Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.01.2019

«Мы сильная, дееспособная организация...»: Ратникова передала пост главы союза журналистов РТ Аминову​

Зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова передает пост председателя союза журналистов РТ гендиректору телерадиокомпании «Татарстан — Новый век» Ильшату Аминову. О сложении полномочий Ратникова заявила сегодня на очередном съезде союза в Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы смогли вместе с вами сохранить наш союз, укрепить его. Мы сегодня сильная, дееспособная организация. Спасибо вам», — сказала Ратникова.

Аминов, в свою очередь, заявил, что первым его шагом на новом посту будет обращение к федеральным властям с просьбой выделить бюджетные места Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций КФУ.

Аминов был единственным кандидатом на пост главы организации. О том, что он, вероятнее всего, сменит Ратникову на должности председателя союза журналистов РТ, газета «БИЗНЕС Online» писала в середине декабря 2018 года.

Ратникова возглавляла союз журналистов РТ с 1995 года. Тогда она работала главным редактором газеты «Молодежь Татарстана».

UPD. Участники съезда единогласно поддержали кандидатуру Ильшата Аминова в ходе голосования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 11:10

это капец... а журналистов, в истинном их понимании, спрашивали об этом?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:10

    это капец... а журналистов, в истинном их понимании, спрашивали об этом?

    • Анонимно
      24.01.2019 11:27

      Кстати, да - вообще-то это избирательная должность, и выбирать председателя общественной организации должны члены этой организации. Как это - передала пост? Я. как член союза журналистов уже в течение 20 лет, за Аминова не голосовала!

    • Анонимно
      24.01.2019 11:59

      а журналисты есть? где можно почитать их?

    • Анонимно
      24.01.2019 12:19

      11:10 А вы журналист?

    • Анонимно
      24.01.2019 13:48

      возмутились истинные журналисты ))) я вам раскрою секрет: истинные жрналисты (те, кто реально пишут, а не слоняются по посиделкам союза) давно вышли из союза или вообще не входили в него. и для истинных журналистов - что ратникова, что аминов

    • Анонимно
      24.01.2019 13:58

      В Союзе журналистов РТ есть журналисты?)))

    • Анонимно
      24.01.2019 15:13

      Просто журналисты не при чем. Чтобы быть причем, надо состоять в Союзе журналистов. Все не члены СЖ проходим мимо и не возмущаемся - не ваше это дело, выбирать руководителя творческого союза.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:13

    Она еще не пенсионер?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:14

    Бессмысленная организация, точно такая же, как профсоюзы. Толку ноль, функций - ноль, и ноль - хоть какой-либо деятельности.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:15

    Журналистики итак не было. Теперь под чутким руководством депутата и далее не будет

  • Анонимно
    24.01.2019 11:15

    Просто в качестве ликбеза: а чем сильна и дееспособна эта организация? Чаепития для ветеранов устраивать?

    • Анонимно
      24.01.2019 11:33

      Тоже не плохо.

    • Анонимно
      24.01.2019 12:48

      союз писателей РТ тоже самое. их слышно только когда начинают делить премии!

    • Анонимно
      24.01.2019 14:48

      это ведь тоже нужно для моральной поддержки ветеранов. Отдельного общества ветеранов журналистики ведь нет

    • Анонимно
      24.01.2019 15:17

      Вот дорастете до ветерана, вам тоже посиделок с чаем захочется. А захотите узнать про другую деятельность СЖ РТ, зайдите на сайт и почитайте. Как тут много умников, не обладающих информацией, и вешающих ярлыки.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:21

    Выборы были?

  • Анонимно
    24.01.2019 11:27

    теперь точно в этот "Союз" не то что кто-то вступит, а те кто были - повыходят..

