Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Россия отказалась признавать лидера оппозиции Венесуэлы новым президентом страны

МИД РФ выпустил официальное заявление в связи с последними событиями в Венесуэле. В министерстве, в частности, отметили, что законным президентом страны является Николас Мадуро.

По мнению российских дипломатов, признание оппозиционера Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы направлено на «усугубление раскола в венесуэльском обществе» и «дестабилизацию внутриполитической ситуации».

«Видим в бесцеремонных действиях Вашингтона новую демонстрацию тотального игнорирования норм и принципов международного права, попытку сыграть роль самозванного вершителя судеб других народов. Налицо стремление провернуть в Венесуэле апробированные сценарии смены неугодных правительств», — сказано в заявлении.

МИД РФ также призвал политиков Венесуэлы «не становиться пешками в чужой шахматной игре».

Напомним, накануне в Венесуэле лидер оппозиции страны Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу». Президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Помимо него оппозиционера поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 13:08

Сирии мало России... Денег девать некуда

  • Анонимно
    24.01.2019 13:08

    Сирии мало России... Денег девать некуда

    • Анонимно
      24.01.2019 13:35

      Правила мировой геополитики никто не отменял. Американцы вон должны всему миру сотни миллиардов долларов и все равно вкладывают их в перевороты, революции, разобщения других стран в свою угоду. Это правила политики сформировавшиеся за века, к сожалению и никуда от них не деться.

      • Анонимно
        24.01.2019 13:42

        Притом за по статистике за порогом бедности бедности в США живут 32%, в России 14 % в Европе 9-27%. Понятно, что цены и критерии разные, но статисты в исследованиях это учитывают. И это отнюдь не цифры росийских каналов, а исследования разных ведущих мировых кампаний, разница между которыми находится в пределах погрешности.

        • Анонимно
          24.01.2019 14:19

          Это как посчитать,разве можно сравнивать уровень бедности США и России,вы вообще о чём Там уровень бедности начинается если получаешь меньше 1200$.Там бедным кто получает меньше в две недели раз дают продуктовые наборы из 4 пакетов,которые включают даже ягоды,Вы или троль или Госканалов насмотрелись?

          • Анонимно
            24.01.2019 16:07

            Вы, видимо, наелись бесплатных пьяных ягод из американских бомжпакетов - вот и говорите ерунду. Какая разница, сколько у тебя пособие, если в своей стране ты за чертой бедности?

            • Анонимно
              24.01.2019 17:14

              Вы никогда не были в США,сравнить США и Россию по отношению к своему народу это как сравнивать Ларгус и Мерседес,вы отрабатываете 11.80,сравнить пособие по безработице 800 руб и 1200$,цены там практически одинаковые и на продукты и на бензин.

              • Анонимно
                24.01.2019 18:15

                Еще раз: какая разница, в меседесе вы или в ларгусе, если то и другое за чертой бедности?

                • Анонимно
                  24.01.2019 19:51

                  Разница такая, что в одном случае ты ешь мясо, а во втором ешь макароны, и в обоих случаях считаешься бедным. Но считаться "бедным" в США, поедая мясо и колбасу по-веселее, чем считаться бедным в России, сидя на макаронах.

                  • Анонимно
                    24.01.2019 22:34

                    Для убогих россиян, которые едут туда за колбасой - наверное, разница велика. Советские диссиденты наелись этой колбасы и упились свободой. Но жили в самых нищих районах вперемежку с латиносами и неграми. Статус нищего - он хоть с колбасой за пазухой, хоть без нее психологически воспринимается совершенно одинаково.

      • Анонимно
        24.01.2019 13:45

        Ну, да, 1млн.300 тысяч % годовая инфляция, покупка туалетной бумаги в соседней стране, зарплата 6 долл.в месяц - это тоже США устроили, водитель автобуса мадура вообще не при делах

    • Анонимно
      24.01.2019 13:36

      Надо поддержать народ Венесуэлы.
      Сирийцев же поддерживаем
      Почему бы не помочь раз наш народ щедрый и безмолвный.

    • Panda
      24.01.2019 13:43

      Опять в меньшинстве

  • Анонимно
    24.01.2019 13:15

    Так это и следует исходя из логики и здравого смысла. Только американские сателлиты могут признать "президента" назначенного Госдепом, а не выбранного большинством народа, каой бы то нибыло страны

    • Анонимно
      24.01.2019 14:52

      Его же никто не назначил президентом,а временно и.о.до выборов,которые будут честные,ведь Мадуро никогда честно не побеждал,и его невозможно было отодрать от власти,другого пути не было

      • Анонимно
        24.01.2019 14:57

        То же методы получения нужных результатов, выдаваемые за законные выборы?

