Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Намазанные на хлеб макароны: подростки Кузбасса показали еду в школьной столовой

Кузбасские подростки выложили в сеть видео, снятое в школьной столовой. По их словам, им дают переваренные макароны, которые можно перетереть ложкой и намазать на хлеб. Кадры опубликовало «Рен ТВ».

«Отдаем 60 рублей за какую-то фигню», — комментируют школьницы. Странная масса на тарелке выглядит не очень съедобно. «Как собакам прям», — добавляют ученики. Они также опубликовали фото сморщенного яблока, которое получили на обед.

По данным «Рен ТВ», кадры были сняты в школе №10 в Юрге. Ранее уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил, что в Кузбассе школьники стали падать в голодные обмороки, потому что среди населения стало заметно социальное расслоение и многим не хватает денег на еду. В администрации региона ответили, что удивлены словами Кислицына, и назначили проверки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
25.01.2019 10:03

Это же прорыв, че...

  • Анонимно
    25.01.2019 10:00

    Сфотографировать надо еду в школьных столовых Казани. Ребенок отдает деньги но не ест. Не ходить в столовую запрещено. А есть невозможно. Портрет компоот два раза в день за 65 ре. Вот тебе и поел

    • Анонимно
      25.01.2019 10:34

      Полностью с вами согласен

    • Анонимно
      25.01.2019 10:57

      В советское время помню из умывальников ржавую воду пили. Бутилированной не было. В чайниках или баках ее никто не кипятил.

      • Анонимно
        25.01.2019 12:39

        Удивительно чему минусуют )

        • Анонимно
          25.01.2019 13:24

          Молодняк. Жизни не видели. Не представляет каково это набегаться в перемену и подбежать во время звонка к умывальникам, чтобы ледяную воду пить..

        • Анонимно
          25.01.2019 15:01

          Потому, что в СССР все было ХОРОШО. А вы тут фигню написали.
          P.S. На самом деле, нет.

      • Анонимно
        25.01.2019 13:38

        В советское время обед стоил 5 коп

        • Анонимно
          25.01.2019 14:03

          30 советских. Завтрак-15 копеек. Ровно столько стоила квадратная жвачка в хлебном магазине. Не импортная. Как стиралка безвкусная и жесткая. Отличие от ириски что та была каменная, а эта ломалась цветными крошками

        • Анонимно
          25.01.2019 14:08

          "А в тюрьме сейчас ужин - макароны!" (Джентельмены удачи)

        • Анонимно
          27.01.2019 08:10

          НЕ ври, если не знаешь, 15 копеек.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:10

      согласен!

    • Анонимно
      25.01.2019 11:32

      По ходу и тут рука госдепа. А затем дети на площади выходят.

    • Анонимно
      25.01.2019 14:55

      В нашей столовой (в Казани) беспредел. Первое полугодие регулярно давали тухлятину.
      Отказаться от школьной еды невозможно. Заставляют.
      Конечно, в школе более 1600 учеников, и каждый платит за обед 65 руб.

      На всю нашу огромную школу в столовой работают только 2 кухонных работника. Чем они (2 человека) могут накормить 1600 детей????

      В другой школе Казани 3 месяца назад в школьной столовой детей отравили крысиным ядом.

  • NIYAZ
    25.01.2019 10:03

    Это же прорыв, че...

    • Анонимно
      25.01.2019 10:28

      Самая богатая ресурсами страна, миллиардеры которой имеют самые большие в мире яхты.. Поручите снабжение школ Золотову! Говорят он на продукты денег не жалеет..

    • Анонимно
      25.01.2019 10:30

      Конечно же это виноват Путин. Или же директор школы? Неее, точно Путин.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:39

        Рыба гниет с головы, у нас все на местах и везде бардак, если не работает систему, то надо её менять, а с кого начинать? правильно, с архитектора

        • Анонимно
          25.01.2019 11:16

          Если система не работает, то это не означает обязательную ее смену. Бывает достаточно сменить некоторые элементы этой системы. Интересно, если у вас дома сломался кран, то вы меняете всю систему водоснабжения дома/района/города или все таки меняете кран? Это раз.
          По вашей схеме никогда не виноват исполнитель. Тогда не жалуйтесь, что вас обвесили в магазине, нагрубили в автобусе, обманули в банке. Они не виноваты. Это виноват "архитектор". Это два.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:42

        директор точно "курит" в сторонке, тендер проводят для всех дошкольных и школьных учреждений администрации...

