Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Вооруженные силы Венесуэлы заявили о верности президенту Мадуро, Гуайдо скрылся

Вооруженные силы Венесуэлы остаются верны президенту Мадуро, а действия оппозиции являются попыткой государственного переворота, заявил накануне министр обороны страны Владимир Падрино Лопез в телевизионном эфире, сообщает The New York Times.

«Мы здесь для того, чтобы избежать столкновения между венесуэльцами, — сказал Лопез. — Венесуэльский кризис не будет решен гражданской войной, войной между братьями».

По словам министра, претензии оппозиционера Хуана Гуайдо на власть «смехотворны», он охарактеризовал Гуайдо как пешку правых сил, подчиненной США. «От этого хочется смеяться, но я должен предупредить людей об опасности, которую это представляет», — сказал Лопез.

Что касается самого Гуайдо, то он практически не показывался в течение четверга и сделал всего несколько заявлений, его местонахождение неизвестно, сообщает издание. Это связывают с широко распространившимися в Каракасе слухами о том, что правительство приняло решение задержать его.

Напомним, накануне в Венесуэле лидер оппозиции страны Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу». Президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Помимо него оппозиционера поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны.

Мексика, Куба, Боливия и другие страны региона, а также Россия отказались признать Гуайдо легитимным главой Венесуэлы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (141) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 09:39

В Венесуэле все только начинается
В стране где 1000% инфляция дефицит продуктов и нет работы по определению спокойно не будет!

  • Анонимно
    25.01.2019 09:38

    Это тебе не Украина. Молодцы вояки!

    • КОнечно пусть дальше живут в нищете! Чем больше нищих в мире тем и нам не сильно обидно что мы нищие!

      • Анонимно
        25.01.2019 09:59

        Это верно! Нищие это материал для богатых))

      • Анонимно
        25.01.2019 10:11

        А в Украине народ после майдана разбогател?

        • Анонимно
          25.01.2019 10:19

          Конечно,а ты как думал,они не будут как ты терпеть воров.

        • Анонимно
          25.01.2019 11:01

          Сегодня день путинистов чтоли? Ну-ну, пойте-пойте!)

        • Анонимно
          25.01.2019 14:01

          Вы ящик по больше смотрите! Курорты украинцами завалены! Были бы бедные, не ездели!

      • Анонимно
        25.01.2019 10:13

        а в случае прихода оппозиции к власти они сразу станут богатыми?)

      • Анонимно
        25.01.2019 10:18

        это у вас единственное мерило? кроме доступности макбургера есть приоритеты и ценности?

      • Анонимно
        25.01.2019 10:23

        Какие страны в ЛА, в которых руководитель это ставленник США, живут богато ?

      • Анонимно
        25.01.2019 15:59

        Вы же вроде не нищий? Или за державу обидно? Судьбу детей Морозова вспомните, революционеры, как правило люди, неблагодарные

    • Министр обороны Ирака тоже по радио орал что в Ирак непобедим!

      • Анонимно
        25.01.2019 10:09

        Враг - радуешься что почти миллион иракцев погибло от вторжения США и ее последствий , а еще около 3-х миллионов иракцев вынуждены теперь скитаться по миру и нищенствовать.

        Враг - ты без мозгов и совести..

        • Анонимно
          25.01.2019 10:25

          10:09 ссылку пжл. о гибели одного мил. иракцев. Жду. Киселев и соловьв непроходят.

          • Анонимно
            25.01.2019 11:22

            Согласно исследованию, проведённому одной из ведущих британских исследовательских групп Opinion Research Business (ORB).

        • Анонимно
          25.01.2019 10:29

          10:09. Одна из тех баек про 1 млн иракцев как и погибших миллионе от бомбардировок ВКС РФ сирийцев.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:20

        но пал,как герой.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:25

        Истерика, что законное руководство страны борется с вооруженным мятежом, а не сразу подняло лапки к верху?

