Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

В Татарстане на трассе столкнулись кроссовер и фура – погибли двое детей

Двое детей погибли в ДТП с участием кроссовера и большегруза. Авария случилась вечером на участке трассы Казань — Ульяновск.

Nissan Qashqai выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем МAN, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Водителя и еще двух пассажиров доставили в центральную районную больницу Буинска, двое детей 6 и 7 лет скончались на месте ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 07:40

Ну и как огромное количество камер,установленных на этой и других трассах РТ смогли спасти этих детей?А вот разделитель-отбойник между встречными потоками смог бы.Но он денег в бюджет не приносит,только спасенные человеческие жизни.Но это нашим парням деревенским во власти видимо не нужно.

  • Анонимно
    25.01.2019 00:21

    Аллаһ сакласын! Как теперь родителям с этим жить?

  • Анонимно
    25.01.2019 01:00

    Ночь. Зимняя трасса. Полный салон, в т. ч. малолетние дети. Какая нужна выезжать на встречную, смертельную полосу?

    • Анонимно
      25.01.2019 10:00

      Машину на заснеженной дороге в результате заноса авто просто отбрасывает на встречку . Естественно никто целенаправленно на встречку не выезжает.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:15

        целенаправлено выезжают многие, это называется обгон. а вот биться со встречкой - никто не целенаправлено не бьётся. все думают что это им не грозит.

  • Анонимно
    25.01.2019 01:23

    Вряд ли что-то пытались и делать в районной больнице( квалифицированных врачей нет.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:01

      Авиация помогать должнав транспортировке в Казань или Москву

  • Анонимно
    25.01.2019 05:36

    кошмар..

  • Анонимно
    25.01.2019 06:05

    Господи ну как же так, царство небесное детишкам, соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    25.01.2019 06:27

    Наверное опять из-за камеры .

  • Анонимно
    25.01.2019 06:36

    Необходимо срочно провести оценку больницы Буинска в плане оснащения персоналом, наличия медикаментов и мед оборудования !!!

  • Анонимно
    25.01.2019 06:45

    Царства небесного деткам, очень жаль. Соболезную.

  • Анонимно
    25.01.2019 07:06

    Мои соболезнования !
    Водители-будьте внимательны и взаимовежливы друг к другу на дороге!
    Вольский

  • Анонимно
    25.01.2019 07:22

    Какое горе! Куда так спешил то. Люди, будьте осторожны за рулем. Ну не спешите вы, даже очень хорошие и дорогие машины не гарантируют полную безопасность. Дети сразу в рай попадают, но горе то какое.

  • Анонимно
    25.01.2019 07:27

    Горе... С детьми, не торопитесь хотя бы...

  • Анонимно
    25.01.2019 07:40

    Соболезную.
    Давно пора федеральные трассы между крупными городами, делать 4 полосные. Но руководству страны этого не надо, у них помощь Сирии, Венесуэле, Крыму и т.д.

  • Анонимно
    25.01.2019 07:40

    Ну и как огромное количество камер,установленных на этой и других трассах РТ смогли спасти этих детей?А вот разделитель-отбойник между встречными потоками смог бы.Но он денег в бюджет не приносит,только спасенные человеческие жизни.Но это нашим парням деревенским во власти видимо не нужно.

    • Анонимно
      25.01.2019 08:15

      Были бы они нашими парнями, давно бы был порядок во всём, в том числе и на дорогах.
      Чужие они для нас, как и мы для них.
      Мои соболезнования родственникам погибших, детишек очень жалко

    • Анонимно
      25.01.2019 08:15

      Детей могло оставить в живых адекватное поведение водителя.

    • Анонимно
      25.01.2019 08:23

      Там две полосы!Какие отбойники?Их в голову таким водятлам нужно ставить!

      • Анонимно
        25.01.2019 09:00

        Есть много средств предотвратить выезд на встречку, но для этого нужно менять ГОСТы и нужны деньги. Проще камеры поставить - от них доход есть. Этим и ограничиваются.

      • Анонимно
        25.01.2019 09:50

        На зимней трассе даже при 60 может выкинуть на встречку.

    • Анонимно
      25.01.2019 08:56

      Но ведь отбойник не приносит деньги в копилку конторы...

    • Анонимно
      25.01.2019 09:39

      Летом на машине ездил из Вены в Загреб по Австрии, Словении и Хорватии. Около 400 км., горы. Везде полосы разделены отбойником, ВЕЗДЕ. Даже километровые горные тоннели, которых десятки в небогатых Словении и Хорватии встречное движении идет по разным тоннелям. Встречка вообще исключена. Вот это забота о гражданах.

