Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

На часах Судного дня оставили две минуты до «конца света»

В этом году стрелки символических часов Судного дня, движение которых отражает уровень опасности ядерной войны или климатической катастрофы, оставили на прежней отметке, в двух минутах до полуночи — 23:58. Об этом сообщили на пресс-конференции авторы проекта Чикагского университета «Бюллетень ученых-атомщиков», передает РИА «Новости».

Принятое решение «следует воспринимать не как знак стабильности, а как серьезное предупреждение лидерам и гражданам всего мира», подчеркнули авторы проекта.

Отмечается, что часы Судного дня сегодня «фактически так же близки к полуночи, как в 1953 году, когда страх людей перед холодной войной, возможно, достиг наивысшего уровня». Ученые считают, что ситуация может улучшиться, если мировые лидеры будут стремиться к положительным изменениям, как того хотят граждане.

За минувший год произошла активизация информационных войн, которые ведутся для подрыва демократии. Однако, несмотря на усиление напряженности в мире, ученые считают, что надежда на урегулирование остается. По их мнению, люди пока способны справиться с угрозой, которую представляют созданные ими технологии.

Стрелка часов Судного дня была установлена в двух минутах от «ядерной полуночи» год назад — тогда ее передвинули на 30 секунд ближе к концу света на фоне обострений отношений между США и КНДР.

Часы Судного дня впервые появились на обложке The Bulletin of the Atomic Scientists в 1947 году. За 70 лет существования часов стрелки на них меняли свое положение 23 раза. Дальше всего — на 17 минут — стрелки были отодвинуты в 1991 году на волне оптимизма, возникшего после окончания холодной войны. В последние годы стрелки переводят только вперед. Решение о переводе стрелок принимает совет директоров журнала при помощи приглашенных экспертов, среди которых 18 лауреатов Нобелевской премии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 08:55

Нам не страшен судный день, судный день,
Нам всем Рай обещал товарищ Путин, вот...

  • Анонимно
    25.01.2019 08:55

    Нам не страшен судный день, судный день,
    Нам всем Рай обещал товарищ Путин, вот...

    • А я то думаю почему мракобесие во всех сферах усилилось ...
      Согласно мракобесию , японцы , верящие в Колесо Сансары и мечтающие о Харакири , будучи самой суицидной страной в Мире , одни из первых должны подойти к Судному дню... За ними нужен глаз да глаз! И уже потом идут США со своим старым Трампом , который является жертвой возрастной психологии...

      • Анонимно
        25.01.2019 11:16

        наша беда в том что клинические шизофреники и аутисты занимают ключевые управленческие позиции что в политике что в бизнесе и в социуме вообще и делают нашу повседневную жизнь нас здоровых во всех отношениях людей Адом на Земле.....

      • Анонимно
        25.01.2019 13:17

        ну вы хоть поинтересуйтесь что такое условные часы судного дня и по какому принципу их выставляют, а потом про мракобесие порассуждайте

    • Анонимно
      25.01.2019 11:11

      Много чего он обещал! Только всё получается с точностью до наоборот.

      • Анонимно
        25.01.2019 12:12

        11.11 Что именно наоборот. Выполняет практически все , что обещал, с поправкой на либералье, которое в Правительстве просто не в состоянии выполнить, в силу природных особенностей мозга.. Вот эта главная претензия: сколько еще терпеть либеральный прозападный блок рулящий экономикой и устраивающий все эти реформы пенсионные, все эти бюджетные правила и пр. по методикам , написанным не у нас..

        • Анонимно
          25.01.2019 13:09

          Дания, Швеция, Норвегия, США, Канада, Австралия, Финляндия, Великобритания, Юж.Корея, Япония, Австрия и д.р. - эти страны с прозападным либиральем.
          И там, граждане живут прекрасно, пенсионеры богато.
          Так может прозападное либералье право!?
          Но вам подавай гражданскую жизнь таких стран как Венесуэла, Сев.Корея, Россия и др. где прозападное либералье считается бичем божьим, а народ гордый и независимый живет на нищинские зарплаты и пенсии.
          Оруэлл перевернулся в гробу

        • Анонимно
          25.01.2019 13:25

          Жалко Путина, нет сил у него уволить тех, кого он сам и назначил. И времени было мало - 19 лет всего

        • Анонимно
          25.01.2019 16:28

          Обещания-невыполнимые пустые слова, никак не подкреплённые экономически. Пусть он сам руководит правительством и выполняет свои обещания, если дело только в правительстве.

        • Анонимно
          25.01.2019 16:37

          где 25 млн новых высокооплачиваемых рабочих мест?пенсионный возраст обещал не поднимать, одним словом, Обещалкин

        • Анонимно
          25.01.2019 16:40

          Обещаю переобещать обещанные обещания

    • Анонимно
      25.01.2019 11:42

      Обещать - это не значит выполнять

    • Анонимно
      25.01.2019 12:09

      08.55 Ну, судя по странному сарказму комментария, Вам как раз Путин другое обещал

  • Анонимно
    25.01.2019 11:18

    Чё за бред

  • Анонимно
    25.01.2019 11:30

    В России судный день начался с 2014 года и по сей день идет.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:32

    Почему не могут все страны мира, перестать тратить деньги на оружие??? Неужели нельзя найдти им более хорошее применение???

