Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

WSJ: Благодаря С-400 Россия покончила с господством США в воздухе

Выстроив кольцо противовоздушной обороны вдоль Восточной Европы и Северного полярного круга, Россия заставила США переоценить свою роль в мире, пишет The Wall Street Journal. Анализ статьи приводит общественно политический журнал «Политэксперт».

По мнению директора программы в области обороны в центре новой американской безопасности Элбриджа Колби, Россия поставила точку в периоде абсолютного господства США в воздухе. Согласно другому американскому эксперту, которого цитирует издание, батареи С-400 заставили Пентагон ввести поправки в операции коалиции, возглавляемой США, в Сирии.

Но эта проблема — лишь вершина айсберга, передает издание. Россия сокращает военные преимущества США, лишая их возможности реализовать свои планы во всем мире. Как указывает издание, Россия выступает против однополярного мира, который отстаивает Америка. С помощью агрессивной внешней политики Россия стремится занять устойчивое положение в мире между Вашингтоном и Пекином — и С-400 помогают ей в этом. «Размещение С-400 в Сирии стало эффективным средством сбыта, вызвав интерес как среди американских врагов, так и среди союзников. Закупки Китая и Индии, а также потенциальные сделки с Турцией и Саудовской Аравией вызывают тревогу среди чиновников в Вашингтоне и НАТО», — пишет автор статьи.

Хотя Америка все еще сохраняет преимущество в военной сфере (бюджет Пентагона в 10 раз больше российского военного бюджета), РФ все же удалось сместить баланс сил. Америка рассчитывает сохранить преимущество в том числе благодаря санкциям против тех стран, которые будут закупать С-400, пишет издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 18:06

Срочно пишите в Уоллстритджорнэл опровержение

  • Булгарин
    24.01.2019 16:32

    Только вот как-то не получается продемонстрировать это преимущество. Как бомбили Сирию израильтяне, так и бомбят. Даже установку Панцирь отправили к проотцам.

    • Анонимно
      24.01.2019 16:54

      Наверное потому что это все только слова.

    • Анонимно
      24.01.2019 17:16

      Интересно жить новостями годичной давности? Израиль уже не залетает в Сирию после поставок С-300, а ракеты сбиваются этим же Панцирем

      • Анонимно
        24.01.2019 17:30

        только что уничтожли панцирь и кучу батарей пвоТОЛЬКО что в дамаске

  • Псевдоним
    24.01.2019 16:38

    Смешной анекдот. Кто-нибудь вообще помнит, когда в последний раз стреляла эта пукалка? Израиль уже как на работу летает и бомбит Сирию, а призванные закрывать сирийское небо с300 и с400 так и продолжают молчать :)

    • Анонимно
      24.01.2019 17:28

      // а призванные закрывать сирийское небо с300 и с400//

      Российские С-400 не призваны делать этого.
      А сирийские С-300 призваны - и делают это. Сейчас самолёты Израиля не летают над территорией Сирии, а обстреливают Сирию с территории Израиля. И сирийцы израильские ракеты тоже сбивают. С высокой степенью эффективности. Если бы сирийцы не сбивали израильские ракеты - то ситуация у сирийцев была бы просто отчаянная.

      • Анонимно
        24.01.2019 23:04

        Сирийцы сбивают только в своих фейковых пресс-релизах

  • Анонимно
    24.01.2019 16:41

    Что то толку то реально нет от этих железяк с400. Бесполезный чермет, который сбить ракеты то не может толком.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:48

    С-400 хвалят и пиарят, что бы покупали. А то ляпнули про С- 500 так и брать 400 сотые перестали.

    • Анонимно
      24.01.2019 17:28

      Какая конкретно страна "перестала" брать С-400?

      • Анонимно
        24.01.2019 17:41

        Прибалты или украина например. Итак денег не было, а теперь после сокращения размеров содержания втрое больше денег нет на С-400 )))

  • Анонимно
    24.01.2019 16:58

    Эй, знатоки!
    Заметьте, это написали в WSJ со ссылкой на директора программы в ЦНАБ.
    Выкиньте методички про "железки", они устарели)))

  • Анонимно
    24.01.2019 16:59

    Америка, сдавайсо! а мы тут без пенсий и с гнилыми трубами тебя побеждаем!

  • Анонимно
    24.01.2019 17:10

    присоединяюсь хлопцы к вашим словам
    вот так и дурят наших братьев американцев всякие вашингтонские журналистики

  • Анонимно
    24.01.2019 17:10

    Россия поставила точку в господстве Америки по уровню жизни граждан, а также равноправии, свободе слова и честности судов. Вот такая новость точно бы порадовала, а так это чушь для затуманивания мозгов нищего бесправного населения страны. Увы.

  • Анонимно
    24.01.2019 17:17

    Враньё и пропаганда!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    24.01.2019 18:23

    Порой кажется, что вся Российская журналистика и днем и ночью занимается только тем, что ищет и тут же перепечатывает любое высказывание из любого иностранного источника, которое как то хвалит или признает полезным и современным что то нами производящееся.

  • Анонимно
    24.01.2019 23:08

    Никого не тошнит от пиара этого чудодейственного С400, который никогда ничего не сбил?