      • Анонимно
        25.01.2019 14:29

        Посмотрю я как ты за трактором 10 км/ч на трассе с отбойником ехать будешь

        • Анонимно
          25.01.2019 22:43

          Буду, деваться некуда

        • Анонимно
          26.01.2019 02:47

          и с КАЖДОЙ СТОРОНЫ минимум 2 полосы, умник.

          • Анонимно
            28.01.2019 07:48

            В комментарии только про отбойник указано, так напишите, что отбойник это всего лишь ДОПОЛНЕНИЕ к тому, что дорога должна быть четырехполосная! Тогда не будете выглядеть глупо! Сравнивать Вена-Загреб 350 км сравните с Москва-Владивосток 9200 км и давайте четырехполоску делать, вы готовы скинуться?

      • Анонимно
        28.01.2019 07:51

        Казань Набережные Челны 250 км - четырехполосная "Встречка вообще исключена. Вот это забота о гражданах". Почему вы так не пишите или надо специально восхвалять только успехи Европы?

    • Анонимно
      25.01.2019 09:45

      Детей очень жаль, но отбойник здесь ни при чем.
      Водителю нужно мозги включать, когда он по зимней трассе едет. Зимняя трасса снисходительного к себе отношения не любит.

      • Анонимно
        25.01.2019 14:29

        хотя вас заминусовали, вы полностью правы. не уверен не обгоняй.

    • Анонимно
      25.01.2019 16:46

      чтобы поставить отбойник, должно быть не менее четырех полос. значит, надо расширить всю дорогу на всё протяжении. теперь прикиньте стоимость.
      федеральные трассы, кстати, сейчас обновляются. до региональных тоже дойдёт со временем.
      не надо оправдывать идиотизм водителя, который решил погонять и угробил детей.

  • Анонимно
    25.01.2019 07:58

    Никакие отбойники и полосы не спасут от бездумного поведения на дороге. Каждый раз вижу на многополосной дороге - горьковское шоссе, до перекрестка на Залесный, неадекватов "играющих в шашки", лежащих между рядами, лихо обгоняющих по автобусной полосе.

    • Анонимно
      25.01.2019 09:31

      Вы понимаете смысл своих слов?
      Сейчас идёт обсуждение одной трагедии, а не культуры вождения в России.
      Отбойник однозначно бы помог не вылететь на встречную полосу, при чём здесь автолихачи?
      Ночью таких гонщиков на трассах нет, они днём так катаются.

      • Анонимно
        25.01.2019 14:30

        низкая культура, в т.ч. культура вождения, и приводит к подобным трагедиям

  • Анонимно
    25.01.2019 08:14

    царство небесное детишкам

  • Анонимно
    25.01.2019 08:18

    Большегрузам нет места при двухполосном движении. Риск значительный. Нужно, минимум, трехполосное движение.
    Большегрузны- вынести за "скобки"

    • Анонимно
      25.01.2019 09:48

      Минусуйте. Когда зажмут досмерти между двумя фурами плюс прицепы, тогда может дойдет.
      Видели на дороге замес из нескольких фур с прицепами и легковых машин на двухполосной трасе- незабываемое зрелище!

  • Анонимно
    25.01.2019 08:22

    Погода метельная ,вечер , видимость , дорожные условия плохие . Но нет мы прорвемся сквозь всего этого , вот и печальный исход .Очередные такие же найдутся , а потом все спишут на судьбу.

  • Анонимно
    25.01.2019 08:30

    Страна конечно большая и дорог надо строить очень много, но получая такие огромные деньги от нефти и газа можно строить дороги без "встречки"! Хотя бы федеральные трассы! Правильно, что приносит деньги, тем и занимаются. "они" же летают на самолетах и вертолетах..... не знают что там внизу происходит

  • Анонимно
    25.01.2019 09:06

    Не надо изобретать велосипед.Достаточно проехать по дорогам Чувашии и сразу становиться видно как надо поступить.Практически на всех двухполосных дорогах есть расширения с полосами обгона особенно на склонах.ЛЮбой водитель если у него есть извилины в голове спокойно едет до этих расширений где можно совершать безопасные обгоны.Ну а со временем на трассе М-7 дорожники только удлиняли эти участки и теперь там прекрасная дорога а у нас как заехал в республику там и тянись до морквашского моста за тихоходом.И так по всем дорогам.У нас только пальцы могут растопыривать а делом занимать не могут.Вот теперь денежной манны будут ждать чтоб новую трассу начать пилить.А люди будут повсеметно погибать при элементарных обгонах потому что никакого терпения не хватает ехать по сто километров в колонне за тихоходом.

