Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

«Офигительно красиво!»: пилот самолета снял ночную Казань с высоты птичьего полета

Пилот самолета сфотографировал ночную Казань с высоты птичьего полета. Фото и видео появились в аккаунте instapilotgram в «Инстаграме». Судя по описанию, снимки были сделаны в 5 часов утра на высоте 34 тыс. футов (или 10,3 тыс. метров).

«Погоды установились, морозом облака выморозило, и от Казани практически видно уже Москву и Нижний Новгород. В данный момент мы прямо над аэропортом Казани», — написал автор поста.

«Офигительно красиво!» — отметил в комментариях один из пользователей.

«Из кабины обзор, конечно, лучше. У пассажира же существенно меньше площадь остекления. Но при определенном стечении обстоятельств пассажиру тоже может повезти с обзором», — отметил другой комментатор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 10:58

Моя Казань !

  • Анонимно
    24.01.2019 10:58

    Моя Казань !

  • Анонимно
    24.01.2019 10:58

    Ночью все кажется красивым потому что грязи не видно)))

  • Анонимно
    24.01.2019 10:59

    Красотища!

    • Анонимно
      24.01.2019 11:11

      Высокоинтеллектуальное -
      Офигительно забыли добавить

      • Анонимно
        24.01.2019 11:22

        Главное что вы тоже в восторге)..

        • Анонимно
          24.01.2019 11:40

          Так то, нет, не в восторге. Сори конечно

          • Анонимно
            24.01.2019 11:55

            Это ясно - вы явно огорчились реакцией пилота.

            если бы пилот написал что-нибудь нелецеприятное про Казань, тогда у вас был бы восторг..

  • Анонимно
    24.01.2019 11:00

    Что за вспышка к северу?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:03

    в левом верхнем углу КОС сияет?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:08

    Какой богатый лексикон у пользователя.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:10

    Могу предположить - синее свечение это светодиодное (энергосберегающее), а желтое это обычные лампы (не энергосберегающие).

    Чубайсу на заметку где потери эл. энергии )))

    • Анонимно
      24.01.2019 11:24

      Светодиодные лампы могут светить как холодным (синее свечение), так и желтым (теплое свечение).
      Думаю не энергосберегающих ламп в городе по минимуму.
      А Чуйбайсу лишь бы поднять стоимость электроэнергии за счет населения. До энергосбережения ему "фиолетово"!

    • Анонимно
      24.01.2019 11:47

      не переживайте, со временем всё на светодиоды заменят, если ничего нового не изобретут
      насколько я понимаю, теплый свет превалирует в жилых районах, холодный - в промзонах. Если бы жилые кварталы были подсвечены холодным светом, это вызывало бы расстройство сна у жильцов. И да: свечение светодиодов может быть любого цвета: хоть желтого, хоть белого

    • Анонимно
      24.01.2019 12:23

      Чубайсу - то зачем? Другу?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:14

    А что полеты в черте города разрешены?

    • Анонимно
      24.01.2019 11:27

      Читаем внимательно статью, а не только заголовок с картинками рассматриваем.

    • Анонимно
      24.01.2019 11:37

      Он на эшелоне.

    • Анонимно
      24.01.2019 11:58

      11:14 никаких проблем. У меня постоянно реклама вылезает - полёты над Казанью на самолёте Cessna 30 минут около 7400 рублей. Можно ещё добавить к программе полет над Свияжском, но время полёта и цена увеличивается. Хочу летом с сыном полетать.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:15

    И где-то на окраине в уголке аццкое полымя.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:15

    Романтик! Сотни пилотов наблюдают это ежедневно, может не всем везет с погодой, но точно он не первый, кто такую красоту заметил. В чем новость то?

    • Анонимно
      24.01.2019 11:33

      казанец огорчился что летчик заметил красоту Казани)..

      вывод: летчик хороший человек и настроен на позитив, а казанец -....

  • Анонимно
    24.01.2019 11:20

    Оргсинтез как Мордор светится)))

  • Анонимно
    24.01.2019 11:20

    Майский

  • Анонимно
    24.01.2019 11:21

    Может комбинат Майский сияет?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:23

    Красота !!!

  • Анонимно
    24.01.2019 11:25

    Это Тепличный комбинат Майский

  • Анонимно
    24.01.2019 11:27

    Ого! Я уже вижу как МСЗ работает!

  • Анонимно
    24.01.2019 11:29

    Я сколько летал как пассажир, такого калори ного свечения не созерцал... А горит это на западе КОС (Казаньоргсинтез). А подсветка прям как на карте вырисовывает обьекты: дамбы, квартала, промзоны:0. Прикольно!

    • Анонимно
      24.01.2019 11:49

      нет , это парники совхоза Майский светятся

    • Анонимно
      24.01.2019 11:51

      Какой КОС? это парники Майского. Кос правее.

    • Анонимно
      24.01.2019 11:56

      Уже десять раз сказали до вас что это не КОС, а Майский. Там примерно гектаров 10 с подсветкой одновременно.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:32

    Лучщий город на земле

  • Анонимно
    24.01.2019 11:37

    Любой крупный город мира ночью так красиво выглядит. Сверху...

    • Анонимно
      24.01.2019 11:51

      Но летчик именно Казанью восхитился.

      Наверно он решил казанских нытиков потроллить)..

    • Анонимно
      24.01.2019 18:23

      Вот видите, значит Казань - крупный город мира!

  • Анонимно
    24.01.2019 11:43

    Четко видно, Казань это фактически два города, разделенные рекой.

    И четыре связующих мостика.

    Как Саратов и Энгельс. Буда и Пешт.

    • Анонимно
      24.01.2019 16:39

      Каз и Ань?

      • Анонимно
        24.01.2019 19:50

        Каз-Ань. Оригинально.
        А если серьезно?
        Но, эта особенность Казани - разделенный город, как учитывается архитекторами в новом генплане?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:57

    Ночью любой город выглядит красиво

  • Анонимно
    24.01.2019 12:02

    Бик матур безнең башкала!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:07

    Действительно красиво.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:21

    Эх видели бы истенную человеческую красоту, эх ещё не знаете в чем ценность красоты!

    • Анонимно
      24.01.2019 12:55

      истЕнная красота это не предел, вот увидеть Естинную красоту - супер)..

  • Анонимно
    24.01.2019 12:34

    Как же беден Русский язык на комплименты(офигительно)?!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:35

    Класс!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:48

    Да обычно как и другие

  • Анонимно
    24.01.2019 12:48

    Не пилоты - а фотографы, обязанность пилотов - РУЛИТЬ!!!!!!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:49

    Азат Д

    Посмотрите ночью с самолета Родину мать в Волгограде - шикарное зрелище .

  • Анонимно
    24.01.2019 13:36

    вот и любуйся на шару до истощения.

  • Анонимно
    24.01.2019 13:46

    Каир гораздо эпичнее смотрится сверху..

  • Анонимно
    24.01.2019 14:04

    Серебристое освещение вытесняет желтое постепенно

  • Анонимно
    24.01.2019 14:07

    10000 метров - это высота птичьего полета ? Круто. Не всякая птица, наверное...

  • Анонимно
    24.01.2019 17:17

    Как нелепо, жить вниз головой,
    Когда такое небо есть надо мной,
    И, кажется, звезды можно достать рукой.
    Я и не ведал, что этот мир такой.(с) Чукча

  • Анонимно
    25.01.2019 01:32

    Любой город крупный с высоты также смотрится

  • Анонимно
    25.01.2019 08:02

    с высоты птичьего полета))))))))))))))))))) Какая птица там летает?)