  • Анонимно
    24.01.2019 11:34

    Много лет была членом СЖ РТ. Платила взносы и на этом наши взаимоотношения с СЖ закончились. С этого года платить не буду, бесполезная организация

  • Анонимно
    24.01.2019 11:53

    По поему мению Аминов
    не журналист.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:08

    Какой пенсионер? Вы забыли про пенсионную реформу что ли? Аминову до пенсии лет 10 работать! я вот тоже чтен союза журналистов, знаю его неплохо. Аминов профессионал, вполне достойная кандидатура! А вы кого бы предложили?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:13

    Очень грустно!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:13

    А что вы при Ратниковой молчали о бесполезно и недееспособности союза?) просто платили взносы и молчали? Это достойная позиции ничего не скажешь( а тут оживились! Давно пора хоть как то это болото расшевелить. Удачи, Ильшат Юнусович!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:35

    Просто удащливый

  • Анонимно
    24.01.2019 12:35

    Очень плохой выбор. От Аминова толку нет.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:41

    И в Госсовете Аминов заменит Ратникову на посту вице-спикера? А сама спикером станет? А Мухаметшина куда?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:48

    //Аминов, в свою очередь, заявил, что первым его шагом на новом посту будет обращение к федеральным властям с просьбой выделить бюджетные места//

    Зачем "самому процветающему" региону побираться? Может, наконец и самим пришло время вложиться, а не всё вкладывать в ТАИФ?

    • Анонимно
      24.01.2019 13:25

      12.48. С какой стати вы так беспокоитесь за федеральных Захарченко? Переживаете, что им мало татарстанских денег достанется? Считаете, что побирание фед.центра законно?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:54

    Журналистика в глубоком кризисе! Зарплаты мизерные, из-за этого кадровый голод. Со свободой слова и с гражданской позицией журналистов тоже не все в порядке...
    Союзу Журналистов есть над чем работать. Пожелаем Аминову успехов на данном поприще!

    • Анонимно
      24.01.2019 13:29

      А какая сейчас зарплата у журналиста районки в республике? Раньше он получал 150 рублей при средней зп 120.

    • Анонимно
      24.01.2019 13:45

      Журналистика точно в кризисе. И так будет до тех пор пока она в побегушках у власти

  • Это что за отголосок коммунизма? Чиновники не могут найти себе применение. Вы бы занялись лучше реальными государственными делами как депутаты. Студенты и школьники у вас без проездных льготных, хотя о чем я говорю, реальной власти у вас нет, вот вы и возглавляйте различные псевдомифические общественные организации. Один бюрократ сменил другого и что изменится? Правильно, ничего. Ни разу не слышал чтобы в ГС госпожа Ратникова внесла какую либо законодательную инициативу. Вообще ГС у нас превратился в почетное место работы пенсионеров. Нет энергии, один Прокофьев бьется, что то предлагает, а остальные просиживают что ли? Дайте дорогу молодым! Союз журналистов видимо создавали как подконтрольную Кремлю организацию, армию гос.пишущих машин во славу "глав районов и сельского хрзяйства". Так здорово,тихо переседеть в депутском кресле, подымать руку, и всегда говорить да, тогда всегда будешь обласкан и нужен. Вот поэтому движения и нет в парламентаризме. Президиум пожилой и хочет чтобы все было по старому, но время идет вперед, зачем вы нам нужны?

  • Анонимно
    24.01.2019 13:06

    .........."единогласно проголосовали за".т...................

    Теперь понятно,какая она "дееспособная" организация!Ну,нельзя же настолько над нами издеваться!

  • Анонимно
    24.01.2019 13:42

    Ильшат Юнусович, удачи!

  • Анонимно
    24.01.2019 14:16


    Анонимно
    24.01.2019 11:10

    это капец... а журналистов, в истинном их понимании, спрашивали об этом?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410697#comments
    Сегодня на съезде за Аминова проголосовали единогласно! Я тоже от души за него голосовал. А вы как хотели, чтобы всех журналистов опрашивали? Как вы себе это представляете?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:39

    Союз Журналистов это толпа пенсионеров. За ваши взносы несколько человек там тусуется и с этим все. И при Ратников. так было и при Аминове так будет. И что за это демократия если все за? Если и вы господа журналисты такие тогда от общества что ждать?!

  • Анонимно
    24.01.2019 14:57

    Что тот солдат, что этот.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:57

    Спасибо провидению, и моему чутью, что после журфака я ушел от этой деятельности. Славные были времена в 90е, успел поработать в период сильного и вольного ИД "Коммерсант", "Медиа-Мост" и "Профиля". Аминь.