Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Спикер Новгородской облдумы заявила, что женщинам старше 30 деньги уже не нужны

В Новгородской области выплату в 100 тыс. рублей за рождение первенца получат только женщины младше 29 лет, передает портал novgorod.ru. Женщины старше 30 лет должны понимать, что им нужны не деньги, а малыш, заявила председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, комментируя установление максимально допустимого возраста в проекте регионального капитала «Первый ребенок».

«Мы с вами четко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», — сказала Писарева.

Вопрос об ограничении возраста женщины вызвал дискуссию в облдуме. «Возрастной ценз, как мы полагаем, не доработан. Давайте помогать всем в равных условиях», — предложил депутат фракции «Справедливая Россия» Александр Кашицын.

Зампред областной думы Ольга Борисова пояснила, что ограничения связаны с возможностями регионального бюджета. Спикер регионального парламента Писарева добавила, что в нацпроекте «Демография», который внес президент РФ Владимир Путин, обозначен возраст от 24 до 29 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 10:19

Надо еще поделить женщин на блондинок и брюнеток, полных и стройных, умных и... чиновниц. А то глупость какая - всем деньги платить! Нет уж! Нужна цветовая дифференциация штанов!
Интересно, ей самой-то сколько лет? Если больше 30-ти - пусть работает бесплатно. Можно огромные деньги сэкономить в масштабах страны

  • Анонимно
    24.01.2019 10:18

    Какая глубокая мысль про деньги, пойду жене в пример поставлю...

    • Анонимно
      24.01.2019 10:56

      И не только супруге. Я уже на работе всем сказал.

    • Анонимно
      24.01.2019 12:30

      Вас не удивляет, то что впереди планеты всей в Татарстане, даже 100 тыс не платят ?

    • Анонимно
      24.01.2019 12:30

      зачем им деньги после 30 -раз дальше можно ощинь сытно прожить и на одних МАКАРОШКАХ!?!

      • Анонимно
        27.01.2019 00:14

        Может ей тоже не надо денег, ей тоже больше 30, пусть за бесплатно любит и ходит на работу!

  • Анонимно
    24.01.2019 10:19

    Надо еще поделить женщин на блондинок и брюнеток, полных и стройных, умных и... чиновниц. А то глупость какая - всем деньги платить! Нет уж! Нужна цветовая дифференциация штанов!
    Интересно, ей самой-то сколько лет? Если больше 30-ти - пусть работает бесплатно. Можно огромные деньги сэкономить в масштабах страны

  • Анонимно
    24.01.2019 10:19

    А после сорока пуст сами платят стольник!

  • Анонимно
    24.01.2019 10:21

    Ну не идиоты а

    • Анонимно
      24.01.2019 10:44

      "ну не" в вашем высказывании явно лишнее. сомнений уже никаких быть не может

  • Анонимно
    24.01.2019 10:22

    Просто дура.

    • Анонимно
      24.01.2019 10:41

      Дурак это видимо Вы. Вот Вам написали и Вы поверили не подумав, что это могли из контекста вырвать, искозить мысль.

      • Анонимно
        24.01.2019 10:54

        Давно хотел спросить. "Искозить" - проверочное слово "козел"?

      • Анонимно
        24.01.2019 10:57

        Дура она и есть дура. Дура она и в Африке дура.

        • Анонимно
          24.01.2019 16:52

          что то много дур и дураков в последнее время повылезало, и все на руководящих местах, и над всеми ними профессора Гундяев и Матвиенко, что с тобой,страна?

        • Анонимно
          24.01.2019 18:35

          В Африке дура, а россии спикер.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:23

    всем чиновникам старше 30 лет - убрать зарплату

    ведь им нужна работа а не деньги

  • Ну да! некрасивым женщинам денег побольше ,красивым поменьше Их и так все хотят)))
    Толстым мужикам денег поменьше что бы не кушали ,худым побольше что бы кушали))
    Такая смешная страна у нас

  • Анонимно
    24.01.2019 10:28

    Глубже некуда!

  • Анонимно
    24.01.2019 10:28

    Опять ВыНеТакПоняли#

    Так ценз или бюджет?

  • Анонимно
    24.01.2019 10:29

    Всяким депутатам зарплата не нужна. Они должны понимать, что сидят на своих должностях исключительно из любви к государству и народу. Им деньги не нужны. Это все тоже исключительно о любви.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:30

    cама она интересно когда родила и пость посчитает сколько в месяц надо на содержание малыша (памперсы, пеленки, колски, кроватки, питание и др.)

    • Анонимно
      24.01.2019 10:59

      Самый главный коммент по сути.

    • Анонимно
      24.01.2019 11:33

      Интересно, а откуда наши бабушки и дедушки рожали по 5-10 детей и брали деньги на все вами перечисленное?

      • Анонимно
        24.01.2019 12:08

        11.33 ага, и половина из них умирала. Вы что, хотите, как на Укра...ой! ...как при царе? Люди хотят жить хорошо, а не большим табором, донашивая одежду за соседями и не перебиваясь с воды на хлеб
        Впрочем, вы сами можете плодиться и размножаться)) в руки вам - флаг))

        • Анонимно
          24.01.2019 12:58

          Ну если так считаете, то почему обеспеченные граждани не спешат быть многодетными. Все идет из головы.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:37

    Через 4 часа скажет что слова вырваны из текста и ее неправильно интерпретировали)))

    • Анонимно
      24.01.2019 10:55

      Уже. Веткой выше комментатор возмущается тем, что "вырвали и исказили".

      • Анонимно
        24.01.2019 11:25

        Вы просто не знаете, как работают журналисты. Это фишку сейчас многие интернет-интервьюеры используют в заставке. И тот же Дудь и Кузьмин из Татмедиа. Когда ответ на другой вопрос ставят на другой вопрос и получается провакационный ответ.

