Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

«Европа поддерживает восстановление демократии»: Макрон выразил солидарность с оппозицией Венесуэлы

В Венесуэле восстановилась демократия, которую представляет лидер оппозиции страны Хуан Гуайдо. Об этом в своем «Твиттере» заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«После незаконных выборов Николаса Мадуро в мае 2018 года Европа поддерживает восстановление демократии. Я приветствую мужество сотен тысяч венесуэльцев, которые борются за свою свободу», — написал он.

Ранее президент США Дональд Трамп также официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Помимо него оппозиционера поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны. В МИД РФ отметили, что законным президентом страны является Николас Мадуро.

Напомним, Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 14:09

Чего тогда Макрон разгонял ЖЕЛТЫЕ ЖИЛЕТЫ?

  • Анонимно
    24.01.2019 14:09

    Чего тогда Макрон разгонял ЖЕЛТЫЕ ЖИЛЕТЫ?

    • Анонимно
      24.01.2019 14:57

      "Чего тогда Макрон разгонял ЖЕЛТЫЕ ЖИЛЕТЫ?" Вы абсолютно правы, когда во Франции шли массовые акции протеста то Макрон очень жёстко разгонял их, но когда в чужой стране, особенно поддерживающей Россию, то тогда конечно, это демократия. ОЧЕРЕДНЫЕ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ЗАПАДА!!!

  • Анонимно
    24.01.2019 14:11

    "Я приветствую мужество сотен тысяч венесуэльцев,
    которые борются за свою свободу". Золотые слова.

    Победы вам, Венесуэла и Россия! :))

  • Анонимно
    24.01.2019 14:11

    Ревлтно независимые страны высказались за законно избранную власть в Венесуэле. А то, что Франция и другие страны ЕС являются американскими сателлитами, фактически не являются «независимыми» и не могут иметь своё мнение в мировой политике, аксиома признанная даже политиками и лидерами этих же стран.
    Так что иных заявлений от зависимых стран ожидать не приходится.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:14

    Мадуро незаконно протащил себе второе президентство, параллели.....Они все думают, что будут вечными со своей свитой.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:15

    Демократия по Макрону - это назначить своего президента в другой стране без проведения выборов...

  • Анонимно
    24.01.2019 14:19

    Я тоже солидарен с Макроном.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:22

    скоро уличная демократия Макрона снимет с поста - по другому запоет

  • Анонимно
    24.01.2019 14:24

    Вчера ПСО, может сегодня роснефтьу испортим настроение? Сечин не меньше Зиганшина заслужил.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:27

    Ну исходя из евро-американской логики ждём одобрения и реального восстановления демократии и признания на Донбассе, Приднестровье, Южной Осетии и Абхазии.

    • Анонимно
      24.01.2019 14:43

      апри чем здесь донбасс? осетия? там наши войска наша армия.

    • Анонимно
      24.01.2019 14:51

      Только США имеет право надевать балахон демократии на президентов всех стран мира! (Извините, я правильно излагаю? Как там в методичках у либералов записано?)

      • Анонимно
        24.01.2019 15:14

        Либералы ужасно хитрые. Каждый сам себе методичку пишет.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:32

    Реалист.
    Макрон рубит сук на котором сидит. У него в стране у самого протесты бушуют, в любой момент тоже произойдёт "восстановление демократии". А он как истинная американская марионетка делает такие заявления, хотя в его ситуации должен говорить прямо противоположные вещи.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:41

    Россия опять не на ту карту поставила.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:50

    Иными словами: весь Мир должен плясать под дудочку мировой буржуазии.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:56

    демократичненько, либеральчики поддерживают, )))
    алеша так вообще полон надежд))

  • Анонимно
    24.01.2019 14:58

    Шах и мат. Манеры кремля мне напоминают реакцию Косого когда с Василием Алибабаевичем проиграли в шахматы.

  • Анонимно
    24.01.2019 14:59

    Макрон походу сам не соображает, что говорит. Его самого со дня на день скинут

  • Анонимно