Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

В Китае начали давать дополнительный отпуск незамужним 30-летним женщинам «на личную жизнь»

В Китае незамужним женщинам после 30 лет предоставят дополнительные 8 дней отпуска к неделе, которая полагается всем гражданам на празднование Нового года. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Таким образом компании пытаются простимулировать женщин заняться своей личной жизнью. К примеру, так поступили две компании в городе Ханчжоу. Они последовали за одной из городских школ, где незамужним учительницам дают дополнительные выходные для того, чтобы они ходили на свидания, заводили отношения и вступали в брак.

«У многих работающих женщин круг социальных контактов очень узкий. Поэтому мы надеемся, что, если у них будет больше свободного времени, у них появится больше возможностей для общения с противоположным полом», — заявил HR-менеджер компании Hangzhou Songcheng Performance Хуан Лэй и добавил, что сотрудницы положительно восприняли эту инициативу.

Проблема с китайскими женщинами, которые сосредоточены на карьере и не спешат связывать себя семейными узами, становится все более острой. Рост числа незамужних вызывает серьезное беспокойство китайского правительства, потому что в недалеком будущем это грозит Китаю старением населения и нехваткой рабочей силы. Несмотря на то, что политика «одного ребенка» в Китае была отменена в 2015 году, уровень рождаемости продолжает падать. В 2018 году на свет появились 15 млн детей — это на 2 млн меньше, чем в 2017-м.

Ранее стало известно, что в Китае началась самая крупная ежегодная миграция населения на планете. Миллионы людей спешат к родным местам, чтобы 5 февраля встретить китайский Новый год вместе со своими семьями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 21:19

в России в это время поднимают: ндс, пенсионный возраст, штрафы....

  • Анонимно
    24.01.2019 21:01

    Женатым китайцам то же надо допонительный отпуск, чтоб тоже отдохнули

  • Анонимно
    24.01.2019 21:10

    8 часовой рабочий день, 2 часа на дорогу, усталость, к вечеру как лимон, какие отношения или встречи...

    • да кому они за 30+ уже нужны, даже если персик?

      • НЕОЛЬГИНО
        24.01.2019 22:54

        ЖИРКОМБИНАТА! Вы б хоть немного рассказали бы о себе! Уже интересно даже, где и кем работают такие... как бы сказать помягче... интересные персонажи. Какие книги Сталина-Ленина читаете, кого из политиков поддерживаете (хотя это как раз понятно, ха-ха), любимые блюда из пальмового масла, отдыхать куда в Крымнаш ездите, какая модель "шестерки" у вас, какой получаете мрот, интересная ли у вас работа сторожем сутки через трое?

  • зачем им уже?

  • Анонимно
    24.01.2019 21:19

    в России в это время поднимают: ндс, пенсионный возраст, штрафы....

    • Анонимно
      25.01.2019 09:22

      В России в это время не берут на работу незамужних женщин после 30. Типа "первого встречного найдет и в декрет уйдет", Г-логика.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:25

    Вот это понимаю заботиться государство о населении! Нам бы так

    • Анонимно
      24.01.2019 21:37

      В статье говорится, что это инициатива не государства, а всего лишь на всего "двух компаний".

  • Анонимно
    24.01.2019 21:27

    Как то так видимо власть должна заботится о своих гражданах.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:28

    Китайская пропаганда. Не верю.Китаицы в большинстве своем обречены на нищету.

  • Анонимно
    24.01.2019 22:01

    В 2018 году на свет появились 15 млн детей

    В России больше или меньше миллиона?

    • Анонимно
      25.01.2019 07:49

      Сейчас официально китайцев 1,3-1,4 млр. 15 млн рождается. Через 20-30 лет сибирь дряхлые старики будут захватывать?

  • Анонимно
    24.01.2019 22:33

    ...ага, а как-же "работатьнепробовали", или "идите работать" по-китайски?... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    25.01.2019 07:06

    Для решения проблемы знакомств предлагается:
    - туристические группы формировать только из неженатых и незамужних от 30 до 45 в равных количествах
    - продажу билетов в театр на спец ряды, где на четных местах - женщины, на нечетных мужчины
    - продажу ж.д. билетов в купе: два мужика, две женщины
    За эти доп услуги стоимость можно поднять в полтора раза.
    Гендерный фактор необходимо учитывать при наборе персонала в фирмах, учреждениях и даже в СМИ. Это существенно повышает качество и производительность работы.

  • Анонимно
    25.01.2019 07:46

    Если будет дополнительный отпуск, зачем им теперь вообще спешить замуж ?

  • Анонимно
    25.01.2019 09:40

    Неольгино,Вы одна из немногих,кто понимает,что происходит в стране.
    Ваши комментарии адекватны и грамматически безошибочны,что сейчас становится редкостью.Это приятно.
    Всецело поддерживаю Вас.
    На кретинов и дебилов не тратьте время.

    • НЕОЛЬГИНО
      25.01.2019 20:30

      Спасибо.
      Вы правы, грамматические ошибки бесят. Русский язык не знают именно те, кто топит за "русский мир".
      Сама не уверена, нужно спорить или нет. Может, кто-то задумается.
      Ситуация в стране однозначна, мне кажется: все плохо и будет только хуже. Странно наблюдать людей, верящих, что "через 2 года все наладится" и "зато нас все боятся"