Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

​В сеть попал секретный рапорт о крушении казанского Ту-22М3: он летел с боекомплектом

В сети появился рапорт о крушении стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3 в Мурманской области. Из него следует, что самолет выполнял полет с боекомплектом на борту — ракетой Х-22Н и 750 патронами. В минобороны РФ ранее заявили, что боекомплекта не было.

Рапорт опубликован в Telegram-канале «Взгляд человека в лампасах». В нем сказано, что при посадке командир корабля допустил приземление с повышенной перегрузкой в районе торца взлетно-посадочной полосы (ВПП).

«Далее самолет повторно отделился от ВПП, стал разрушаться с отделением кабины экипажа от фюзеляжа и воспламенился. Команды РП (руководителя полетов — прим. ред.) на покидание самолета экипаж не выполнил. Самолет упал в 500 метрах от начала ВПП. Сгорел. Кабина экипажа пролетела дальше», — отмечается в рапорте.

Также в документе сказано, что полеты всех Ту-22М3 приостановлены «до особых указаний». Об этом ранее сообщало ТАСС со ссылкой на источник.

Напомним, самолет 22 января разбился при посадке на военный аэродром в Мурманской области. В результате погибли три члена экипажа, четвертого госпитализировали в Москву. Сегодня появились фото с места катастрофы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 20:13

Для "знатоков".
Имел место случай когда майор (доска почета полка, все дела...) командир корабля, тупо, не знал какая стрелка №1 или №2 указателя уровня топлива относилась к левой, а какая к правой группе баков, вследствие чего вывел за пределы работы автомата центровки центр масс самолета...
В этом случае едва хватало автомата триммирования вкупе с ходом штурвала удерживать летак в горизонте на глиссаде.
Конечно при касании легко отделился от полосы и .....
Они все спаслись.
Это просто один из тысяч вариантов "плохой погоды"..
Оставьте все специалистам.
Они через, максимум, три дня все выяснят. Уже все знают.
А вам - этого и знать не надо.
Вон, муж Собчак с ее другом подрались...
Самое то!!! Читайтесь

  • Анонимно
    24.01.2019 17:37

    Бред! Командир воздущного судна- это гражданская авиация. У военных командир корабля!

  • Анонимно
    24.01.2019 17:47

    Судя по скринам отпечатанного на печатной(!) машинке рапорта, в составе экипажа с боекомплектом ем борту, два пилота и два штурмана. А где же стрелок килевой установки, в которой было 750 патронов? Ещё вопрос: патронов или всё-таки снарядов? Заслуживает ли доверия сей "человек в лампасах"? Вопрос Маду, он же специалист в авиатемах

    • Анонимно
      24.01.2019 17:55

      там стрелка "килевой установки" отродясь не было.

      • Анонимно
        24.01.2019 18:04

        17:55. Ведомо ли вам назначение ГШ-23 в этом самолёте, уважаемый знаток?

        • Анонимно
          24.01.2019 19:03

          мне ведомо. могу и вам поведать - установка управляется дистанционно, возможно ведение автоогня.
          ну глупо же в интернете спорить о вещах, которые гуглятся в 2 клика...

        • Анонимно
          24.01.2019 19:05

          и еще, в качестве общей информации - у модификации м3м этой установки вообще нет. сняли как бесполезную в нынешних реалиях.

  • Анонимно
    24.01.2019 17:53

    Один штурман-навигатор, другой штурман-оператор. Так что, нет там никакого стрелка

  • Анонимно
    24.01.2019 18:16

    А патроны для пулеметов? Которых у самолета нет. Или для пистолетов членов экипажа? Тогда многовато будет.

    • Анонимно
      24.01.2019 20:14

      Тоже посмеялся от души. Если от Калаша, то 750 - это около 2/3 цинка.

      • Анонимно
        24.01.2019 22:41

        25 дисков. Не так много, если на охоту летали. На моржей))

  • Анонимно
    24.01.2019 19:15

    "Знатокам" - прежде чем вякать, погуглите. Тип самолёта, экипаж, вооружение и прочие, для вас, мелочи. Не позорьтесь...

  • Анонимно
    24.01.2019 19:33

    Вбросили фейк, а либералы и рады.

  • Анонимно
    24.01.2019 20:08

    Почему при крушении российского бомбера кто-то радуется.

  • Анонимно
    24.01.2019 20:13

    Для "знатоков".
    Имел место случай когда майор (доска почета полка, все дела...) командир корабля, тупо, не знал какая стрелка №1 или №2 указателя уровня топлива относилась к левой, а какая к правой группе баков, вследствие чего вывел за пределы работы автомата центровки центр масс самолета...
    В этом случае едва хватало автомата триммирования вкупе с ходом штурвала удерживать летак в горизонте на глиссаде.
    Конечно при касании легко отделился от полосы и .....
    Они все спаслись.
    Это просто один из тысяч вариантов "плохой погоды"..
    Оставьте все специалистам.
    Они через, максимум, три дня все выяснят. Уже все знают.
    А вам - этого и знать не надо.
    Вон, муж Собчак с ее другом подрались...
    Самое то!!! Читайтесь

  • Анонимно
    24.01.2019 21:06

    Это прорыв! ))

  • Анонимно
    24.01.2019 21:20

    Ключевое слово "секретный"...при этом доступно всем...

  • Анонимно
    24.01.2019 21:59

    Тем временем в сирии уничтожен второй панцырь с1

    • Анонимно
      24.01.2019 22:18

      Обычным дроном из Израиля

    • Анонимно
      25.01.2019 00:29

      А С400 с Искандерами все смеются и смеются ))

    • Анонимно
      25.01.2019 10:34

      24.01.2019 21:59
      Так и не удивительно. Это одна из самых неудачных систем ПВО РФ. Стрелять может только со стационарного положения. В движении при стрельбе её отдача опрокидывает.
      Не надо было её на колёсное шасси ставить.
      Погнались за дешевизной.

  • Анонимно
    27.01.2019 03:09

    скорбим

  • Анонимно
    27.01.2019 10:24

    да просто подумайте!!!!!!!а кто снимал?вот так сидел и ждал многострадальный ТУ с отделением кабины.вранье!

  • Анонимно
    27.01.2019 12:56

    Самолёт "уронили". "Партнёры" вмешались в электронику систем. Поэтому и был послан снимающий посадку., которая, возможно велась экипажем визуально. Не видно сигнальных огней на полосе. Вопрос почему не катапультировались? Может не могли, может не захотели - спасали самолёт или изделие. Вечная память мужикам...

    • Анонимно
      28.01.2019 20:31

      Не успели "прыгнуть" - считанные секунды! Какая катапульта ещё? Если бы автоматичсеки сработала бы,то другое дело,но это реальная жесть была! Может "прыгать" надо было,но был бы смысл? Судя по видео - времени подумать даже не было! Самолет морально устарел,что у него отсутствуют много современных систем,чтобы избегать таких катастроф! Земля небом летчикам!

  • Анонимно
    27.01.2019 15:48

    Противно за писак, сколько можно гавкаться. Погибли люди, летчики, не на тусовке или танцах, на работе! Вопрос в другом, важна причина, что бы исключить в будущем. Большая скорость, возможно по тех причине, без выравнивания. Очень жаль настоящих мужиков. Такое есть и в ГА. Интернет в помощь. КВС Ту134/В757/767

  • Анонимно
    28.01.2019 20:48

    Вечная память экипажу! Это настоящая Мужская работа - Родину защищать!