права», — сказал Трамп. Американские власти предупредили на брифинге в Вашингтоне, что введут против страны дополнительные санкции в случае, если Мадуро попытается подавить выступление оппозиции силовыми методами, а также не исключили использования против него военной силы.

Вслед за США Аргентина, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Парагвай, Перу, Эквадор, Гватемала и Организация американских государств также признали Гуайдо главой государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 10:18

Тебя Модура и не станут спрашивать. Вернёшься ты или нет. Молодцы венесуэльский народ! Что не стали дальше терпеть.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:09

    Победы народу Венесуэлы!
    Венесуэла будет свободной! :))

    • Renat2S
      24.01.2019 10:22

      Где то это я уже слышал, ага в Ливии, Сирии, Украине так говорили, Ура)

      • Анонимно
        24.01.2019 10:30

        благодаря таким, как ты, Россия будет такой, какая она сейчас, в убогом состоянии.

        • Renat2S
          24.01.2019 11:13

          Лучше в убогом состоянии, но с перспективой все изменить, чем умереть от рук террористов после демократизации.

      • Ну да у страны появться будущее как в Ливии,Сирии и Украине!
        Вы проотив что ли?

        • Анонимно
          24.01.2019 10:55

          СССР поддержал Северную Корею, США поддержали Южную Корею. В 2019 году экономика Южной Кореи признана самой инновационной. Хорошего дня вам)

          • Анонимно
            24.01.2019 11:44

            Как это экономика Южной Кореи в 2019 году самая инновационная? Год же только начался! Не рановато ли Вы ярлыки вешаете? и пожалуйста ссылки на признание в студию)))

    • Анонимно
      24.01.2019 10:28

      Пусть к свободе
      Завидуем

  • Renat2S
    24.01.2019 10:11

    Кем возомнили себя США, если так нагло вмешиваются в чужие дела, видимо действительно "исключительной нацией" как говорил Обама.

    • Анонимно
      24.01.2019 10:56

      Хотите сказать жёлтые жилеты во Франции тоже американское посольство вывело?

    • Анонимно
      24.01.2019 11:19

      Собрать огромную толпу в считанные часы? И как это получаеться у госдепа. Это сколько танкеров наличности и печенюжек в один день привести , разгрузить и раздать ? Народ же счастлив был при 1,5 млн % инфляции в год.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:18

    Тебя Модура и не станут спрашивать. Вернёшься ты или нет. Молодцы венесуэльский народ! Что не стали дальше терпеть.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:19

    Людям жить охота, а не стремиться к чему то непонятному голодным, прощай Мадуро)

  • Анонимно
    24.01.2019 10:22

    1. Армия Венесуэлы официально не признает назначенного из Вашингтона "президента" и выражает поддержку Мадуро. Для пресечения беспорядков подняты части армии и национальной гвардии Венесуэлы.
    2. Россия и Турция выступили в поддержку Мадуро, который рассматривается как законный президент Венесуэлы."Друг Реджеп" назвал Мадуро "братом".
    3. США отказались убирать посольство из Венесуэлы, на том основании, что назначенный из Вашингтона "президент" разрешил не убирать посольство. В ответ власти Венесуэлы заявили, что посольству перекроют воду, газ и канализацию.
    4. Помимо Мексики, против попытки сменить власть в Венесуэле высказалась Куба, обвинив США в продолжении попыток империалистических интервенций.
    5. ЕС также де-факто призвал к смене власти в Венесуэле, через передачу власти "оппозиционному парламенту". Аналогично в пользу смены режима в Венесуэле высказались Колумбия и Бразилия.
    6. Как сообщают, лидер партии "Народная воля", которую представляет назначенный из Вашингтона Гуадо, проживает...в Вашингтоне. Ребята совсем не палятся

    (cassad)

    • Жителей Венесуэллы не волнует что Он Вашингтона !
      А Россияне уж очень переживают за это

    • Анонимно
      24.01.2019 10:37

      меня тоже удивляет при чем здесь США, раз дело происходит в Венесуэле?

    • Анонимно
      24.01.2019 10:40

      1. На счет всей армии Венесуэлы - еще не факт, это слова лишь одного руководителя, как поведут себя отдельные подразделения - вопрос открытый.
      2. Россия и Турция. Все, список закончился. Теперь перечитайте список стран, которые поддержали переход власти к оппозиции, не устали читать?
      3. Да, США отказались убирать посольство, хороший повод спровоцировать ярых сторонников Мадуро на какую-то глупость, после которой США с криками "наших бьют" введут войска и спецназ и все закончится очень быстро.
      4. Куба. Смешно. Один деспотичный режим поддерживает другой, чего от них ждать-то еще.
      5. Да, и вся Европа тоже поддержала переход власти.
      6. Да, человек с хорошим современным образованием, учился в США. Связан ли он еще чем-то с США? Возможно. Плохо ли это? Венесуэльцам хуже от этого уже не будет, а американский бизнес выиграет однозначно. Мадуро завел ситуацию в тупик, население сейчас поддержит хоть черта лысого, ставленника хоть США, хоть России, хоть Турции. Но США оказались проворнее, пока наши самолеты гоняли и пытались накормить миллиардами лично Мадуро, США обошлись более элегантно, не сотрясая воздух почем зря и не бряцая оружием. К сожалению, америкосы переиграли, как бы мы к ним не относились

      • Анонимно
        24.01.2019 11:49

        По опыту Ливии знаем, чего стоят слова вояк о "присяге, которую дают только раз в жизни", "головы сложим, но будем стоять до конца".
        Так что сегодня они против, а завтра - ЗА

  • Анонимно
    24.01.2019 10:24

    Но пасаран.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:25

    Янукович говорил примерно то же амое буквально 5 лет назад

  • Анонимно
    24.01.2019 10:27

    Жарко будет..

  • Анонимно
    24.01.2019 10:30

    Гражданской войны добились.

    • Анонимно
      24.01.2019 10:57

      Забавная логика))
      То есть если страной правит безграмотный клептократ который довел страну до 1000% инфляции и бешеных цен на продукты при огромных нефтяных запасах то надо терпеть потому что может быть война??

      • Анонимно
        24.01.2019 11:11

        Инфляция 1300000%, зарплата 6 долларов, чего элементарно не хватает на продукты.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:36

    10.11, это ты народу венесуэлы скажи.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:39

    В Венесуэле с ее гигантскими нефтяными запасами инфляция 1000 % и 1 млн беженцев в соседних странах
    О чем эта мадура говорит??

  • mad big
    24.01.2019 10:43

    США отказали Венесуэле в разрыве дипотношений! О как! Демократичненько однако. Т.е. им можно все?

    • Анонимно
      24.01.2019 10:55

      Конечно им можно все! Ты вот даже покупаешь их смазку и шокеры))

      • mad big
        24.01.2019 12:11

        Сынок! Я честно плачу за это полновесной американской валютой. Если тебе это недоступно, я не виноват.

    • Анонимно
      24.01.2019 11:01

      Конечно! А в чем проблема??
      Или завидно? Так работай!

    • Анонимно
      24.01.2019 11:15