Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Советник Трампа рассказал, как США будут свергать Мадуро

Отрезать режим Николаса Мадуро от источников дохода, и тогда эта власть будет свергнута. США сейчас работают над этим вопросом. Так советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон прокомментировал дальнейшие шаги Вашингтона в продвижении своего кандидата спикера парламента страны Хуана Гуаидо на пост главы государства этой страны.

«Мы сосредоточены сегодня на том, чтобы отрезать нелегитимный режим Мадуро от источников его дохода. Мы считаем в свете нашего признания Хуана Гуаидо как конституционного временного президента Венесуэлы, что эти доходы должны поступать легитимному правительству», — цитирует РИА «Новости» Болтона.

В среду президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Оппозиционера также поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны. В МИД РФ отметили, что законным президентом страны является Мадуро. Действующего президента также поддержали Турция, Боливия, Куба и Мексика.

Напомним, в среду Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 22:11

Ну, если про вставание с колен запел как в церковном хоре, то все с вами понятно. Главное от скреп чтоб вас не разорвало в приступе патриотизма

  • Анонимно
    24.01.2019 21:31

    Как свергнуть убивших десятки миллионов людей по всему миру конгресс и госдеп США он не подумал? Устал уже от американского беспредела весь мир и даже их сателлиты.

    • Анонимно
      24.01.2019 21:40

      Просто бизнес, Венесуэла лидер по запасам нефти. США нужна дешевая нефть. Они захотят и Микки Мауса президентом сделают. Молодцы.

      • Анонимно
        24.01.2019 21:56

        Далеко не только бизнес. Про Мики Мауса во главе других государств - это уже пройденный этап. На украине удалось Мики Мауса поставить, в Сирии они провалились с треском, в России понятно пытались, но как всегда не получилось, в Европе стали понимать, что с прошлого века стали послушными колониями США и пусть робко, но стали евпропецы вставать с колен. Даже оголтелые Прибалты стали это осознавать. Так что как и всему в этом мире, когда то приходит конец.

        • Анонимно
          24.01.2019 22:11

          Ну, если про вставание с колен запел как в церковном хоре, то все с вами понятно. Главное от скреп чтоб вас не разорвало в приступе патриотизма

        • Анонимно
          24.01.2019 22:14

          Так Америке опять конец приходит?

        • Анонимно
          24.01.2019 22:53

          “Вставать с колен». Где-то мы все уже это слышали...

        • Анонимно
          25.01.2019 03:18

          Площадной «трансферт власти» – страшный сон российской элиты. Украина, Армения, Венесуэла, далее – ?

          «Мы стали свидетелями как на площади в очередной раз вопреки конституции «выбирается» другой глава государства. Причем этот квазипереворот поддерживают главы ряда стран. Очень быстро. Как по команде», - заявил премьер Медведев.

          Очень быстро? Да, народ Венесуэлы терпел эксперименты Чавеса, а потом Мадуро 20 лет! Почти столько же, сколько терпят ваши художества россияне.

          Но очень страшно для власти – да! Повод и российским правителям с их падающим рейтингом задуматься над собственной политикой. Вместо этого Путин привычно винит во всем «деструктивное внешнее вмешательство», которое «грубо попирает основополагающие нормы международного права».

          То Обама попирал с "арабской весной", теперь Трамп – с "венесуэльским зимним летом".

        • То, что в БО большая доля комментаторов , поддерживающих Гегемона - это серьезный симптом. И это , по-видимому, больше антипатия к нынешним властям и недовольство своим положением, нежели поддержка Гегемона его экспансию и гегемонизм-глобализм?

          Хотя есть доля комментаторов БО, которая пишит из-за кордона или душой уже готовы оставить Отечество и нет на это средств?
          Увы! Искать страны, где паразитический рай и благодать - это лишь мечты.

