Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

США разморозят счета Венесуэлы для финансирования оппозиции Хуана Гуайдо

Признание Америкой оппозиционера Хуана Гуайдо легитимным главой Венесуэлы не является чисто символическим жестом и влечет тяжелые последствия для президента Николаса Мадуро, пишет The New York Times.

Еще 10 января сенатор Марко Рубио обратился к Сенату с речью о том, что «назначение» Гуайдо президентом Венесуэлы позволит США разморозить миллионы долларов с американских счетов правительства Венесуэлы и передать их оппозиции, которая сможет использовать средства для финансирования новых выборов и «гуманитарной помощи».

В среду, после объявления президента США Дональда Трампа о признании Гуайдо легитимным главой государства, госсекретарь Майк Помпео заявил, что США будут тесно сотрудничать с легитимно избранным национальным собранием, чтобы ускорить переход Венесуэлы обратно к демократии и верховенству права.

В свою очередь Мадуро назвал лидеров оппозиции террористами, которые пытаются продать страну США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 10:58

Ну наконец-то в Венесуэле пошли изменения. Диктаторский режим должен пасть. США молодцы.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:45

    всё имеет свою цену, даже целые государства

  • Анонимно
    24.01.2019 10:48

    Оказывается в США были заморожены миллионные счета Венесуэлы.
    Вот это демократия, вот это отлично!

  • Анонимно
    24.01.2019 10:54

    Ждем Мадуро в России на Рублевке, будет рядом с особнячком Януковича

  • Анонимно
    24.01.2019 10:58

    Ну наконец-то в Венесуэле пошли изменения. Диктаторский режим должен пасть. США молодцы.

    • Анонимно
      24.01.2019 11:24

      Ни чего что недавно там прошли президентские выборы? Видимо не того выбрали, вот США и наслали на них "демократию".

      • Анонимно
        24.01.2019 15:29

        Не кажется ли вам странным что выборы 2-ухнедельной давности с результатом "75% - За", уже сейчас превратились в 95%- против? И так будет с каждым тираном

    • Анонимно
      24.01.2019 11:38

      10:58 Как насчет диктаторского режима в Саудовской Аравии?

      • Анонимно
        24.01.2019 14:30

        А что Мадуро король? Или король СА избирается?
        Уроки географии прогуливали в школе?

      • Анонимно
        24.01.2019 16:56

        как насчёт диктатуры закона Ли Куан Ю в Сингапуре?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:08

    Амеры творят что хотят. нет в мире закона и права, кто сильней тот и прав. страшные времена настают......

    • Анонимно
      24.01.2019 11:31

      творят, что хотят в России депутаты госдумы, члены правительства и президент. согласен, страшные времена

  • Анонимно
    24.01.2019 11:17

    Хорошие новости. Мадуро давай до свиданья.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:25

    В СССР написали бы все по честному американские империалисты совершили переворот в Венесуэле поставив свою марионетку. Отработав снова армянский вариант -самопровозглашения.Вместо четкой позиции власти РФ что бы сплотить вокруг себя остальных либералы подъигрывают америкосам наглое вмешательство называя нечестной закулисной игрой интересно будут ли санкции США...

    • Анонимно
      24.01.2019 12:46

      В совецкие времена мы на митинги выходили, типо руки проч от........, жду приглашения.

  • mad big
    24.01.2019 11:27

    Нда! Только бизнес. Ничего личного. Только бизнес.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:31

    А какие были юридические основания признания его главой государства? Выборов то не было! Получается США по своей воле могут сначала заморозить, а потом передать кому-то твои деньги безо всяких оснований. Творят что хотят! И при этом их доллар самый надежный, просто нет слов.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:38

    Опять сша лезут со своей «демократией» в чужие страны. Насколько я понимаю «революция» в Венесуэле провалилась, сторонников Мадуро в разы больше и сейчас лишь локальные беспорядки. Если это так, то боюсь сша опять начнёт бомбить другую страну по подобию Ливии, Сирии, Ирака. Опять все кровью зальют.

    • Анонимно
      24.01.2019 17:01

      Предлагаете, в качестве протеста, нашим "патриотам" отказаться от американских паспортов и квартир в Майями?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:12

    Даже как-то рад, правда развязки ожидал с другой стороны, но сил венесуэльцам разобраться в ситуации, ну и вернуть нам 5 лярдов:))

  • Анонимно
    24.01.2019 12:58

    Вмешательство в выборы