Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Путин и Мадуро обсудили по телефону «венесуэльский майдан»

Сегодня состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Российский лидер выразил поддержку законным властям Каракаса в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что деструктивное внешнее вмешательство грубо попирает основополагающие нормы международного права, высказался в пользу поиска решений в рамках конституционного поля и преодоления разногласий в венесуэльском обществе путем мирного диалога.

Мадуро, в свою очередь, поблагодарил российскую сторону за объективную оценку событий.

В среду президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Оппозиционера также поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны. В МИД РФ отметили, что законным президентом страны является Мадуро. Действующего президента также поддержали Турция, Боливия, Куба и Мексика.

Напомним, в среду Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 21:09

Зачем американцы подняли пенсионный возраст и НДС в России! Сколько можно это терпеть!

  • Анонимно
    24.01.2019 20:36

    Договорились при необходимости оказать безводную помощь в виде зерна и т.д.....

    • США уже и нас ведут по факту и на основании того, что происходит с нашей экономикой и американизированными капиталами неприкасаемых и аффилированных к власти российских нуворишей

  • Анонимно
    24.01.2019 20:39

    Увидим кто сильнее Путин или Трамп....

    • Анонимно
      24.01.2019 21:37

      Кто-то сомневается...

    • Я считаю надо на границе Мексики и США срочно поставить Искандеры,и сказать будите поддерживать цветные революции по миру,тогда пиняйте на себя Америкосы! Хватит нам Югославии,Украины и Ирака!

  • Анонимно
    24.01.2019 20:42

    Путин - Мадуро: «Обострение внутриполитического кризиса было спровоцировано извне.»
    Просто нет слов от возмущения : "Зачем США устроили в Венесуэле гиперинфляцию? А главное — зачем они лишили венесуэльцев туалетной бумаги?"
    (Тётя Роза)

    • Анонимно
      24.01.2019 21:09

      Зачем американцы подняли пенсионный возраст и НДС в России! Сколько можно это терпеть!

      • Анонимно
        24.01.2019 21:59

        Выйдем все вместе на Красную площадь и скажем: Нет Американскому империализму!

  • Анонимно
    24.01.2019 20:42

    Фейк, не могло быть этого разговора.

  • Анонимно
    24.01.2019 20:53

    Мадура-Асад-Янукович клуб неудачников

  • Анонимно
    24.01.2019 20:59

    Народ Венесуэлы и России объединяйтесь!!!Надо бы самолёт за ним послать,чтобы эвакуировать его

    • Анонимно
      24.01.2019 21:33

      Ту22М3 ))

      • Анонимно
        24.01.2019 22:13

        Так он не случайно упал?

        В войсках РФ сидят предатели, которые и уронили самолет, чтобы все поняли, что никакие ракетоносцы на помощь Венесуэле не полетят?

  • Анонимно
    24.01.2019 21:00

    Новый мем: « Вы что хотите, как Венесуэле?»

  • Анонимно
    24.01.2019 21:05

    А что не пишут что Турция и китаец тоже поддержали законную власть и Эрдоган тоже звонил Мадуро. Реально независимые и самостоятельные страны всегда подарки законную власть, сателлиты и кваззистраны будут поддерживать кого хозяин скажет.

    • Анонимно
      24.01.2019 21:25

      Независимая Турция :) которая все никак не может решить, то ли она Европа, то ли просто нафиг никому не нужна, кроме российских и немецких любителей «все включено».

  • Анонимно
    24.01.2019 21:12

    Повышать пенсионный возраст,цены на бензин,устанавливать сборы и поборы,наказывать за слова и мысли,снижать уровень жизни народа-это все от кого исходит,что США виноваты.Мошенничать это законно,а вот протестовать против этого народу-это преступление.

    • Анонимно
      24.01.2019 21:56

      Не подскажете со скольки лет в США на пенсию выходят? Какие процетные ставки на подоходный налог? Что будет, если ударить полицеского или написать оскорбительный твит президенту США (Обаме)? Ну да, самая плохая страна Россия...

