Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Володин предложил ввести психологические тесты для желающих поступить на госслужбу

В России после ряда резонансных случаев, связанных с высказываниями чиновников, предложили проводить психологические тесты на восприимчивость к проблемам граждан до их поступления на госслужбу. С такой инициативой выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, пишет «Парламентская газета».

«Человек, который пришел на госслужбу, должен понимать, что его главная задача — служить людям. Служение подразумевает заботу о людях, сострадание им, сопереживание, корректное отношение — эти качества должны быть присущи любому человеку, работающему в системе органов государственной, муниципальной власти», — пояснил Володин.

По его словам, соответствующие поправки можно внести в закон о госслужбе либо скорректировать требования к претендентам, желающим работать в структуре государственной власти. «Если кандидат ранее занимал должности госслужбы и по-хамски вел себя с людьми, это должно быть ограничением для него на занятие должности», — отметил Володин.

Напомним, сегодня председатель Новгородской областной думы Елена Писарева заявила, что женщине старше 30 лет деньги уже не нужны, «а нужен малыш, которого она будет любить». Ее слова вызвали широкий общественный резонанс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 16:49

Кто же на госслужбу ради служения людям идет, после такого теста придется выгнать 100% госслужащих. Хотя у нас любой тест купить можно! Для начала запретите родственников пристраивать, уже серьезное улучшение получите.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:47

    Не психологические, а психиатрические. Признался, что сам добровольно хочешь стать российским чиновником - завалил тест.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:49

    Кто же на госслужбу ради служения людям идет, после такого теста придется выгнать 100% госслужащих. Хотя у нас любой тест купить можно! Для начала запретите родственников пристраивать, уже серьезное улучшение получите.

  • Анонимно
    24.01.2019 16:49

    ДЕЙСТВУЮЩИМ госслужащим и депутатам всех уровней провести психологические тесты на восприимчивость к проблемам граждан в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!!

  • Анонимно
    24.01.2019 16:49

    Роспотребнадзор 100% требует ротации, особенно саэпидемнадзор и лаборатории имею ввиду руководство!!!

  • azat shah
    24.01.2019 17:06

    ну да, нормальные люди такой бред как они, не несут

  • Анонимно
    24.01.2019 17:21

    1 вопрос. Вы любите взятки?
    2 вопрос. Как вы понимаете смысл выражения "Все вокруг колхозное, все вокруг мое"?

  • Анонимно
    24.01.2019 17:22

    Не нужны Тесты.Трата денег.Нужна параллельная структура,Рабоче-крестьянский Контроль.От производства,снизу до верховной власти.С правом Решающего голоса.

  • Анонимно
    24.01.2019 17:28

    Тесты, опросы на полиграфах и т.п. - это компрамат, являющийся уздой в которой руководитель держит своих подчиненных чиновников и служит гарантией их преданности. В общем, нужное дело.

  • Анонимно
    24.01.2019 17:56

    Сделать чиновникам зарплату в 15 тысяч, лишить всех льгот, пенсия как для народа, никаких казенных квартир-машин-дач, сразу лишние сбегут. Работать будут только те, кто действительно для народа старается.

    • Анонимно
      25.01.2019 15:12

      За полезный труд во благо народа можно премировать.

  • Анонимно
    24.01.2019 19:33

    а для тех кто уже работает тесты будут ? для депутатов Госдумы ? для администрации президента ? в США кстати такой медосмотр ежегодный и данные его публикуются , а в России держат на рабочем месте людей с отклонениями

  • Анонимно
    24.01.2019 20:36

    Какаяразница
    Поддерживаю. Абитуриентов в медвузы и вузы МВД тоже надо проверять. Полиграф может ошибиться, потому что оператор манипулирует-внимательно посмотрите на этот цирк по первому каналу.
    Вопросы должен задавать речевой синтезатор, а не оператор полиграфа. Роль оператора-составление вопросов.
    Если у человека болит спина, разве он сможет сидеть спокойно?
    А если у человека лабильная нервная система, если у него циклическая акцентуация на чем-то, даже не имеющим отношение к теме?

  • Анонимно
    24.01.2019 21:23

    Чиновник чиновнику рознь.
    Есть те, кто человека ставит на первое место

  • Анонимно
    24.01.2019 21:31

    Среди вопросов теста- сколько стоят макарошки, нужны ли дети после 30ти, и кто просил вас родить....

  • Анонимно
    24.01.2019 23:57

    С действующими «слугами народа» проведите такие тесты.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:22

    Генералы не проходили срочную службу...начиная с шойгу....а тесты пройдут заочно...