    • Анонимно
      26.01.2019 10:32

      А вы заседание слушали?
      Или дурам достаточно бросить фразу? Сколько идиоток в комментариях!
      Нац проект устанавливает поддержку рождаемости у молодых женщин. Верхний предел 29 лет. Регионы будут ориентироваться на этот возраст.
      То, что далеко глупый политик с огромным опытом, много прорабатывавший с детьми -стал комментировать это решение федеральных властей-ошибка. Сам это ориентир , 29 лет -ущемляет других женщин.
      Но не Писапевой это решение, поддержка рождаемости у молодых женщин до 29 лет

  • Анонимно
    24.01.2019 10:38

    Очередная идиотка))

  • Анонимно
    24.01.2019 10:43

    Сейчас она вспомнит про контекст.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:44

    "Маразм крепчал" у людей из власти - это уже не афоризм, это констатация факта, а вернее - диагноз...

    • Анонимно
      24.01.2019 11:03

      у меня есть родственник, у него как раз маразм. позвоню в отдел кадров наверное его там заждались))))

  • Анонимно
    24.01.2019 10:46

    кто-нибудь из них вообще помнит, что такое конституция и ее статьи?

  • Галеев Зуфар
    24.01.2019 10:47

    У этой дамы-чиновницы в голове полный "раскардаш".

  • Анонимно
    24.01.2019 10:52

    Сей закон может быть обжалован в конституционном суде на предмет дискриминации по возрастному принципу.

    А где в РТ выплаты рожающим по 100 т. р.?

  • Анонимно
    24.01.2019 10:55

    то есть до 30 лет рожают ради 100 тысяч?

  • Анонимно
    24.01.2019 10:57

    Наверно из Единой России, пора создать доску почета и заносить туда со своими опусами, они ещё учат нас жить, при следующих выборах думайте за кого голосуете.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:58

    А до 30ти значит нужны деньги, и только... Вот это пипец.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:01

    Высказывание конечно идиотское получилось. Вот только почему никто не обратил внимание на тот факт, что в Нижегородской области существует региональная программа по выплате за 1 ребенка с очень неплохими деньгами, а вот в "богатом и благополучном" Татарстане и близко ничего подобного нет. Так кто же все таки хуже - чиновники в Нижнем Новгороде, которые говорят чушь, но платят по 100 тыс., или наши, которые все таки умные, но старательно режут любые региональные программы для народа?

    • Анонимно
      24.01.2019 15:15

      11:01 чиновница не из Нижнего Новгорода, а из Новгорода

  • Анонимно
    24.01.2019 11:03

    Предлагаю депутатам старше 30 лет не платить зарплату , ведь после 30 лет им деньги не нужны, что б ходили с любовью на работу.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:05

    Почему такие идиотки занимают такие должности ? Может кто в курсе ?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:11

    Да вы должны именно после 30-ти только и выплачивать. Люди вообще-то детей рожают. И после 30-ти это сложнее как минимум физиологически. И осознаннее это делается. И в полноценной семье. Посмотрите статистику ЗАГСов - 80% браков распадается. А если женщина в браке после 30-ти, то это семья определённо крепче той, в которой 20-25 лет супругам.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:16

    Надоел этот цирк уже. Клоуны не смешные и дорого обходятся

  • Анонимно
    24.01.2019 11:35

    Почему в Татарстане НЕТ этих 100 тыс?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:36

    А про долг государству потом вспомнят! Зачем тогда устраивать демонстрацию чижей и танков?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:50

    она случайно не из спортсменов ?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:46

    Ещё одна неадекват!

  • Анонимно
    24.01.2019 13:00

    А как на счёт дискриминации по возрасту? Их, чиновников специально обучают или выбирают по врождённым качествам?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:10


    Такое ощущение, что все эти указы придумываются "работодателями" где то в кабинетах за бугром с целью дестабилизации обстановки у нас. А депутаты, как наемные работники их проталкивают.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:21

    Там ещё эту мадам другой депутат поддержал, Фабричный.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:59

    Если почитать первоисточник, то там: "Спикер регионального парламента Елена Писарева добавила, что в национальном проекте «Демография», который внес президент Владимир Путин, обозначен возраст от 24 до 29 лет. В проекте регионального капитала установлен максимально допустимый возраст".

  • Анонимно
    24.01.2019 15:27

    Вот еще один автор бессмертных мэмов добавился. Запомним это имя: Елена Писарева.

  • Анонимно
    24.01.2019 15:53

    Откуда всё это берётся? Глупости! Может депутатам и чиновникам деньги не нужны!? Чиновники отдайте все свои сбережения народу!

  • Анонимно
    24.01.2019 16:30

    На Писареву и Никитина, просто надо подать в суд и посадить за нарушение Конституции РФ. Разделять общество по социальным и половозрастным группам недопустимо. Кто определяет возрастные социальные возможности? Писарева? В нарушение Конституции и российских законов? Такое ощущение, что чиновники от "Единой России" устроили соревнование, кто из них выдаст самое идиотское заявление и решение.

  • Анонимно
    24.01.2019 18:45

    Это она с бадуна ляпнула: Елена Владимировна Писарева (род. 20 января 1967, Новгород, Новгородская область, РСФСР, СССР) — председатель Новгородской областной думы с 21 декабря 2011 года, член президиума Генерального совета партии Единая Россия (из вики...)

  • Анонимно
    25.01.2019 00:46

    Она же не это имела ввиду, она говорила, что после 30 лет ценности меняются, на первый план выходит благополучие собственных детей. А детям нужны объятия родителей и теплая здоровая семейная обстановка!