    • Анонимно
      25.01.2019 09:39

      Чувашия Татарстану, как кость в горле.
      У них на самом деле дороги лучше, и дорожное движение организованно правильно и удобнее для всех.
      И гаишники более дружелюбные, более человечные, что-ли.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:10

    С... будьте вы ответственнее когда дети в машине!!!!!! Дети гибнут из за вашей тупости и безответственности!!!

    • Анонимно
      25.01.2019 09:34

      А ты весь такой правильный.
      Не зарекайся.
      Причин для ухода на встречку много, глубокая колея на дороге из-за некачественного дорожного покрытия, снег или наледь, не убранная вовремя дорожниками.
      Зачем обвинять в случившиемся этих пострадавших, ты же не знаешь, как всё произошло на самом деле.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:31

        Сегодня на Танковом спуске газель грузовая
        с "крутым водятлом" решила поменять полосу и ее чуть не развернуло на 180 град.. Аж ведро выпало на дорогу! Хорошо - успели увернуться

  • Анонимно
    25.01.2019 09:19

    Ужас! За что такое родителям
    запустите пилотный проект разделение трасс отбойниками или разграничение встречки штрокой грунтовкой

    • Анонимно
      25.01.2019 09:50

      Это нынче непопулярно, тк влечет только затраты из дырявого бюджета. Вот то что приносит доход в бюджет, ГБУ или частным лицам-популярно.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:33

      дешевле и проще пенсионера МВД с фотовидеорегистратором нарушений ПДД

  • Анонимно
    25.01.2019 09:58

    Причём тут камеры если полная дура за рулем .

    • Анонимно
      25.01.2019 10:11

      Если дура, как дожила до этих лет и родила двоих?
      Роковое стечение обстаятельств.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:18

        В протоколе ГИБДД будет написано проще- "не убедилась\ся в безопасности маневра и не выбрал скорость учитывая дорожные условия"

        • Анонимно
          25.01.2019 10:28

          Писатели протоколов- те еще писатели. ..корпоративные))

  • Анонимно
    25.01.2019 09:59

    Безопасность движения- это та жирная наживка, на которую поймали всех при изящном маркетинговым ходе. Камеры это просто товар. Договоров по поводу безопасности никто не заключал. Сами по себе камеры безопасность не создают и одному богу известно что они там фиксируют и как настроены....чё т фоткают

    • Анонимно
      25.01.2019 10:19

      Зайдите на сайт мвд. Там есть ГБУ по камерам. Всё четко и понятно куда для кого и откуда.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:27

        На кой нам ваш посыл?
        Разбираться нужно на месте с экспертами и юристами. А не после драки кулаками махать на сайтах.
        Есть полная уверенность, что на месте выводы экспертов и юристов будут неоднозначными.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:44

        ГБУ это что? Госбассейнуправа? Или Закон Природы? составленный божествами без упрека?

      • Анонимно
        25.01.2019 11:06

        "Пупначснабам" нужно как то оправдывать свое существование- вот и создают ..типа сайты....куда для кого и откуда
        А мы спим и грезим как они о нас беспокоятся.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:24

    Что за люди ,вам что не с кем поговорить,зачем все это обсуждать. Ну языки у вас конечно.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:52

    Очень жаль детишек. Столько смертей на дорогах, просто мороз по коже. Россия, почему цена жизни людей здесь такая низкая? Сам мотаюсь между Москвой и Казанью на машине, и не по наслышке знаю ситуацию. Всего 800 км. едем 12-14 часов. Это скорость 21 века. А что говорить о безопасности, то всё от Всевышнего. Разделительные барьеры кое-где есть, но местами просто жуть. На федеральной трассе по одной полосе в ту и другую сторону. Позорище. Войны нет уже 75 лет, а мы даже дорог не построили нормальных. Всё выкачиваем....

  • Анонимно
    25.01.2019 11:10

    Допускается комментировать своим мнением

  • Анонимно
    25.01.2019 11:11

    Дорогу особенно междугороднюю зимой нельзя недооценивать

  • Анонимно
    25.01.2019 13:25

    Языки у вас

  • Анонимно
    25.01.2019 14:48

    БЕДА.

  • Анонимно
    27.01.2019 14:24

    Мужчина тоже скончался. Очень хороший человек.
    Женщина с 3-х летним ребёнком жива.
    Очень большое горе.
    Будьте аккуратней. Берегите себя и своих близких.