      • Анонимно
        25.01.2019 03:24

        Да-.да, США специально довели Венесуэлу до нищеты, отобрали всю туалетную бумагу , чтобы захватить природные нефтяные ресурсы.
        Саудовскую Аравию, где нефти в пять раз больше - не довели, а Венесуэлу - довели!
        Какое низкое коварство…

    • Анонимно
      24.01.2019 21:54

      думаю я что 90% американцев даже и не знают про
      эту венесуэлу... а нам оно надо?

      • Анонимно
        24.01.2019 22:37

        не знают но свергнуть хотят)))

        девиз капитализма и либерализма - уничтожай доминируй свергай присваивай ..

    • Анонимно
      24.01.2019 22:07

      Все правильно они поступают!

  • Анонимно
    24.01.2019 21:59

    А обещали военное вторжение.

    • Анонимно
      24.01.2019 22:13

      Твиттер Трампа и доллары намного эффективнее, чем бряцанье оружием

      • Анонимно
        24.01.2019 22:26

        Не получается у них с Ираном, КНДР, не говоря уже о России. Почему должно получиться с Венесуэлой?

        • Анонимно
          24.01.2019 23:06

          Просто вы недалекие совсем. Америкацны действуют системно. Они еще десятки лет будут давить Иран и КНДР, если нужно будет, и додавят. А в Сирии нужны десятки миллиардов долларов на восстановление. Так что Сирию придется сдать в любом случае.

  • Анонимно
    24.01.2019 22:04

    А пщиму мы тоже свергнуть не можем кого-нибудь. Ну, я не знаю...
    Ну, хотя бы Трампа, чтоли, для начала ?
    )))))

  • Анонимно
    24.01.2019 22:18

    Трамп же наш. Как же так получилось.?

    • Анонимно
      25.01.2019 05:40

      По-моему в Вашингтоне шпиль был какой-то очень древний, очень красивый.

  • Анонимно
    24.01.2019 22:52

    Пили шампунь ведь за победу Трампа на выборах.

  • Анонимно
    24.01.2019 23:53

    Ни в одной развитой стране на этой планете, где людям жить хорошо нет диктатуры и авторитарного режима, какой отсюда вывод?

    • Анонимно
      25.01.2019 00:19

      Перечислите страны пожалуйста, где нет диктатуры и жить хорошо. С удовольствием почитаю.

    • Анонимно
      25.01.2019 06:34

      Вывод: не знают они своего щастя!

    • Анонимно
      25.01.2019 07:20

      Смотря что называть авторитарным режимом. В США рулят династии магнатов в конгрессе и уже болше сотни лет там 2 партии. КПСС нервно курит в сторонке.

    • Анонимно
      25.01.2019 07:33

      посмотрите что раньше было в Сирии и Ливии пока не бомбили их

  • Анонимно
    25.01.2019 00:43

    Я всё понимаю, но почесму США пытается захватить власть и ресурсы всего мира?

    • Анонимно
      25.01.2019 11:29

      Потому что американские власти действуют в интересах американского народа, а не российского. Удивил?

  • Анонимно
    25.01.2019 02:38

    когда будет свергнута америка?

  • Анонимно
    25.01.2019 04:33

    Интересно, что означает «конституционно временный президент»?

  • Анонимно
    25.01.2019 06:34

    Ну, в сссре по такому случаю: пёрли ядрённые ракеты в предпологаемую зону боевых действий - для защиты угнетенных народов; вводили танки против оппозиции; пели очень много разных песен в поддержку борцов за независимость; собирали митинги, скандировали лозунги.
    Не сидели без дела. И в СМИ то сейчас одни лжепатроты - потявкают как прикажут и, айда замки строить в заморских странах.

  • Анонимно
    25.01.2019 06:50

    Гляда на то , как живет местное население в этой стране, думаю они согласятся с США.

  • Анонимно
    25.01.2019 08:07

    Вот и конец, не будут летать дальняя авиция в гости к Мадуру, а может и это сыграло поставить своего человека ,чтоб не летали всякие тут .

  • Анонимно
    25.01.2019 09:36

    Куба выдержала натиск США.

  • Анонимно
    25.01.2019 19:49

    Надо помочь Мадуро деньгами. Дать кредит или грант.