        • Анонимно
          25.01.2019 11:50

          Вооруженный мятеж на улицах? сотни тысяч граждан Каракоса на улицах вооружены?

      • Анонимно
        25.01.2019 16:01

        Ирак временно оккупированная территория. Как не было там демократии, так и не будет. Уйдут войска, остальных американцев там перережут. Все так же как и в Сирии

    • Анонимно
      25.01.2019 09:59

      вояки не помогут если Народ против.
      При такой чудовищной инфляции и при такой нищете 99% населения Мадуро не усидит в своём кресле.Это всего лишь вопрос времени.
      Раз амеры взялись за дело - значит доведут его до логического конца:им нужна дешёвая нефть у себя под боком и они не отступят.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:50

        Не в Мадуре дело, а в политической направленности независимого государства Венесуэла.
        Это единственная независимая от Сша страна в южной америке.

        • Анонимно
          25.01.2019 10:55

          Нет там никакой направленности!
          Продают нефть амерам айда пощел и деньги в США хранят!
          Обычные волюнтаристы случайно попавшие к власти
          Поэтому их место уже на свалке

        • Анонимно
          25.01.2019 11:52

          Как нищая и живущая по продовольственным талонам так по любому независима от США. Офоризмы скрепоносцев.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:09

      Там молодцы-вояки наркотой барыжат на госуровне.. С этого и кормятся в нищей стране. Догадайтесь, что произойдет если там встанут проамериканские деятели.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:12

      Мадуро чётко сработпл в отличии от Януковича, в которого наша страна очень много вложила.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:39

    В Венесуэле все только начинается
    В стране где 1000% инфляция дефицит продуктов и нет работы по определению спокойно не будет!

    • Анонимно
      25.01.2019 09:52

      не переживайте, человек ко всему привыкает

    • Анонимно
      25.01.2019 10:01

      09:39 кто залез в Венесуэлу и давно душит её экономически? Отсюда и инфляция. Но экономически убить не удалось, решили устроить майдан, но тоже провалились.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:11

        Туда залехи безмозглые коммуняки и довели страну до ручки. Нежелю назад там накрфлась последняя работавшая в стране установка по крекингу нефти... Это был прорыв

        • АН61
          25.01.2019 10:18

          "Безмозглые" ,по Вашему , "коммуняки" страну подняли после двух войн

          • Анонимно
            25.01.2019 10:31

            Подняли? Неужели с колен? Тоже за счёт высокой цены на нефть? И в какой позе эта нищая страна сейчас со своими огромными запасами?

            • Анонимно
              25.01.2019 16:05

              Страна в ВОВ победила не из-за коммуняк, а благодаря народу. Поэтому даже Сталин поднял тост не за КПСС, а народ-победитель

          • Анонимно
            25.01.2019 10:34

            Безмозглые комуняки, во-первых загнали страну в эти войны. Гражданская война похлеще Мировой была, и во вторую Мировую с тостом за гитлера от сталина - это факт.
            Во-вторых, безмозглые комуняки загнали народ в стойло, ровно тем же что и любые диктаторы - оружием, уничтожая поголовно всё, чего они боялись.
            И в третьих - весь мир и без безмозглых комуняк поднялся, ещё и быстрее в пять - десять раз, как только Мировые войны прекратились. И не только Европа. И индустриализацию провели, и Зеленую революцию, без всяких коллективизаций и раскулачивания.
            Так что коммуняки - это безмозглость, по определению.

          • Анонимно
            25.01.2019 10:41

            Правда угробили миллионы

        • Анонимно
          25.01.2019 10:49

          10:11, безмозглые коммуняки подняли экономику Китая так, как не снилось либералам России.

          • Анонимно
            25.01.2019 10:53

            Там от коммунизма нет ничего.
            Даже пенсий, и уж тем более диктатура пролетариата и не ночевала))) Только диктатура одной партии - навроде династий Тан, Цинь и прочих Мин.

            • Анонимно
              25.01.2019 11:58

              Хватить врать и поливать грязью наше светлое прошлое. В КНР пенсии есть и пенсионный возраст скоро будет снижен до 50 лет.