    • Анонимно
      25.01.2019 12:18

      Все - могут. Наша Прорывландия не может.

      • Анонимно
        25.01.2019 15:26

        Скажите это американскому правительству, чей военный бюджет на порядок превосходит российский

    • Анонимно
      25.01.2019 12:43

      это вы нашим ракеткам и искандерам которые смеются скажите.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:13

    Интересно, кто такой фигнёй занимается? У кого проблем вообще нет?

  • Анонимно
    25.01.2019 12:16

    Дык и хорошо - две минуты до рая, согласно "нашему всё"

  • Анонимно
    25.01.2019 12:19

    Мда,пусть идет как идет,от нас то все равно не чего не зависит!Что нам остается,только молится,и верить,что мы попадем в рай!

  • Анонимно
    25.01.2019 12:26

    У нас их часы давно вместо вентилятора используются.

    • Анонимно
      25.01.2019 14:51

      Нет, не воздух они гонят. "Часы Судного дня" используются "посредникам" не без выгоды для себя. Пиар и реклама. Смерть любого человека это и есть его Судный день. Если чувствовал себя счастливым(был-жил в раю), а если несчастливым - был в аду. Возможны варианты и вариации жизни, нет 100% го рая или ада.

      • Анонимно
        25.01.2019 16:26

        вы всё верно говорите. нет ничего после смерти. твой персональный ад или рай - это твоя жизнь. чтобы жить в раю - надо жить по совести.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:38

    Эти "две минуты" что значат? Сколько в реальном времени до ядерной войны? Авторы часов этого явно не знают, то есть их "творчество" - бред.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:58

      Не бред, а абсолютно точное значение.
      Именно равно столько и будет подлётное время от БРСД из Прибалтики и Украины, которые мы себе на голову наавангардили.

    • Анонимно
      25.01.2019 14:03

      так это мы же гподтверждаем и даже ордимся нашим авангардным "творчеством" кого в рай кого в ад

    • Анонимно
      25.01.2019 14:33

      ну в наше время все можно спросить у любого поисковика. там вам будет пояснено как выставляются часы судного дня и кто их придумал

  • Анонимно
    25.01.2019 13:44

    А судьи кто?

    • Анонимно
      25.01.2019 16:04

      согласно нашей пропаганде, это наш фейк-Периметр, который гарантированно пошлёт кого в рай, кого в ад

  • Анонимно
    25.01.2019 14:00

    Все это напоминает пролог к звездным войнам:
    За минувший год произошла активизация информационных войн, которые ведутся для подрыва демократии. Однако, несмотря на усиление напряженности в мире, ученые считают, что надежда на урегулирование остается. По их мнению, люди пока способны справиться с угрозой, которую представляют созданные ими технологии.
    Дарт и Император рулят)

  • Анонимно
    25.01.2019 14:28

    Места в раю давно заняты язычниками предыдущих поколений Земли, ибо грехов у них было меньше. Миллионами других они не убивали. А нам, правопреемникам, спешить некуда, грехов много. Мы ответственны за всё. При конце света всех ожидает только ад на Земле. А рай, он здесь. И каждый создает, и то и другое, его сам.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:40

    ** Речь видимо про коллективный Судный день и коллективный ад. Конец света, день ответа за все совершённое. Судный день у каждого свой, день смерти. Каждый мысленно и в душе дает оценку покойному, судит. И у каждого есть и были и будут и "райские дни" и "адские дни". А все они тут, здесь и сейчас, на Земле. Там, где вы проживаете свои дни.

  • ПанАлекс
    25.01.2019 15:40

    В России уже похоже наступает!
    Когда напишете БО про непонятный "апокалипсис" в налоговой всей страны?
    Уже две недели как по всей стране все отчеты, отправленные по электроным ЭДО не принимаются и не вводятся в налоговую, из за чего не даются ответы и подтверждения о вводе!
    Такое впечатление, что бюджет и баланс бюджета, контролируемый ИФНС, закрыт, а новые данные вносятся в базу другого государства чуть ли не вручную!

    • Анонимно
      25.01.2019 16:05

      Там новая централизованная база для юрлиц.
      Одним словом, "вертикаль".

    • Анонимно
      25.01.2019 16:07

      Хотели унитарную централизацию федералами всего и вся - получите, распишитесь

    • Анонимно
      25.01.2019 16:37

      "Цифровизация" наступила на вашу налоговую.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:45

    Дойдут до полуночи и пойдут дальше с нами или без нас. У меня свое время, до зарплаты бы дожить.