Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

В Башкортостане единоросс посоветовал россиянам один день пожить на хлебе и воде ​

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Ильдар Бикбаев предложил россиянам день пожить на хлебе и воде. Таким образом граждане смогут понять, что испытывали жители блокадного Ленинграда, считает парламентарий. Об идее Бикбаева сообщает «Башинформ».

Отмечается, что депутат предложил в память о блокадниках прожить 27 января, питаясь только блокадной нормой хлеба 125 г и водой. По мнению Бикбаева, это поможет понять эмоциональное состояние людей во время войны.

Депутат стал инициатором акции в честь годовщины снятия блокады Ленинграда. К памятной дате в башкирском городе Бирск испекли более 12 тыс. порций хлеба по рецепту блокадного Ленинграда. Технологи подобрали рецепт, аналогичный тому, который использовали для выпечки в 1941 году, за исключением обойной пыли.

25 и 26 января по 125 г хлеба будут раздавать жителям республики, а 27 января — в Санкт-Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 14:04

Нет, лучше пусть этот депутат отказаться хотя бы от дневного заработка, и направит его в благотворительный фонд помощи тем самым ветеранам..

  • Анонимно
    24.01.2019 14:04

    Нет, лучше пусть этот депутат отказаться хотя бы от дневного заработка, и направит его в благотворительный фонд помощи тем самым ветеранам..

  • Анонимно
    24.01.2019 14:06

    Мне одному кажется, что наши депутаты не способные создать ничего нового все время смотрят назад.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:06

    Всю жизнь вроде так живем.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:09

    Очень символично, только это предложение ему надо было адресовать не простым людям, а депутатам и чиновникам. Да и не на один день, а хотя бы на месяц.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:10

    В Думе массовая шизофрения. По-другому их идиотские высказывания не объяснить
    Про обойную пыль зря написали. Сейчас начнут добавлять ее в хлеб. Минус одно яйцо плюс обойная пыль. Кушать подано!

    • Анонимно
      24.01.2019 14:36

      Надо проверить из каких материалов в госдуме ремонт сделали-через одного крышу у депутатов сносит...

  • Анонимно
    24.01.2019 14:13

    Пусть депутат один день ест то, что едят бедные люди в России круглый год. Может, поймёт их эмоциональное состояние - войны нет, а трудности есть)))

  • Анонимно
    24.01.2019 14:14

    "Откуда ж они все лезут?" профессор Преображенский.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:24

    Что вы пристали к этому Ленинграду? Здесь в Поволжье век назад людей с голоду ели и что, тоже повторять?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:44

    А не пробывал ли он,продать все имущество,и раздать нуждающемся.И сам посидеть на хлебе и воде,чтоб быть ближе к народу!)))

  • Анонимно
    24.01.2019 14:46

    Чтобы понять эмоциональное состояние одного дня недостаточно, для многих это просто разгрузочный день. А вот на месяц растянуть, или на год, причем не зная перспективы сможешь ли когда нибудь поесть или помрешь - вот тогда и почувствуешь. Только зачем это все добровольно то делать, нет у нас голода и войны, не выпало это на нашу долю, ну и слава богу! А блокадникам - наше уважение!

  • Анонимно
    24.01.2019 17:07

    Еще один день, еще один глупый депутат!

  • Анонимно
    24.01.2019 17:44

    А ведь мог ещё и агитацию по отключению отопления провести, для большей достоверности.

    • Анонимно
      25.01.2019 15:15

      Да много чего можно было провести из выпавших испытаний на ленинградцев... Но мозги иногда включать надо, однако.

  • Анонимно
    24.01.2019 23:20

    Маразм крепчал.