Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Тест: Угадайте песню Высоцкого по иллюстрации Шемякина

25 января исполнился 81 год со дня рождения Владимира Высоцкого — певца, поэта, актера и просто легендарной личности. Множество иллюстраций к его стихам и песням создал известный художник Михаил Шемякин — среди них есть даже рисунок к стихотворению, вдохновленному серией картин самого Шемякина. А сможете ли вы проследить за ходом мысли художника и сопоставить его иллюстрации с конкретными стихами Высоцкого?

Пройдите наш тест и проверьте себя, а также приходите на День Высоцкого в казанской галерее современного искусства «БИЗОN» — сегодня там будет насыщенная программа. В 14:00 начнется флешмоб «Мой Высоцкий»: в режиме свободного микрофона все желающие могут исполнить песни из репертуара барда. В 16:00 актеры Молодежного театра на Булаке выступят с этюдом на тему дружбы Высоцкого с Шемякиным, а затем известные казанские музыканты исполнят песни Высоцкого и также композиции, посвященные ему, зачитают его стихи и поделятся воспоминаниями о легендарном актере и музыканте, который дважды приезжал в Татарстан с концертами. В 18:00 состоится экскурсия по выставке «История легенды. Шемякин, Высоцкий и русский Париж 1970-х». Генеральный информационный партнер выставки — «БИМ-радио».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.01.2019 19:57

    Достали. кто такой Высоцкий для нашего поколения? Никто

    • Анонимно
      26.01.2019 07:11

      Как же достало ваше поколение.

    • кузяка
      26.01.2019 08:21

      19:57//// Мне Вас жалко. Найдите сборник стихов Высоцского, почитайте. Может тогда поймете, что его стихи и песни актуальны и 40 лет спустя.

    • Низами
      26.01.2019 11:37

      Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!
      Ведьмы вас не пугают шабашем?
      Но не правда ли, зло называется злом
      Даже там - в добром будущем вашем?

      И вовеки веков, и во все времена
      Трус, предатель - всегда презираем,
      Враг есть враг, и война все равно есть война,
      И темница тесна, и свобода одна -
      И всегда на нее уповаем.

      Время эти понятья не стерло,
      Нужно только поднять верхний пласт -
      И дымящейся кровью из горла
      Чувства вечные хлынут на нас.

      Ныне, присно, во веки веков, старина,-
      И цена есть цена, и вина есть вина,
      И всегда хорошо, если честь спасена,
      Если другом надежно прикрыта спина.

      Чистоту, простоту мы у древних берем,
      Саги, сказки - из прошлого тащим,-
      Потому, что добро остается добром -
      В прошлом, будущем и настоящем!

      1975

    • Пурхан
      26.01.2019 17:29

      Достали ,сказал никто% о ВЫСОЦКОМ.

    • Анонимно
      27.01.2019 07:59

      Вы-то кто в этом поколении!? Явно не Высоцкий

  • Анонимно
    26.01.2019 00:35

    Высоцкий. Это голос народа который молчит. А он говорил за всех. И даже сейчас говорит за всех....

  • Анонимно
    26.01.2019 01:58

    ...у меня другие ассоциации вызывают песни Высоцкого - светлые указывающие путь. У Шемякина тупик какой-то...

  • Анонимно
    26.01.2019 10:56

    Благодать или благословение
    Ниспошли на подручных твоих -
    Дай нам, Бог, совершить омовение,
    Окунаясь в святая святых!

  • Анонимно
    26.01.2019 19:43

    Картины будто Босх в постсоветском пространстве. Жутковато.