Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Казанский Кремль: Решение по студенческому проездному найдено

Решение по студенческому проездному в общественном транспорте найдено, сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова на сегодняшнем брифинге в кабмине РТ. Вероятно, оно будет озвучено завтра, 25 января, на республиканской премии «Студент года — 2018», сказала она.

«Что касается студенческих проездных, по поручению президента республики министерство молодежи РТ занимается сейчас этим вопросом. Они прорабатывают меры. Могу сказать, что на днях будет озвучено, какое решение по этому вопросу принято. Решение уже выработано, оно сейчас отшлифовывается», — пояснила Галимова.

На уточняющий вопрос о том, будет ли это студенческий проездной или какой-то новый тарифный план, Галимова лишь пояснила, что речь идет о комплексе мер. «Решение найдено, все варианты изучены, проанализирована ситуация», — добавила она.

Вопрос введения в республике школьного проездного, по словам Галимовой, изучит министерство молодежи Дамира Фаттахова, решение сообщат позже.

Напомним, на фоне грядущего повышения стоимости проезда в общественном транспорте до 27 рублей казанские студенты создали петицию в адрес президента РТ Рустама Минниханова, попросив ввести студенческий проездной. В минмолодежи Татарстана рассматривают три варианта решения проблемы: проездной, введение льгот и расширение транспортного гранта. Вслед за студентами льготный проездной просят и родители школьников.

После брифинга Галимова рассказала «БИЗНЕС Online», что в ходе анализа новых тарифов на проезд в общественном транспорте в Казани было найдено нарушение.

В январе в Казани был отменен проездной на 50 поездок в автобусе, который обходился в 750 рублей. Все электронные проездные стали безлимитными, проездной на все виды городского транспорта (включая максимум 50 поездок на метро) подорожал до 2,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 11:13

Решение найдено - никаких льгот студентам и школьникам. На данный момент прорабатываем меры, как озвучить это населению, что нас ещё и благодарили.

  • ПанАлекс
    24.01.2019 10:53

    еще повысят проезд добросовестным пассажирам?

    • Анонимно
      24.01.2019 11:24

      Естественно, чтобы доплачивать одним, деньги придётся брать с других. Чудес - не бывает. За льготников всегда платят другие.

    • Анонимно
      24.01.2019 12:05

      Я, как среднестатистический казанец среднего возраста, у которого нет детей, должен оплачивать проезды чужих детей; студентов, бегущих после обеда из макдональда; граждан, которые нарожают детей и не могут их содержать, но кричат что все им должны; Чеченскую республику, которой списывают долги за газ. Вы, ***, совсем там охренели что ли?

    • Анонимно
      24.01.2019 13:11

      что такое счастье? сначала основательно придушить,а затем слегка отпустить. Ох как легко дышится то-СПАСИБО огромное! вот праздник будет всем студентам скоро!

    • Анонимно
      24.01.2019 13:22

      Не понимаю льгот временным категориям людей. Сегодня студент. Завтра нет.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:56

    А по стоимости бензина к кому обращаться?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:09

    Студентов в Казани очень много,сократить бы вдвое .....

  • Анонимно
    24.01.2019 11:13

    Решение найдено - никаких льгот студентам и школьникам. На данный момент прорабатываем меры, как озвучить это населению, что нас ещё и благодарили.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:31

    кто заплатит за эти льготы,другие категории пассажиров или увеличат нагрузку на труд перевозчика?

    • Анонимно
      24.01.2019 12:00

      У нас, в РТ, предпочитают перевозчиков принудить льготных пассажиров за свой счёт перевозить.
      Они будут уклоняться от таких пассажиров, а мы такие "поступки" перевозчиков будем "обличать" в комментариях.
      В общем, будут ухудшать условия бизнеса в РТ, как всегда.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:35

    Действительно откуда столько студентов?Утром в автобус не сядешь все с рюкзаками и не учатся же,штаны и юбки только зря протирают

  • Анонимно
    24.01.2019 11:46

    решение отшлифовывается , вообще странное такое высказывание

  • Анонимно
    24.01.2019 12:03

    Тут одно решение, компенсация из бюджета до полной стоимости проезда... Но местные чиновники переложат или на остальных пассажиров или на перевозчиков, а съэкономленные деньги разворуют на очередном сабантуе или саммите

    • Анонимно
      24.01.2019 13:47

      Дотации до полной стоимости билета перевозчикам идут из бюджета, а бюджет формируется из нашего кармана. Как не крути мы платим за тех, кто пользуется льготами.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:07

    Еще "деталь". Есть иностранные студенты. С ними как?

    • Анонимно
      24.01.2019 13:02

      В Африку! )

    • Анонимно
      24.01.2019 13:49

      По-моему, льготные проездные надо предоставлять только бюджетникам из числа жителей Татарстана. "Платники" и приезжие пусть катаются на свои. Есть деньги на платное обучение - найдут и на проезд.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:36

    Отмена 50 поездок изначально была неадекватной. Могли бы сделать 50 поездок по 20р. и то бы вышло 1000р., адекватная цена вместо 750р. на 50 поездок по 15р. А то зарядил и 2300р. за безлимит, да кому он нужен ваш безлимит, пусть вон чиновники все купят себе такие безлимиты и машин в центре меньше станет, неадекватная цена для неадекватной власти.

  • Анонимно
    24.01.2019 15:49

    Этот проезд пора бесплатным делать, за что налоги платим в конце концов

  • Анонимно
    24.01.2019 16:08

    Господа спорщики ! Не одна ли это из причин , что абитура подает документы на поступление в ВУЗы других городов, а не в ВУЗы нашего родного Татарстана ?