Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

«Там довольно большая жопа»: Леонтьев прокомментировал ситуацию в Венесуэле

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что не считает события в Венесуэле поводом для комментариев. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он сказал, что в этой стране ничего не произошло.

Леонтьева попросили оценить потери нефтяной компании из-за волнений в Венесуэле.

«Какой повод у нас для комментария? Какие потери? Там ничего не произошло. Все, что там происходит, там происходит уже лет пять, каждый день. Там довольно большая жопа в этой Венесуэле. Мы не занимаемся политикой, вы не дождетесь от нас комментария. И повода для него нет. Вы белены объелись?» — сказал пресс-секретарь «Роснефти».

«Вы, пожалуйста, водички попейте, а после этого разговаривайте про переворот. Ребят, ну вы че, охренели, что ли», — добавил Леонтьев.

Напомним, накануне в Венесуэле лидер оппозиции страны Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу». Президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Помимо него оппозиционера поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны.

В рейтинговом агентстве Fitch считают, что в случае смены власти в Венесуэле «Роснефть» может лишиться $ 3 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 12:34

Какие слова! Какой текст! И так выражается вице-президент крупнейшей нефтяной компании страны!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:34

    Какие слова! Какой текст! И так выражается вице-президент крупнейшей нефтяной компании страны!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:35

    Сша могут просто содержать эти государства банально печатая доллары. Этим их не победить

  • Анонимно
    24.01.2019 12:40

    Там власть практически сменилась - а этого послушать так ничего не произошло!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:43

    Хамит Леонтьев.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:43

    Рупор госкорпорации, мля. Зеркало отношения власти к простым людям...

  • Анонимно
    24.01.2019 12:44

    Роснефть = растрата.
    Роснефть = астрономические долги.
    Роснефть = тотальное удорожание и неэффективность добычи и производства.

    Всё, что есть в учебниках плохого о государственной монополии -
    это всё Роснефть. Ни единого пункта не пропустила.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:47

    нашли у кого спрашивать. ему текст дадут, он разбавит его оскорблениями и матом, и только потом соизволит сказать что-то.

  • OPEN
    24.01.2019 12:47

    Если там давно и каждый день "Ж" то тогда зачем государственная компания туда вкладывается?

  • Анонимно
    24.01.2019 12:47

    Уровень пресс-секретаря компании в которой руководитель - бывший переводчик.

    • Анонимно
      24.01.2019 14:43

      В любой компании руководитель когда-то начинал с простой должности, если не сын чей-то)

  • Анонимно
    24.01.2019 12:48

    Кое-кто и сам воспринимается уже, как говорящая ж.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:50

    Что-то этот человек совсем оборзел. За языком не следит. Думает, если присел на нефтянку, то все можно

    • Анонимно
      24.01.2019 13:26

      Все нефтяники так думают, когда деньги текут в карман(

  • Анонимно
    24.01.2019 12:50

    Словоблуд и хамло этот Леонтьев,читать противно...

  • Анонимно
    24.01.2019 12:50

    Нашли кого пресс - атташе назначить! Обороты речи - из подворотни, внешний вид - из соответствующего стационара.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:50

    этот человек зачем в новостях... он не просто груб... он еще и туп...

  • Анонимно
    24.01.2019 12:52

    Человек вообще в "полете", такие комментарии((

  • Анонимно
    24.01.2019 12:54

    олигархия вывела на улицы проплаченные отряды городской гопоты.уже не в первый раз...за спиной всей этой сволочи стоят США,стоит президент-фашист Бразилии, стоит мировая олигархия.. США захватывают Венесуэлу..

  • Анонимно
    24.01.2019 12:54

    Лексикон достойный пресс-секретаря крупной компании :)))
    А нежелание признавать происходящее очень даже в нашем духе...