        • Анонимно
          25.01.2019 11:17

          Ну т.е. Путин провел тендер и выбрал некачественного поставщика?

          • Анонимно
            25.01.2019 11:30

            А кто мэров городов миллиоников ставит.? Обама?

          • Анонимно
            25.01.2019 13:39

            Провел тендер ставленик его ставленика. Если бы выборы были честные, тогджа б спрашивали только нижестоящих. Так что можно считать что он провел тендер

      • Анонимно
        25.01.2019 10:45

        Из бюджета РТ выделяется 7 руб 40 копеек на бесплатную еду в школьных столовых РТ. Как раз хватит на два куска хлеба и ложку перетертых макарон.

        • Анонимно
          25.01.2019 11:11

          Это если бы еда была бесплатная, но они же 60 рублей за это платят, должна хотя бы котлета лежать! Как я понял, 60 рублей это в день, а не в неделю!

          • Анонимно
            25.01.2019 13:02

            даже если бы бесплатно - назвали едой, еду и готовьте детям а не помои

      • Да он! а кто по вашему???

        • Анонимно
          25.01.2019 12:08

          По моему вы! Вы же часть системы, а значит тоже виноваты.

      • Анонимно
        25.01.2019 11:41

        Азат Д

        Так Путин на вершине вертикали.

      • Анонимно
        25.01.2019 13:38

        Он сам сказал что за все в ответе. Или снова задник включает?

  • Анонимно
    25.01.2019 10:03

    Вся страна скоро будет кушать такое блюдо.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:05

    пипец. найти бы виновных кто деньги тырит и на ПЖ!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 10:06

    Жрите макарошки.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:06

    Зерно ушло на Венесуэлу.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:07

    Выпороть надо таких недорослей!

    • Анонимно
      25.01.2019 10:15

      Негодяи, отказываются кушать эту питательную и вкусную пищу. Зажрались.

      • Анонимно
        25.01.2019 13:41

        Даже знаю что им ответят наши депутаты - а в блокадном Ленинграде и этого не давали.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:20

      ещё и на стол разбрасывают. Чему их родители научили?

      • Анонимно
        25.01.2019 11:02

        Да, я бы на месте этих родителей на голову надел бы эти макарошки тем, кто организовывает питание в столовой. Давать детям еду как свиньям, это уже за гранью, поэтому никаких рамок приличий соблюдать не стоит

    • Анонимно
      25.01.2019 11:29

      Пороть надо таких поваров, работников школьных столовых. Или нет, не пороть: лучше пусть сами публично съедят то, что приготовили школьникам!

  • Анонимно
    25.01.2019 10:07

    Стыдоба какая! Клейстером бы еще кормили. Впору гуманитарную помощь отправлять туда.

    • Анонимно
      25.01.2019 10:25

      Всё правильно. Пусть с детства привыкают жить реальной жизнью реального населения. А в реальной жизни и такая еда.

      • Анонимно
        25.01.2019 10:54

        В СИЗО нас такими кормили:) Слипшаяся серая масса, приправленная пальмовым маслом.Я их не ел-уж лучше пропустить обед, чем есть такое.Наверно к ним с детства приучатся надо.Вообще такие макароны пустая еда:ни витаминов, ни клетчатки, одни быстрые углеводы.

      • Анонимно
        25.01.2019 11:01

        Чувство голода обостряет работу мозга. Может хоть так дойдет?

        • Анонимно
          25.01.2019 11:58

          Точно. Правда, если неправильно рассчитать норму голодания-будет голодный обморок.

        • Анонимно
          25.01.2019 12:03

          Депутатам и чиновникам надо сесть на диету, что обострит работу мозга.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:10

    самые дешевые макароны типа "красная цена" при варки превращаются в тесто.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:16

    Отличные макарошки-вон как липнут к ложке и тарелке. Привыкли икру есть и мясную вырезку..

