Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Володин после снятия галочки со страниц Мадуро обвинил соцсети в действиях «под дудку Вашингтона»

Соцсети предприняли противозаконные действия, когда сняли галочку верификации со страниц президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает «Интерфакс».

По его словам, больше всего его удивил «Фейсбук», который поставил галочку на аккаунт председателя парламента Хуана Гуаидо. «Вот это, конечно, вызывает удивление, когда такие большие социальные сети, заявляющие о своей независимости, берут и под дудку Вашингтона действуют абсолютно противозаконно», — отметил Володин.

Спикер обратил внимание на то, что галочка появилась после того, как американский лидер Дональд Трамп признал Гуаидо легитимным лидером. Также Володин вспомнил компанию Google, которая, по его мнению, проводит политику в интересах США и делает то, что диктует госдеп.

Ранее стало известно, что профиль президента Венесуэлы Мадуро в «Твиттере» пока остается с галочкой о подлинности страницы, тогда как эти значки исчезли из его аккаунтов в «Фейсбуке» и «Инстаграме». При этом страницы главы оппозиционного парламента Гуаидо по-прежнему считаются подлинными. Напомним, 24 января он объявил себя временным президентом Венесуэлы. Его признали США, Аргентина, Колумбия, Канада, Бразилия и ряд других стран. Мадуро в ответ на это назвал себя единственным законным лидером страны. Его поддержали Россия, Турция, Куба, Мексика, Боливия и Уругвай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 12:00

Господин Володин, что же вы не сделаете так, чтобы они под вашу дудку плясали, Не получается?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:00

    Господин Володин, что же вы не сделаете так, чтобы они под вашу дудку плясали, Не получается?

    • Анонимно
      24.01.2019 12:42

      из дудки Володина со товарищи выходят только звуки похороного марша. не все считают дозволительным себе выписывать кренделя под столь специфичную музыку

  • Анонимно
    24.01.2019 12:02

    Так и есть. Наши белоленточники вопят, когда ФСБ пресекает и использует против террористов и агентов через соцсети и мессенджеры, а о том, что за любым пользователем следит США, будь то рядовой гражданин любой страны или лидер ведущих стран ЕС. Позорники.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:03

    мне глубоко плевать кто там у них настоящий президент.

    • Анонимно
      24.01.2019 14:23

      Поскольку Россия вложила туда наши деньги, можно сказать, оторвали их от нас, а Вам всё равно? Вы недалёкий человек!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:05

    А как ты хотел?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:05

    Хорошо, одним тираном меньше стало в мире! Когда доберутся до последнего диктатора в Европе?

  • марио
    24.01.2019 12:08

    работой и делом надо заниматься,а не галочки пасти на фейсбуке!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:10

    Социальные сети хорошая вещь для управления стадом. Стаду социальная сеть дарит чувство соучастия в процессе.
    После того, как страсти утихнут, стадо останется у разбитого корыта, а конечные получатели благ получат то, чего хотели.

    • Анонимно
      24.01.2019 12:48

      Это демократия, заблуждение в вас. Чинушник наверно?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:16

    Ну что, "шахтёры и трактористы" Донбасса были, "пепел Пальмиры" тоже был, теперь фронт Советской Родины против "однополярного мира" пролегает по знойным джунглям Венесуэлы?
    Это и называется "геополитика" советского "русского мира".

    • Анонимно
      24.01.2019 16:10

      Это называется балаган на колёсах, который весело несётся вниз. Наблюдаем.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:19

    Володина волнуют галочки в соцсетях? Я точно что то не понимаю в этом мире...

  • Анонимно
    24.01.2019 12:25

    Главное вконтакте и одноклассниках не сняли. большинство россиян сидит там

  • Анонимно
    24.01.2019 12:26

    За 20 лет власти режима Уго Чавеса и Николаса Мадуро Венесуэла стала единственным союзником России в американском регионе. На поддержание этой связи Россия потратила как минимум $17 млрд. Выйти без потерь России вряд ли удастся.

    • Анонимно
      24.01.2019 13:53

      Неперспективное это дело - поддержка режимов.
      Но кто-то видит в этом выгоду.
      Только какую?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:26

    Мне глубоко наплевать где там у них галочка стоит!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:30

    Товарищ Володин переживает за диктаторов с которыми дружит.

    • Анонимно
      24.01.2019 12:59

      Кровавые диктаторы сидят в конгрессе и Госдепе США уже давно и это факт неоспоримый.

    • Анонимно
      24.01.2019 13:31

      Так ведь все диктаторы мира - это наше все!
      Поддержка диктатур и тоталитарных режимов - приоритет внешней и экономической политики!
      Только убедительную логику найти не могу

      • Анонимно
        24.01.2019 14:28

        Логика в поддержке себе подобных

        • Анонимно
          24.01.2019 14:50

          В надежде, что и тебе протянут руку помощи, когда к тебе постучатся?
          К кто еще в мире режимы остались?
          Северная Корея
          Куба
          Никарагуа
          ДНР и ЛНР
          Абхазия
          Кого забыл?

          • Анонимно
            24.01.2019 14:54

            Батька уже держит у себя бывшего президента Киргизии.
            Еще одного потянет?

          • Анонимно
            24.01.2019 15:04

            14.50: ЦАР, Зимбабве, Туркменистан, Сирия...Сербия

            • Анонимно
              24.01.2019 16:13

              ЦАР - это реально круто как место, где прячутся бывшие руководители тоталитарных режимов!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:31

    Фактчекинг высшего руководства России на уровне бабушка на скамейке у подъезда. У Мадуро никогда не было галочки в профиле. В том числе Инстаграм это подтвердил.

  • Анонимно
    24.01.2019 13:38

    А что Володин у нас администратор соцсетей? Ему вообще какая разница где галочки стоят? Он за что вообще зарплату получает и что в его обязанности входит?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:34

    Кубе 31 млрд простили долгов,теперь Венесуэле простим 17 млрд их никто не отдаст,а поддерживать режимы это наше правило.Когда давали деньги Мадуро-режиму предупреждали все,что ему не сегодня то завтра конец.