          • Анонимно
            25.01.2019 16:06

            Экономику подняли коммуняки с мозгами. Безмогзлые Китай довели до КНДР

      • Анонимно
        25.01.2019 10:25

        Не надо агиток! Что такое душит экономически??
        Им что кто то запрещает нефть продавать??
        Им кто то мешает реформы в стране проводить??
        Кубу душили а здесь чудики продают нефть тем же амерам и хранят деньги в США кстати а не в РФ

      • Анонимно
        25.01.2019 10:34

        10:01. Как у нас? Это ГОСДЕП в РФ поднял акцизы , НДС, налоги, пенсионный возраст, штрафы, поборы?

        • Анонимно
          25.01.2019 10:51

          10:34, естественно. А Вы не знали? Наши как начали отчитываться за свои действия ещё с конца 80-х, так до сих пор отчёты строчат заморским хозяевам.

        • Анонимно
          25.01.2019 16:07

          И Обама снова в подьездах за свое принялся

      • Анонимно
        25.01.2019 10:43

        Залезли в Венесуэлу леваки Чавес- Мадуро , разрушили некогда процветающую страну. Пропагандой замыляли мозги населению 20 лет( в 1999 году пришёл к власти демагог- болтун Чавес, он передал власть водителю автобусу Мадуро в 2013) . В нулевые годы за счёт высоких цен на нефть страна " процветала", цены на нефть упали- стагнация. Но левацкие идеи " все поделим и национализируем" разрушили экономику, а " кухарки в управлении" добили ВСЕ сферы жизни . И результат - инфляция в миллион % ( миллион, Карл!) , голод и нищета тотально - и полная разруха. И ЭТО все терпит оболваненное пропагандой население, а армия крепко обороняет режим. Протесты регулярно возникают последние годы , но режим держится на штыках и на тех оболваненных пропагандой, которые продолжают верить Власти. Возмущает лично меня и то , что даже кровь - 16 человек протестующих УБИТЫ при разгоне только за последние 2 дня- не убеждает местных тутошних комментаторов признать , что режим МАдуро - кровавый геноцид. Стыд и позор, что Россия поддерживает кровавую диктатуру Мадуро.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:42

      США санкциями душат Венесуэлу со времён Уго

      • Анонимно
        25.01.2019 10:54

        При этом покупая у Венесуэлы за звонкую монету нефть... Интересное удушение))))
        Без США у Мадуры не было бы денег совсем.

  • Не зря мы послали туда казанские самолеты Ту 22 в помощь армии и зерно братьям венесуэльцам! И где те "политики" фигоплеты ,которые кричали что народ поддержал американскую марионетку? !

    • Анонимно
      25.01.2019 09:55


      Азат Д

      Вы то сколько сыра своего отправили.
      И кстати, сколько налогов за прошлый год заплатили?

      • Азат, я сыр туда не послал,так как его нашему народу не хватает! А пенсионеры ЛПХ не платят налогов,а все 42 года до пенсии я платил миллионами !

        • Анонимно
          25.01.2019 10:24

          Мурат,как зажиточный человек.хоть гуманитарку пошли в Венесуэлу,Аллах сочтёт твою благодать.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:06

        А вы сначала произведите сельхоз-продукт, продайте, а потом посмотрим - сколько вы заплатите!

    • Анонимно
      25.01.2019 09:55


      Азат Д

      Берите на содержанию Венесуэлу.

    • АН61
      25.01.2019 09:57

      Где новость про Ту 22 в Венесуэле ? Вы с ТУ 160 которые быстро ретировались оттуда не путаете ?
      А заботится надо о братьях в России . У нас дети от голода в обморок падают .

      • Мои дети и внуки с голода не падают все погреба и холодильники забиты натуральными продуктами,а вам советую купить гусей и им морочить головы,а не нам! Начните работать ,а не тиздите на форуме болтая ерундой!