  • Анонимно
    24.01.2019 13:18

    Надо срочно вводить войска в Венесуэлу в целях защиты законного режима по той же схеме, что и в Сирии с режимом Башара Асада.
    Венесуэльцы не хуже сирийцев и тоже рассчитывают на поддержку.
    Им без режима - ну, никак!!!

    • Анонимно
      24.01.2019 13:38

      вот это правильно

    • Анонимно
      24.01.2019 13:43

      13:18 кстати в одном из латинских баров в Казани с удивлением узнал, что в Казани часто бывают толпы военных с Венесуэлы, как я понял приезжают на КВЗ. Очень веселые и душевные люди.

    • Анонимно
      24.01.2019 13:59

      А сами без штанов останемся, если ввязываемся в такие далекие от нас страны?

      • Анонимно
        24.01.2019 14:11

        Нам не привыкать без штанов.
        Зато будем радоваться, что мы - великая держава, влияем на мировую политику.
        Народ никогда не был против поддержки братских режимов, даже ценой жизни впроголодь.
        Главное - чтобы руководство радовалось.

  • Анонимно
    24.01.2019 13:21

    Мадуро,держись !

  • Анонимно
    24.01.2019 13:31

    Вежливые люди уже выехали?:))

  • Анонимно
    24.01.2019 13:32

    Китай молчит по поводу признания. Нашим надо отличиться. Не видать России вложенных в Венесуэлу денег.

    • Анонимно
      24.01.2019 13:51

      Вы где читаете или не читаете подложную ахинею? Или вообще нет у вас цели объективно смотреть на вещи?
      Китай, Турция, Россия и другие страны не являющиеся американскими сателлитами не признали самозванца и поддерживают нынешнюю выбранную на выборах власть Венесуэлы.

    • Анонимно
      24.01.2019 13:57

      Тогда почему происходит такая недальновидность и рассеивание кровными народными деньгами впустую? Неэффективность работы МИДа?

    • Анонимно
      24.01.2019 14:00

      Про молчание Китая откуда инфа?

  • Анонимно
    24.01.2019 13:39

    Лично я, признаю Гуайдо президентом Венесуэлы.

  • Анонимно
    24.01.2019 13:41

    Колян держись Вован поможет.

  • Анонимно
    24.01.2019 13:43

    Не удивлюсь, если к вечеру Госдума состряпает закон об уголовном преследовании граждан России, которые не придерживаются официальной точки зрения нашего МИДа. Уж очень много аналогий... авторитарный режим, бешеные темпы обнищания населения, узурпация несменяемой власти за счет непрозрачных выборов с голосование 146%...

  • Анонимно
    24.01.2019 13:44

    ВВП немного напрягся.

  • Анонимно
    24.01.2019 13:48

    И чо?

  • Анонимно
    24.01.2019 13:56

    13.39 Зур рахмат тчк Приезжай в гости зпт Твой Хуан тчк

  • Анонимно
    24.01.2019 13:58

    Мадуро поддержал известный любитель кокаина великий футболист Марадона! Фанаты, поддержите Мадуро! Госдеп не пройдет!

  • Анонимно
    24.01.2019 14:04

    Вопрос в другом !!! Наши товарищи отправили 5,5 МИЛЛИАРДОВ ( вдумайтесь в эти цифры россияне ) долларов этому Николасу ? Или нет . Если да , то это или вселенская глупость или гениальный план по выводу денег из очень «богатой» России. Справочно это около 370 миллиардов российских рублей . На здесь им место не нашлось.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:15

    У нас же супербыстрые ракеты, зачем нам венесуела?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:19

    До лампочки, и так столько бабла на него выкинули а толку ноль.

    • Анонимно
      24.01.2019 14:50

      Противоречите себе: Вам бабла народного, выброшенного впустую - до лампочки?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:24

    Он не законно избранный президент.Выборы были фальсифицированы.Он сначала стал президентом,а потом миллиардером(Трамп сначала стал миллиардером,а потом президентом)А,что делать! если данных персоналий не отдерешь от власти,только это и остаётся????Я за оппозицию..

    • Анонимно
      24.01.2019 14:51

      Тогда Вы и за Порошенко были, когда тот поднял руку против Яныка?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:43

    Многие тут первый канал пересмотрели

  • ЛП
    24.01.2019 16:44

    Американцы знали всего одного студента с Венесуэлы. Вот ставку на него и сделали, неважно какой он, научат.