  • Анонимно
    24.01.2019 12:54

    Сразу видно - интеллигентный человек работает)

    Интеллигент стоит у дверей трамвая, пропуская всех женщин с детьми и бабушек вперед себя, когда уже никого не осталось сам начинает входить в трамвай... И тут двери закрываются, зажав его голову в салоне, а тело оставив на улице. Интеллигент начинает истошно материться: …ть, …ец, …ать!!! Тут двери открываются, интеллигент входит в салон, и говорит остолбеневшим пассажирам, поправляя галстук: «Простите, был напуган»

    • Анонимно
      24.01.2019 15:52

      Как-то писал, что мат учит человека себя контролировать)

  • Анонимно
    24.01.2019 12:55

    Хамло, и неадекват!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:55

    Там уже давно то, о чём говорит Леонтьев Миша. Мадуро , это Янукович 2. Просто выгодно кидать бюджетные деньги в водоем с мутной водой. Кто там разберёт, в какой банк их перекинули...

  • Анонимно
    24.01.2019 12:56

    Так это как? Или там ничего не произошло, или все таки большая ж...., а господин пресс-секретарь? 6-7 ярдов зеленью в Венесуэлу вложила госкомпания Роснефть, размер финансовой помощи засекречен. Возможно речь идёт о 5-15 ярдах так нелюбимой вождями СКВ. Ежели режим Мадуры рухнет, плакали эти денежки. Хотя на них можно было произвести выплаты 2 месяца 33 млн. российских пенсионерам. Вот это и есть ж....., только здесь и сейчас, а не в далёкой Венесуэлле. Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.01.2019 12:57

    Колхозник, по блату его держат в Роснефти чтоли.

  • Беркли
    24.01.2019 12:58

    Правительство Мадуры неизбежно падёт. Обычно наши СМИ пишут о политической стороне дела, но там экономическое состояние страны - просто полная катастрофа. Притом создала такую ситуацию националистическая политика Мадуры и его предшественника Уго Чавеса.

    Нефть составляет 90% венесуэльского экспорта. Как итог, почти все в экономике, от туалетной бумаги для обуви, завозится из-за границы. Притом, иностранные нефтяные компании там национализированы и почти всю нефть в Венесуэле добывает государственная компания PDVSA.

    Правительство Мадуры проводила популистскую политику поддержания дешёвых цен на нефтепродукты для населения. В результате в нефтяной компании не было денег на модернизацию и расширения добычи нефти. Добыча нефти в стране стала сокращаться.
    К тому же менеджмент компании понимал, что почти вся прибыль уходит в бюджет, и начал применять различные схемы увода денег, что привело к падению поступлений в бюджет.

    В такой ситуации вести бизнес в этой стране не имеет никакого смысла, и зарубежные компании поспешили уйти и страны или полностью прекратить инвестиции. В частности, это сделали Coca-Cola, Bridgestone, Ford, Procter&Gamble и Halliburton.

    В какой-то момент у Мадуро еще был выбор в борьбе с экономическими проблемами, однако он решил, что лучший способ - включить печатный станок. Как итог - гиперинфляция, которая еще больше подорвала национальную экономику.

    Таким образом националистическая политика Мадуры (лишь одна единственная национальная нефтедобывающая компания, поддержание искусственно низких цен для населения) убила экономику Венесуэлы.

  • Анонимно
    24.01.2019 13:00

    Правительство и госкомпании России уже вложили 20 миллиардов долларов в режим венесуэльского диктатора — и не собираются останавливаться(с)
    затянем потуже пояса

    • Анонимно
      24.01.2019 13:22

      Нельзя допускать падения диктаторских режимов!
      Россия - главный их заступник сегодня!
      Исходя из какой логики, интересно?

    • Анонимно
      24.01.2019 13:25

      Этак не только пояса затянуть придётся, но и туалеты позакрывать за ненадобностью)))

    • Анонимно
      24.01.2019 14:45

      30 млрд - че стесняться-то)

    • Анонимно
      24.01.2019 18:19

      Как думаешь, долго ещё затягивать сможешь?

  • Анонимно
    24.01.2019 13:05

    Однако здравствуйте.....

  • Анонимно
    24.01.2019 13:05

    А было время, когда "Однако" ждал с нетерпением

  • Анонимно
    24.01.2019 13:09

    Раньше я считал его умным мужиком, оказывается самое обычное хамло.

  • Анонимно
    24.01.2019 13:19

    Фраер, однако!

  • Анонимно
    24.01.2019 14:00

    Стыдоба, его вообще кто нибудь может осадить?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:18

    "Сила, наглость, хамство"