        • АН61
          25.01.2019 10:20

          Я всю жизнь работаю ,стаж на сегодня 37 лет .
          Вас же в "мороченье" тут никому не обогнать .Такое чувство ,что с форума не выходите даже в туалет

        • Анонимно
          25.01.2019 10:25

          Мурат ага, когда закят начнёшь платить?

      • Анонимно
        25.01.2019 10:40

        Дети падают от нарушения режима питания.
        Я тоже в детстве падал, так как не ел вовремя)))

    • Анонимно
      25.01.2019 09:59

      Армия не воюет против своего народа и не должна выполнять преступных приказов. Система проведения выборов позволяет рисовать любые результаты.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:07

      09:40 оставьте Богу Богово, а фермеру фермерово. Не лезьте в политику.

      • Вот когда политики создадут нам крестьянам условия чтобы нам было хорошо,то я не буду лезть в политику! Я поклонник Бухарина,а он нас учил так: Если крестьяне не будут заниматься политикой,то политика займется вами! И они скоты и меркурий,и забойные цеха придумали и травят нас Борщевиком,лейкозом,Ачс и химией и пальмой! И что мы должны терпеть пенсионную реформу и правительство Медведева и ждать когда их Путин всех посадит на кол?

  • Анонимно
    25.01.2019 09:40

    Югославич, сирия, украина, венесуэла.... кто следующий?

    • Анонимно
      25.01.2019 09:54

      Следующее- повышение пенс возраста в России еще на 5 лет))
      И рост цен еще на 20%

      • Анонимно
        25.01.2019 10:25

        Кстати, только за последние дни анонсировано , что готовятся постановления в РФ : обязательная платная регистрация всех гаджетов ( смартфонов- айпадов ит.д. , платная регистрация счетчиков воды и газа); введение социальной нормы электричества с отменой льгот для владельцев квартир с электроплитами отсрочено, но будет введено обязательно попозже; отмена заморозки цен на бензин.
        А вы как хотели??!! Помощь дружественным диктаторским режимам Асада - Мадуро и прочим вучичам требует изъятия денег из наших карманов . Так победим пендосов! Можем повторить: дружественно и социально близких режимов , типа Судана- Сомали- Венесуэлы , да и прочих ДНРов- Абхазий , кормящихся из НАШИХ личных карманов -налогов, всегда было навалом , ещё со времён СССР, и на век наш и наших детей хватит. Затягиваем пояса потуже - только и всего.

    • Анонимно
      25.01.2019 09:54

      Бог войны требует жертв, а американские оружейные магнаты требуют денег. К сожалению после провалов в Сирии, Афганистане, Венесуэле американцы обязательно где нибудь снова развяжут войну.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:28

        Всё что делает США это благо для всего мира,хочется чтоб они порядок и в России установят со временем,демократический порядок где будет Свобода и полнейший либерализм.

        • Анонимно
          25.01.2019 10:44

          10:28 миллионы убитых по всему миру, разрушенные страны, цветные революции и многое другое благо?
          Или у вас с головой беда или вы пишете такую чушь сознательно с определёнными целями.
          Американский порядок устраивайте строго в рамках своей жилплощади.

          • Анонимно
            25.01.2019 13:21

            у 10:28 с головой беды не может быть в силу отсутствия в ней мозгов.

          • Анонимно
            25.01.2019 13:38

            Для начала Вы "из рамок своей жилплощади" выкиньте всю западную и китайскую по западным технологиям быт. и выч. технику - в голых стенах останетесь

            • Анонимно
              25.01.2019 13:54

              Э нет, у них вон губа раскаталась на эти гаджеты. Чтоб им платили. Не знают как включать, но как три шкуры сдирать - они знают.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:56

        Странные провалы у американцев? Беженцы бегут на Запад в страны НАТО , а не в скрепоносную . Экономика под 4% растет от 17 трил.баксов.ВВП США. . Четыре процента от 17 трл. $ , это чуть меньше четверти от всего ВВП России.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:59

        Не знаю как американские оружейные магнаты но с запуском Ангары в Новый год стоил мне и моей семье (4 чел)двадцати годов принудительных работ до пенсии, НДС И акцизов.