  • Анонимно
    25.01.2019 10:18

    В коммерческой столовой за эти деньги лучше кормят. Монополизм в школе - че!

  • Анонимно
    25.01.2019 10:19

    чиновники воруют и будут воровать,такова их жизнь в буржуазном мире.

  • Галеев Зуфар
    25.01.2019 10:20

    "Кулинарные изыски". И всё для детей.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:21

    Когда голодный ещё не то съешь, а 3 порции одновременно, добавки спросишь. Не чего ныть таскайте банки в собственного приготовления, готовьте дома,за 60 руб будет экономно, в этом нет ни чего такого, здоровы будете.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:21

    Причем проверки начали в отношении Кислицына, а то че это он как на Украине хочет???

  • Анонимно
    25.01.2019 10:23

    Стыд то какой, наших детей так кормить, куда смотрят учителя?! Где контроль? А в закупках наверное числится все высшего качества и ценник соответственный!

    • Анонимно
      25.01.2019 10:32

      В закупках есть ТЗ с требованиями. Все условия соблюдены? Значит планировалось кормить этим блюдом.

    • Анонимно
      25.01.2019 17:58

      А учителя-то при чём? Им мало своих обязанностей, давайте обяжем ещё и столовую контролировать! Или пусть всё-таки этим занимаются те, кому это положено по долгу службы. И родителям не мешало бы поинтересоваться качеством питания...

  • Анонимно
    25.01.2019 10:24

    Аль денте...

  • OPEN
    25.01.2019 10:25

    76% поддерживают что их дети такое кушают !

  • Анонимно
    25.01.2019 10:26

    "Владимир Владимирович, я лично перед вами извиняюсь за произошедшее у нас на Кузбассе".
    Позорники

  • Анонимно
    25.01.2019 10:28

    Перешлите кто нибудь ролик членам правительства , которое рапортует об очередных успехах в России !

    • Анонимно
      25.01.2019 12:03

      Предположу что "итого" эта пайка макаронная будет принята за норму и потребительскую корзину урежут.

    • Анонимно
      25.01.2019 12:04

      Лучше макароны эти отправить, вместе с роликом.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:30

    Неблагодарные! Радоваться должны, народ Венесуэлы вообще голодает.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:31

    У меня у собаки лучше еда. "Броненосец Потемкин" какойто...

  • Анонимно
    25.01.2019 10:32

    детишки открыли Америку)))добро пожаловать в российскую действительность.

  • в США в нью Йорке на 1 доллар можно хорошенько пообедать ! понятно что не на манхетенне . Но в Куинсе или Гарлеме -запросто можно найти место где за 1 доллар тебе дадут хороший ,большой мясной Гамьургер и Коктель молочный .

    • Анонимно
      25.01.2019 10:46

      Вот уж не врите, порция спагетти долларов 20 стоит, да еще и чаевые автоматом берут, за 1 доллар только в туалет пустят.

      • Еще раз повторю не на Манхетенне , не на Брайтоне , не на Адской кухне! А сьездите в Куинс, зайдите в забегаловку . И вы найдете за 1 бакс гамбургер и коктель!

        • Анонимно
          25.01.2019 12:10

          Не рассказывай ерунду. Не поесть в Нью-Йорке на 1 доллар. Даже в Чайна Тауне таких цен за нормальную еду нет. Хорош врать.

        • Анонимно
          25.01.2019 13:23

          Во заливает))))) Конечно может кто то и поверит, но кто был в Нью Йорке не проведешь. За 1 доллар ты можешь там поесть если только в бомжатнике каком)))

        • Анонимно
          25.01.2019 13:44

          В Куинсе пока дайдешь до забегаловки уже ограбят. Даже доллара не останется, ладно елси живой

        • Анонимно
          25.01.2019 17:32

          А доехать до Куинса сколько стоит? Я на метро не ездил, а такси там очень дорогое, из аэропорта до Манхеттена баксов 70 стоит в одну сторону, легче уж на самом Манхеттене и поесть! А жить в Куинсе уж сами попробуйте!

