Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Михаил Скоблионок покинул пост главы еврейской общины Татарстана

Глава еврейской общины Татарстана Михаил Скоблионок покинул свой пост, эту должность занял глава УК Вахитовского района Шалва Тетруашвили.

Михаил СкоблионокФото: «БИЗНЕС Online»

Информацию о своем назначении на пост нашему изданию подтвердил сам Тетруашвили. «Я пока еще не знаю, можно меня поздравить или посочувствовать, но задач у нас впереди много, пора приступать к работе» — заявил он в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online».

Скоблионок возглавлял еврейскую общину РТ с 2008 года. В республике он известен и как успешный бизнесмен, построивший 17 ресторанов и 7 гостиниц

Скоблионок Михаил Абрамович родился 7 ноября 1946 года в Харькове. Окончил Казанский химико-технологический институт по специальности «химия и технология гетерогенных систем».

По окончании вуза в 1971 году работал на государственных предприятиях, в научно-исследовательском институте. С началом перестройки в 1987 году организовал и до настоящего времени возглавляет частное коммерческое предприятие ЗАО «ТАКПО» с широкой сферой деятельности: строительство, гостиничное хозяйство, транспортные услуги, ресторанный бизнес. 

В 2008 году избран президентом федеральной еврейской национально-культурной автономии (ФЕНКА) РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
24.01.2019 15:41

Анекдот: Штирлица назначили главой еврейской общины. Никогда еще он не был так близок к разоблачению :)

  • Псевдоним
    24.01.2019 15:41

    Анекдот: Штирлица назначили главой еврейской общины. Никогда еще он не был так близок к разоблачению :)

    • 15.41.
      А что, у Скоблионка есть ещё одна фамилия - Штирлиц?:-)
      Может он ещё имеет и второе гражданство?
      Не верю.

      • Анонимно
        24.01.2019 18:47

        Жаль не пропустят комментарий , достойный этой новости. Поэтому просто так: ну и ладно..

    • Анонимно
      24.01.2019 17:58

      15:41. Непонятно за что вам так активно плюсуют, Псевдоним. Анекдотец то скверный да и не к месту!

    • Анонимно
      24.01.2019 18:41

      как жить то после этой новости?

  • Анонимно
    24.01.2019 15:45

    Шалва Тетруашвили еврей???

    • Анонимно
      24.01.2019 16:24

      Грузинский еврей, как и Джугашвили

      • Анонимно
        24.01.2019 17:02

        16:24. Ой, ли? Мама Сталина осетинкой была! Ви забыли? А по всем канонам иудейским еврейство по матери передаётся! Так что за Джугашвилли ви поторопимши! Перевод фамилии на русский язык ещё не факт! Татаринов- это совсем не обязательно татарин, как и Евреинов совсем не обязательно еврей!

        • Анонимно
          24.01.2019 18:39

          Или с РЖД Мишарин , не совсем мишарин

          • Анонимно
            24.01.2019 19:01

            у Мишарина предки мишары, что тут непонятно, факт орусения не означает русскости, классически - это манкуртизм, иначе - деменция в происхождении

        • Анонимно
          24.01.2019 20:30

          Мать Сталина-Екатерина Георгиевна Геладзе- осетинка???

        • Анонимно
          24.01.2019 23:26

          Согласно некоторым официальным источникам Мелани я Хомезурашвили является приёмной матерью Екатерины Георгиевны Геладзе. Предлагаю национальный вопрос не затрагивать и успокоиться.

    • Анонимно
      24.01.2019 16:26

      15:45. Таки да! А ви не знали???

  • Анонимно
    24.01.2019 15:45

    Скоблионок заслуживает самых теплых слов! Здоровья ему на долгие годы!

  • Анонимно
    24.01.2019 15:50

    Еврейский ход

  • Анонимно
    24.01.2019 15:51

    А причина ухода какая?

  • Анонимно
    24.01.2019 15:59

    Поздравляю!!

  • Анонимно
    24.01.2019 15:59

    Слишком рано. Тень от недавнего взрыва может заслонить солнце новому главе.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:02

    Ну,чо,нашли тех,кто его взорвать хотел или это "междусобойчик" был,разборки между своими,ась?

  • Анонимно
    24.01.2019 16:21

    А причина прихода?

  • Анонимно
    24.01.2019 16:33

    Прекрасный семьянин, точно знаю!

  • Анонимно
    24.01.2019 16:37

    Михаил Скоблионок вместе с единомышленниками тащил общину много лет, огромное ему за это спасибо
    пора уже привлекать молодых и не менее успешных предпринимателей, чтобы двигаться дальше
    Шалве успехов!

  • Анонимно
    24.01.2019 17:01

    Скоблионку браво.

  • Анонимно
    24.01.2019 18:50

    И Главой УК останется?

  • Анонимно
    24.01.2019 19:10

    Второй великий человек, родившийся 7 ноября, первым был Троцкий.

  • Анонимно
    24.01.2019 19:51

    Кантор Александр тоже дастоиный кандидат . Шалом

  • Анонимно