        • Анонимно
          25.01.2019 13:39

          да ладно бы Ангара для спутников, это был Авангард для отправки в рай

      • Анонимно
        25.01.2019 13:36

        Бог войны требует Авангардов за счет пенсий и НДС

    • Дай бог Россия.Таджикистан,Узбекистан,Киргизстан, Казахстан.
      Надо в этой части планеты порядок наводить
      А то расселись маленькие хитлеры,хусейны и каддафи в этих странах и рассказывают миру о своих особых путях развития!

      • Анонимно
        25.01.2019 10:20

        Узбекистан вроде оклемывается. Потихоньку.
        Это уже большая страна, там сразу и не получится.
        И да - рецепт один, надо больше дружить с соседями, а не вести себя столичным хамлом, на бюджетном подсосе.

        Хотя после Крыма - ни один вменяемый не поверит Москве.
        Так что - можно всё, но без Москвы.

        • Анонимно
          25.01.2019 10:47

          10:20 причём тут Крым? Россия должны была тупо наблюдать, как бандеровцы вырезали там население? Они же об этом открыто заявляли и продолжают заявлять и самые рядовые маргиналы и маргиналы в киевской власти.
          Сами понимаете какую чушь написали?
          Как раз все вменяемые страны это отлично понимают и без России у вашему сожалению в мире фактически ни один глобальный вопрос не решается.

          • Анонимно
            25.01.2019 11:00

            бандеровцев не существует их придумали пропагандисты соловьев,киселёв,шейнин,сладкая парочка скобеевы для таких как вы,бандеровцев выкосили в 1947 году полностью.

          • Анонимно
            25.01.2019 11:05

            Насчет бандеровцев, вырезающих население Крыма - это зачоооот! Такого даже киселев придумать не смог

          • Анонимно
            25.01.2019 11:11

            Эту кривую версию реальности можно долго гонять по тв. Многократное повторение и тд.

            • Анонимно
              25.01.2019 12:18

              11:11 зачем кисель и ТВ, зайдите на ютуб, там записей с угрозами и намерениями бандеровцев море. Может тогда вернётесь в реальность и смените штампы про ТВ.

          • Анонимно
            25.01.2019 12:04

            Пол Киева разговаривают на русском языке . В большинстве школ столицы Украины преподавание на русском ведеться а жертва пропаганды до сих пор бредит бандеровцами.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:26

      Афганистан,Чечня,Грузия.Украина,Сирия, кто следующий?

  • Анонимно
    25.01.2019 09:46

    Вежливые люди заявили о верности Мадуро и инфляции в миллион процентов.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:49

    Не прокатил сценарий укромайдана, но 26 человек уже по воле американской «демократии» погибли.

    • Анонимно
      25.01.2019 09:58

      Там миллион беженцев по вине Мадуро это как?

    • Анонимно
      25.01.2019 10:05

      Погибнет гораздо больше, чем 26 человек

    • Анонимно
      25.01.2019 10:42

      Вам подобные только по приказу начальства и за прогулы ввходят на улицу. Видел уже на примере КРЫМА , свисток прозвучал и разбежались отделами и коллективами в мгновенье по домам.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:44

      Что ты сидишь в америкоском инете и гаджете на ОС маде ин США .Беги в каменный век скрепоносец.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:54

    При такой канители мнение министра обороны - это не всегда мнение армии

  • Анонимно
    25.01.2019 09:55


    Азат Д

    Это проблемы страны не решит.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:56

    Очень жаль.

  • Анонимно
    25.01.2019 09:58

    Да да, полицаи, как и везде, как были продажные, так и останутся. По своим родным будут стрелять? Венесуэльцы устали и Мадуро нужно оставить власть, вцепился зубами, зубы и вырвут в итоге.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:01

    Самозванец скрылся в посольстве колумбии-шестерки США. Вот ещё тайна.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:48

      10:01 Значит украинцы правы в отношение предателя Януковича бежавшего в Россию ?