      • Анонимно
        24.01.2019 22:48

        В зависимости от состояния здоровья на пенсию в США можно выйти в 60 лет, а официально 67 лет. Это госпенсия. Есть ещё пенсия от предприятия, где работал. Выходят на неё в 59.5 лет

        • Анонимно
          24.01.2019 23:10

          Накопительная? Так накопительная она и у нас есть. Согласитесь для женщин 60 лет это не 67. По состоянию здоровья это инвалидность? Или у меня живот болит можно мне на пенсию?

        • Анонимно
          24.01.2019 23:16

          От здоровья пенсии восвсех странах зависят. Что врете? В сша в 60 лет пенсия на которую прожить нельзя. 37 % населения США за чертой бедности. Читатели хоть СМИ своих кумиров заокеанских.

          • Анонимно
            25.01.2019 00:44

            Говорят там мое, хоронить не в чем, туды его в качель)

          • Анонимно
            25.01.2019 07:52

            К чему тут эти проплаченные комменты?Сравните жизнь американского пенсионера и нашего.Сравните жизнь среднего работающего с ВО американца и россиянина.Сравните в любой точке мира поведение американца,и россиянина,считающего каждый доллар/евро в отпуске(это при условии,что денег вообще хватило на этот самый отпуск).У меня достаточно примеров перед глазами,чтобы понять где даются условия для достойной жизни,если конечно человек не лентяй.

          • Анонимно
            25.01.2019 09:45

            23.16 поменьше вам надо рен тв смотреть

  • Анонимно
    24.01.2019 21:17

    Сегодня Кунгуров доступно всё описал в своем блоге о Венесуэле.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:20

    «Мы возносим наши молитвы, чтобы покрыть нашу родину примирительным духом. Благослови своих сыновей и дочерей, матерь божья. Аминь!», – написал Мадуро в своем Twitter.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:24

    Очередное фиаско во внешней политике.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:25

    А деньги уже успели отправить?

  • Анонимно
    24.01.2019 21:25

    И северная и южная Америки против Мадуро.

    Как и народ, страдающий от высоченной инфляции.

    Зачем было ставить на хромую лошадь?

    Неудачники.

    • Анонимно
      24.01.2019 21:35

      Не верите. Народ Венесуэлы как раз за Мадуро.

      • НЕОЛЬГИНО
        24.01.2019 21:45

        21.35 миллионы на улицах Каракаса, десятки тысяч уехавших из страны - они все ЗА мадуру. Конечно. Верим.

        • Анонимно
          24.01.2019 22:04

          На улицах сторонники Модуры!!! Зачем оппозиции плакаты и портреты Модуры и Чавеса?

          • Анонимно
            24.01.2019 22:33

            смешно либеральный бред слушать про многомиллионный митинг против мадуро ...показывали эти демонстрации по иностранным каналам - везде портреты чавеса и мадура

            • НЕОЛЬГИНО
              25.01.2019 01:37

              22.04 и 22.33 я тоже посмотрела иноСМИ. И послушала в оригинале, что говорят протестущие. Почему-то они не в восторге от мадуры.

  • Анонимно
    24.01.2019 22:02

    Сейчас посмотрел Евроньюс - удивительно. ЕС не поддержал самозванца, но призвал к новым выборам.
    Продуманная игра это или прозрение и не желание быть больше американскими колониями?

    • Анонимно
      24.01.2019 22:18

      А что значит «призвал к новым выборам»? Это значит, что итоги прошедших выборов не признаются, Мадуро нелегетимен. Можно это назвать прозрением конечно

      • Анонимно
        24.01.2019 23:19

        22:18 Мадуро президент избранный безусловно, нелегитимным кроме США его никто не назвал до этого. Методички почитайте и согласуйте свою позицию с кураторами прежде чем тут писать.

  • Анонимно
    24.01.2019 23:37

    Хватит спасать мир, когда у самого дома нищета, разруха и несправедливость!