Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

В России появится новый космодром

В России построят новый космодром, откуда будут осуществляться запуски ракет для частных суборбитальных полетов. Об этом сообщили в компании «КосмоКурс», которая разрабатывает такие космические корабли, передает ТАСС.

По словам гендиректора компании Павла Пушкина, космодром построят на территории центральной части РФ. «У нас с несколькими регионами ведутся активные переговоры о размещении космодрома там. Пока мы не говорим, какие это регионы», — сказал он, отметив, что дорога от Москвы до космодрома будет занимать не более двух часов на самолете.

Отмечается, что ранее компании предлагали две площадки для строительства на территории Байконура, однако от этой идеи отказались, так как он находится далеко от Москвы. «Вся собственность принадлежит Казахстану, в связи с этим надо с ними очень много согласовывать», — добавили в компании.

Агентство напоминает, что компания запланировала первый туристический полет на 2025 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 09:30

Лучше постройте разделительные заграждения между встречными полосами!

  • Анонимно
    25.01.2019 09:24

    Бред...

  • mad big
    25.01.2019 09:25

    Значит скоро появится новый условный "зиганшин".

  • Анонимно
    25.01.2019 09:26

    В Осиново?

    • Анонимно
      25.01.2019 09:42

      И заряжать ракеты мусором)))

    • Анонимно
      25.01.2019 09:50

      скорее в Калининграде - на острове - два часа туда лететь как раз... а если упадет - то в Беловежскую пущу... или на Донбасс...

  • Анонимно
    25.01.2019 09:27

    ШО?? Опять???

  • Анонимно
    25.01.2019 09:30

    кажется навык договариваться с ближайшими соседями надо прокачать, а не строить еще один ненужный мегапроект

  • Анонимно
    25.01.2019 09:30

    Етить-колотить!
    Надеюсь не в Татарстане?

    • Анонимно
      25.01.2019 09:50

      москвич - наверно под Москвой.

    • Анонимно
      25.01.2019 09:57

      09:30 наоборот будут лучше для республики, если в Татарстане построят. Надеюсь татарстанские лоббисты в Москве уже над этим активно работают

      • Анонимно
        25.01.2019 10:19

        А потом наши лоббисты над чем будут работать? Над выделением денег для 10-ка новых онкобольниц в Республике? Спасибо не надо!

      • Анонимно
        25.01.2019 10:25

        Кому именно лучше?
        Народу?
        Вряд ли.
        Знаете как страдает окружающая среда от одного запуска грузовой ракеты?
        Воздух и так загажен нефтехимией.
        Ещё чего не хватало, космодром этим ****** в Татарстане подавай.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:30

    Лучше постройте разделительные заграждения между встречными полосами!

    • Анонимно
      25.01.2019 10:05

      вообще-то САМЫЕ РАЗУМНЫЕ и наименее энергозатратные с т.з. разгона УСЛОВИЯ для пуска ракет в космос, территория наиболее приближенная к экватору

  • Анонимно
    25.01.2019 09:31

    Папуасы на некоторых островах Океании до сих пор строят макеты самолётов из пальмовых веток ожидая что они тоже полетят.Так и у нас.Сколько космодромов у американцев,у китайцев у французов.А сколько у нас - Капустин яр,Плесецк,Байконур,Восточный.А давайте в каждой области по космодрому построим.И кстати для суборбитальных полётов космодромы не нужны.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:33

    Нет ничего технически трудного в доставке пассажиров от Москвы до Камчатки за час, до США за полтора часа.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:34

    А с восточным что? Когда доведут до ума? Страна не знает куда деть деньги? Нам этот Восточный то не нужен был. Запускали чз Байконур, и нормально. Пока во главе Рогозины, Шуваловы, да и Володины со всей командой, нечего такового не будет!