  • Анонимно
    25.01.2019 10:04

    Это и есть современная война, дурачки

  • Ни одному диктатору в мире Армия ни разу не помогла!
    Хусей,Гитлер, каддафи имея армию не спасло

  • Анонимно
    25.01.2019 10:11

    Радует, что это уже второй подряд провал торжества демократии по американский - очередная цветная революция не удалась! Теряют хватку ястребы или уже научились им противостоять...

  • mad big
    25.01.2019 10:12

    В латиноамериканских странах с армией дружить надо. Не с того этот парень начал.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:31

      Азат Д

      Прям как у нас. Лучши друг народа, после Путина, Золотов и Шойгу.

      • mad big
        25.01.2019 12:12

        О! Главный военный эксперт тут как тут. В бнанановых республиках у кого автомат, тот и чемпион. Что в Африке, что в Центральной и Южной Америке. Или я не прав?

      • Анонимно
        25.01.2019 12:14

        Открою тебе тайну. Так везде. Во всех странах. Но никому про это не рассказывай. Тсссссс.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:15

    Отдать нефтяную бочку под названием"Венесуэла" американцам - это значит обрушить цены за баррель до неприемлемого уровня. РФ это крайне не выгодно. Отдать территорию Сирии "западным партнерам", чтобы по ее территории протянули газопровод из Катара в Турцию и дальше в Европу? Тогда Ханты-Мансийский газ уже никому не нужен будет.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:15

    понятно что вечно нищими народ не может

  • Анонимно
    25.01.2019 10:19

    Необходимо поднять оклады за должность и звание в Российских Вооруженных Силах, приравняв их к окладам в Росгвардии. . Не забыть и военных пенсионерах, пенсии которых не индексировали последние три года

  • Анонимно
    25.01.2019 10:21

    Доброе утро, патриото-тролли!

  • Анонимно
    25.01.2019 10:32

    Ну вот те на))) быстрые латиносы

  • Анонимно
    25.01.2019 10:34

    Власть, помогающая своему народу, всегда сможет опереться в трудную минуту на него. Почему был прочен СССР, пока его не "взорвали" изнутри, вызвав недовольство народа, реализуя государственные товары через кооперативную торговую сеть по бешеным ценам? Да потому, что люди бесплатно получали квартиры, медицину и образование, отправляли детей в пионерские лагеря, имели хорошую зарплату и работу, были уверены в своем будущем. Почему многие в РФ поддерживают Путина и категорически отказываются поддерживать призывы либеральных деятелей к изменению власти в стране ? Да потому, что они уже один раз это проходили в 1990-е гг. Когда их стыдили, что они обменяли свободу на батон колбасы. А в результате в 90-2000-е гг. они получили закрытие десятков тысяч предприятий, организаций, школ, тысяч больниц, резкое повышение цен, налогов и пенсионного возраста, лишившись сотен тысяч рублей своих пенсионных отчислений. И, тем не менее, в отличие от 1990-х гг., в 2000-е гг. Власть, хотя бы и не полностью, хотя бы наполовину повернулась лицом к своему народу. Проводился капитальный ремонт зданий, рождаемость стимулировалась с помощью материнского капитала, предпринимались попытки возродить собственное производство, постепенно возрождались АПК и ОПК (оборонка и сельское хозяйство). И пока Власть опирается на поддержку своего народа, никакие внешние давления ей не страшны.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:11

      Никто его не поддерживает, большинства там точно нет. Не ври себе!

  • Анонимно
    25.01.2019 10:59

    А кто сказал, что путь к свободе будет простым?

  • Анонимно
    25.01.2019 11:29

    Россияне помогали Фиделю Кастро, кормили Пол Пота, освобождали Анжелу Девис, боролись за Луиса Корвалана, спасали Януковича, переживали за Асада, а теперь главное - подать руку помощи Мадуро.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:26

      С печки упал? Кормили Пол Пота? Откуда такой бред? Может еще Пиночета кормили?

