Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

​Задержан глава исполкома Болгара

Руководителя исполнительного комитета Болгарского городского поселения Алексея Тюленева задержали в ходе совместной операции СКР и УБЭП. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Данную информацию «БИЗНЕС Online» подтвердил старший помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следкома и экономической полиции, Тюленев незаконно заключил договор социального найма жилья со своими знакомыми в доме, который ранее был признан аварийным и подлежащим сносу. Через несколько лет знакомые Тюленева получили компенсацию в сумме около 490 тыс. рублей при изъятии помещений в многоквартирных домах, которые признаны незаконными.

Расследованием в отношении Тюленева занимается Чистопольский межрайонный отдел СК. Признал ли чиновник вину — не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

490 тысяч?? смеетесь что ли????

  • Анонимно
    24.01.2019 15:35

    Да уж, чиновники рассматривают любые возможности обогатиться.

  • 490 тысяч?? смеетесь что ли????

  • Анонимно
    24.01.2019 15:44

    Азат Д

    Деятельно расскается и отпустят? Зато сколько ресурсов поратят.
    Пусть уж врачей учителей ловят, они не могут деятельно расскаиватся.

  • Анонимно
    24.01.2019 15:48

    вот негодяй,в то время когда мы терпим стратегические поражения в латинской Америке(труба и трафик),а он в тылу шурует(.

  • Анонимно
    24.01.2019 15:50

    ой, мои тапки ржут от 490к

  • Анонимно
    24.01.2019 15:55

    Странное дело. Знакомые через несколько лет получили выплату, а виноват Тюленев. Какую многолетнюю долговременную операцию провернул. Сказали бы мужику, что на твое место есть "племянник" с другой нужной фамилией, он бы сам оставил это место.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:09

    В этой стране надо воровать вагонами, делиться с кем надо и ничего не будет..... а 490 тыс руб это "велосипед" за воровство которого реальный срок и получит.

    • Анонимно
      24.01.2019 20:32

      "А ты не воруй..." И "велосипед изобретать" не придется.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:13

    Я думаю это повод.,В этом году Нугаев уходит,вот подковерные игры начались, кто то из оппонентов оказался быстрее.

    • Анонимно
      24.01.2019 16:37

      Нугаев - аксакал-тяжеловес.
      Ему удалось выстоять в такие повороты в таком непростом районе.
      За время его правления Болгар стал центром притяжения мирового туризма - объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
      Неужели тогда не нашлись "более нужные" чем он фамилии?

      • Анонимно
        24.01.2019 18:06

        Вы в другой части Болгар были? Готэм! Зайдите в подслушку Болгар, прочитайте про воду, а лучше посмотрите фото, Прогуляйтесь вечером по темным улицам, посмотрите, где проводит свой досуг молодежь. Посмотрите афишу единственного развлекательного места -кинотеатр.

      • Анонимно
        24.01.2019 18:19

        Нугаев всего этого добился старался, какой он "молодец"

        • Анонимно
          24.01.2019 18:37

          Чего он добился?Все заводы закрыл,мясокомбинат огромный был,А при нем все развалилось

      • Анонимно
        25.01.2019 18:20

        Что толку,что Нугаев этого добился? Нам от этого не стало легче жить! Всё разрушили!

      • Анонимно
        28.01.2019 09:23

        Нугаев???? В чем заслуга его, в том, что район развалил, позорище! Аксакал, тоже мне. Никакого прямого отношения к заповеднику он не имеет, так так финансируется данный объект из другого источника, Шаймиеву за благоустройство, Юнеско; минкульту РТ - за рабочие места - спасибо!

  • Анонимно
    24.01.2019 16:14

    Там много кто при расселении участков нагрелся или имеет сейчас домики взамен «утраченных» участков. Надо было только знать чуть заранее, какие участки будут компенсироваться свежепостроенными за счёт бюджета домами и подсуетиться через администрацию, дабы стать собственником таковых.

    • Анонимно
      24.01.2019 17:54

      Но много кто и пострадал при расселение якобы аварийного жилья и не только в Болгарах но и в других районах Татарстана.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:15

    Криво реализованная программа аварийки по республике много судеб может поломать.

    • Анонимно
      24.01.2019 20:41

      И зачем была нужна эта программа из республиканского бюджета, если федеральной не было еще. Остальные регионы потом финансировались из федерального бюджета. Инициатива наказуема, только и всего.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:29

    Вообще-то в Татарстане ущерб в 490к не считается ущербом. Я думаю. что все хорошо закончится. Человек даже испугаться не успеет.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:29

    почем до сих пор мусин не сидит ?

  • Анонимно
    24.01.2019 16:34

    Сечину или миллеру даже на бутерброд не хватит.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:40

    Если в деле УБЭП то это задержание звено в цепи. У каждого главы есть неофициальный куратор... Видимо разрабатывают куратора и нужны показания и тд.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:56

    490 тыс?Это капля в миллионном море.копайте глубже

  • Анонимно
    24.01.2019 18:47

    Что значит "знакомые" Тюленева? Болгар - село! Население чуть больше 8000 человек. Тут все друг другу знакомые. Мне кажется вся эта шумиха - туфта. Ну нет у Тюленевых ни яхт, ни фабрик, ни джипов и т.д.

    • Анонимно
      24.01.2019 20:26

      Откуда знаешь, что у него ничего нет? Друг его что ли близкий?

  • Анонимно
    24.01.2019 20:31

    Ребята он может и плох. Но смотреть надо в корень

  • Анонимно
    24.01.2019 21:09

    Совесть иметь надо меру во всем знать жить не только для себя но и людей уважать а тюленеву не мы а бог судья

  • Анонимно
    24.01.2019 21:51

    Давно пора. Жаль, но ничего не будет этому "сынку чиновника", который после окончания Казанского "педа", почти сразу стал мэром.
    Страна не пуганых идиотов!

  • Анонимно
    25.01.2019 06:11

    Кругом воровство, у власти сидят одни жулики. Ни один житель г. Болгар не скажет ничего доброго о руководстве района. Всех их давно гнать пора !

  • Анонимно
    25.01.2019 09:26

    Мда... Вот это воровство так воровство... А то что ограбили жителей Татарстана в особенности пол Зеленодольска, лишив единственного жилья, назначив подобные же смехотворные компенсации и выгоняя на улицу с детьми в мороз - это не преступление? Срезают трубы, воды отопления и газа, вырывают двери, угрожают! Зачем нужна такая программа по которой людей на улицу гонят? Если нет у вас денег на расселение, почему нельзя было оставить нас, добропорядочных законопослушных граждан, в покое? 490 тысяч СК заметил, а ГЕНОЦИД остается незамеченным НИКЕМ!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:23

    Какая разница 490 тыс 1000000 или 10р украл и это факт. Его поставили руководить в не воровать.

  • Анонимно
    28.01.2019 19:52

    Через недели две отпустят. и все шито -крыто.