    • Анонимно
      25.01.2019 12:00

      Названные люди точно не в первой десятке списка людей,которые тянут страну на дно. Начинать надо с первых.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:36

    Не достроят, а деньги как обычно освоят. Нужно разобраться с целеполаганием, для чего вся эта затея и кто будет отвечать за провал. Все как обычно, свист о прорывах, деньги освоены, результата нет.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:11

      еще ДВЕ партии "специалистов" по РАСПИЛУ И РАЗВОРОВЫВАНИЮ БЮДЖЕТА не пересадили, а уже третью набрали во главе с "русским патриотом"

  • Анонимно
    25.01.2019 09:39

    У нас пенсии нечем платить, а второй космодром нам нужен да... Что за страна

    • Анонимно
      25.01.2019 10:05

      09:39 заезженный штамп у вас. Попросите «начальство» поменять текст, а то уже слишком явно ваши киберпровокаторы ярко выделяются на форумах.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:23

        Пенсию лично у меня украли, три года жизни! Это очень больно! У кого что болит, тот о том и говорит!

  • Анонимно
    25.01.2019 09:42

    Голосуем за космодром в Татарстане!!!

    • Анонимно
      25.01.2019 10:05

      Физика "говорит", что целесообразно строить ближе к экватору. Чтобы еще и близко к Москве было, подходят только регионы, расположенные между Черным и Каспийским морями (Краснодарский, Ставропольский и Кавказские республики)

      • Анонимно
        25.01.2019 10:24

        Физика правильно говорит. Только шуваловым и Ко до законов физики по...
        Им проще бабло пилить не отходя от кассы возле дома.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:27

        История говорит, что чёрное можно сделать белым, а круглое квадратным.
        Захотят, будет экватор проходит по территории Татарстана))

    • Анонимно
      25.01.2019 10:11

      на Высооооокоооой ГОООООРЕ!

  • Анонимно
    25.01.2019 09:42

    Бросим клич, как в Китае, КАЖДОМУ РЕГИОНУ ПО КОСМОДРОМУ, Республикам по два.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:01

    Все эти,так называемые,"нацпроекты" - лишь пустая трата денег при стремительно беднеющем и нищающем населении.
    Ни к чему хорошему это не приведёт.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:01

    Истерящим насчет траты денег.

    Космокурс - частная компания и космодром будет построен на частные деньги.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:03

    Новый космодром нужен- отправлять деньги бюджета в Чёрную дыру!

    • Анонимно
      25.01.2019 10:08

      По другому не умеют...
      Могли бы деньги на дорогах и мостах отмывать, так и людям польза.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:10

    Что, кому то кормушки не хватило?
    В центральной части последние леса уничтожить хотят. Там же защитная зона должна быть, чтоб на людей обломки не падали.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:13

    Ну наконец-то... Давно пора... Каждому городу по космодрому!

  • Анонимно
    25.01.2019 10:22

    Так понимаю, Татарстан будет впереди, пилотным регионом?
    К тому же одну строительную организацию здесь надо срочно пристроить к мегапроекту.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:29

    В Осиново ещё есть уголок для космодрома, или намоем остров на Волге-матушке-реке?

  • Анонимно
    25.01.2019 10:37

    В Камских Полянах в свое время начинали строить АЭС. Идеальное место для Космодрома Татарстан)))

    Предлагаю строить новый Космодром Татарстан именно там, вложить туда 150 млрд рублей. Всё равно ничего оттуда не полетит, а подъездные пути, инфраструктура, рабочие места останутся тут. А чиновники с Москвы заработают и будут дружить с нашими еще 10 лет, а потом начнут строить Космодром в другом месте.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:01

    На бошку только никому бы не упало, в случае неудачного запуска.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:09

    Так появился же уже, не заметили? Правда с трещинами, ну ладно, кривой косой зато свой!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 11:43

    У нас точно денег нет?

    • Анонимно
      25.01.2019 12:52

      У нас точно нет, а у (наши)есть и их надо как то выводить.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:01

    Предлогаю под Мамадышем. Хорошее место

  • Анонимно
    25.01.2019 12:08

    Сначала б сдали хотя бы Восточный.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:31

    что мешает катать туристов с "Восточного"?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:04

    Лучше бы озаглавили:"В России появится новый распил!"