  • Анонимно
    25.01.2019 11:36

    Неделя для РФ конечно ещё та! То самолёты сами себя сбивают, то корабли горят, то Израиль уничтажает "непобедимые" ПВО...теперь вот ещё и Венесуэла.
    Некогда простому россиянину о себе думать. Вокруг угрозы и враги!
    Может нужно ещё крепче сплотиться вокруг лидера?

  • Анонимно
    25.01.2019 12:07

    Удивительно упрощенный подход. В Сирии и Венесуэле позиция РФ связана со стремлением контролировать ситуацию в районах, богатых нефтью и газом. К сожалению, экономика РФ пока достаточно сильно зависит от мировых цен на нефть и газ. США нацелены на то же самое. Их преимущество в том, что у них есть печатный станок ФРС, а у РФ - нет. США, по сути, сейчас могут себе позволить свалить любое не подконтрольное им правительство в мире. Парадокс ситуации также заключается в том, что руководство РФ, на ВНЕШНЕЙ арене нередко поддерживая ЛЕВЫЕ режимы, ВНУТРИ страны вот уже в течение почти года проводит ярко выраженный ПРАВЫЙ курс, повышая цены, налоги и пенсионный возраст. Это противоречие может в дальнейшем сыграть с ним злую шутку, лишая его в будущем поддержки народа в ситуации, сходной с Венесуэлой.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:27

    неужели пахнет войной?

  • Анонимно
    25.01.2019 13:57

    )))у путриотиков праздник)но только сегодня)и не надолго)

    • Анонимно
      25.01.2019 15:08

      У путриотов сегодня не праздник: уже третьи суткиу них тяжелой отработки по теме " госдеповский майдан в Каракасе". Поскольку сейчас не 2014 -й , всё надоело даже им , и нет того давнего ( как было 5 лет тому назад ) огонька.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:07

    Поживем - увидим! В эти дни даже те, кто желает смены власти в РФ, понимают, что обрушение цен на нефть ничем хорошим для страны не закончится. Надо смотреть немного дальше своего носа, уважаемый! Это Вам не 1990-е гг., когда можно было прельщать людей прелестями "капиталистического" рая. Все прошедшие 27 лет постсоветского периода доказали, что капитализм в России ведет к закрытию предприятий, организаций, бюджетных школ и больниц, господству транснациональных корпораций в экономике страны, безудержному вывозу капитала в зарубежные оффшоры, росту цен, налогов и пенсионного возраста, обеднению и даже обнищанию основной массы населения.

    • Анонимно
      25.01.2019 16:15

      Это не капитализм ведет, а бессовестные люди, которые при СССР были коммунистами, а теперь все либеро-путриоты

  • Анонимно
    25.01.2019 17:37

    В СССР то как раз порядка гораздо больше было. Квартиры, медицина и образование были бесплатными. Профсоюзы стояли на страже интересов людей труда, профсоюзные путевки стоили копейки. Рабочие на производстве иногда получали больше директоров. Высококвалифицированные рабочие получали несколько сот руб. в месяц, при том, что зарплата главы государства - Брежнева - составляла всего 800 руб. в мес. Родители отправляли детей в пионерские лагеря. ЖКХ и детсады стоили копейки. И уж точно при СССР не было такого резкого роста цен, налогов и пенсионного возраста. Такого громадного разрыва в доходах разных слоев населения, такой пропасти между богатыми и бедными. И глава Воронежской области точно не выписывал себе премию после приема начальства из Москвы​, которая, по некоторым оценкам, могла составить 350-370 тыс. руб. И уж точно федеральные чиновники не получали, как сейчас, миллионы руб. в месяц, в то время, как зарплата учителей и врачей составляет сейчас в среднем по стране 17 и 23 тыс. руб. в мес. соответственно.