    • Анонимно
      25.01.2019 22:00

      Житель Алтана! Сосед! Ну где ты там ел на доллар,а??? Ну спагетти пустые 3=50 стоят на заправке, с соусом.В провинции Висконсина. Может ты был не трезв или за тебя платили?

  • Анонимно
    25.01.2019 10:35

    Где же Киселев со своим "Россия - мощь!"?)))

    • Анонимно
      25.01.2019 11:11

      "В мире - остро! Ну а как это сейчас? Много информации - знаний мало" - вот что ответит Киселев.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:38

    Макароны вполне нормальные, не разварившиеся, дети их сами ложкой разминают, а могли бы и поесть. Если в них есть масло и сыр, то вполне съедобно. 60 рублей за такие макарошки - это перебор, в городских столовых дешевле, но если в 60 рублей входит еще и компот, и коржик, то может и нормальная цена, может там еще и котлета была, но ее убрали из кадра для пущей эффективности. Дети ведь любят приукрасить.
    Недавно в больнице лежал, примерно так же кормили, правда бесплатно, взрослые ели, никто в интернет не выкладывал. Не хочешь это есть - либо плати дороже, либо приноси в баночке!

    • Анонимно
      25.01.2019 11:14

      Носить еду в баночке в школах не разрешают, а работники столовой могут запатентовать новый рецепт "Завтрак школьника" - бутерброд с намазкой из макарон.

      • Анонимно
        25.01.2019 17:34

        Намазку из макарон дети сами делают, а не работники столовой. И откуда вы знаете, что за 5 минут до съемки там котлета не лежала?

    • Анонимно
      25.01.2019 11:35

      Мы очень рады, что есть в России добропорядочные люди, получившие по заслугам. А то не платят налогов, от таких- нет отчислений в страховые, а потом ещё и в больничке нахаляву пожрать хотят! Уважаю !!! Ваш слуга народа

  • Анонимно
    25.01.2019 10:41

    Мой ребенок тоже не ест в столовой и говорит, что почти все так выкидывают. Может компот или фрукт сьест и все. Отказы от питания в столовой не принимают.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:42

    Свободу народу Вэнесуэлы!

  • Анонимно
    25.01.2019 10:56

    Вот эту "Кузбасскую пасту" надо основным блюдом в госдуме сделать. Пусть лопают.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:00

    Давят макароны сознательно на камеру. Не показывают тарелки соседей. Так наверняка и котлетка или рыба осталась.

    • Анонимно
      25.01.2019 14:17

      Вы когда-нибудь пробовали давить макароны?

      • Анонимно
        25.01.2019 15:44

        Не заложили родители. Отец умер рано. Бережно с благодарностью сьедал любыми

  • Анонимно
    25.01.2019 11:11

    В дефицитные перестроечные времена так скудно не кормили в школе! Позор!

  • Анонимно
    25.01.2019 11:13

    Завидую детям. Они другой нормальной еды не ели и эту считают нормальной.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:35

    Народк Мадуро отправить всю эту стряпню . Пускай посмотрят кае народ скрепоносной кормит своих детей.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:57

      И это тоже отправить? Предположу что тогда детям россиян оставят только воду( пока кипяченую).

  • Анонимно
    25.01.2019 12:02

    Азат Д

    В раю отъедитесь, а здесь надо по ерпеть, вам досталось в Россиющке жить, где народ духовностью живет.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:07

    раз столовой нечем кормить, то чё туда ходить за такой едой?

  • Анонимно
    25.01.2019 12:22

    А у нас в суверенной дают сосиски в тесте!!!
    Спасибо суверинетету и нефти татарии!

    • Анонимно
      25.01.2019 13:46

      А чем отличается соя в тесте от макарон намазанных на хлеб?

  • Анонимно
    25.01.2019 13:25

    Им же Авангард подарили, а они еще возникают, неблагодарные!

  • Анонимно
    25.01.2019 13:33

    Нация которая ест макароны с хлебом непобедима!!!
    Эхх