Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Сорос: холодная война США с Китаем может перерасти в «горячую»

В настоящее время США и Китай пребывают в состоянии холодной войны, однако она может перерасти в «горячую». Об этом заявил американский финансист Джордж Сорос во время выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе, передает «Интерфакс».

«Реальность такова: мы находимся в состоянии холодной войны, которая угрожает перерасти в „горячую“», — заявил Сорос.

Миллиардер подчеркнул, что Китай — это «не только авторитарный режим, он является самым богатым, сильным и технологически самым передовым государством». Лидера КНР Си Цзиньпина он назвал «самым опасным оппонентом для открытого общества».

Финансист подчеркнул, что эффективная политика в отношении Китая «не должна превратиться лозунг», и упрекнул президента США Дональда Трампа за уступки в отношении КНР.

«К сожалению, президент Трамп, как представляется, следует другим курсом: идет на уступки Китаю, заявляет о победе, в то время как возобновляет атаки на союзников США. Это может подорвать цели политики США по пресечению злоупотреблений и эксцессов со стороны Китая», — сказал Сорос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Этот людоед ещё не сдох что-ли ???
Сколько он себе там сердец переустановил ? Десять, двадцать ?
Его черти в аду уже давно заждались...

  • Анонимно
    25.01.2019 10:22

    Это действительно важнее россиянам чем хозбыт проблемы. Как там-негров не обижают?

    • История всех экспертных мнений Сороса - это история его блефа и обмана, как игрока уже сделавшего ставки. И опять мы позднее узнаем о его прибылях, которые он получит от своих информационных вбросов.

  • Panda
    25.01.2019 10:22

    Почему молчит Киссинджер?

  • Анонимно
    25.01.2019 10:24

    Старый провокатор сорос оперативно занял в палате место маразматика маккейна и успешно справляется со своей цирковой ролью

  • Анонимно
    25.01.2019 10:24

    Цель Сороса в чем, интересно? Иудей венгерского происхождения, имеющий деньги в США, заваливший британский фунт. Теперь добрался до китайцев. Интересно и почему их никто не любит?

  • Анонимно
    25.01.2019 10:29

    О, мудрый Джордж! У китайской элиты нет виноградников в Тоскане и домов в Майями. Это очень опасно. Необходимо энергичнее прививать лидерам КПК вкус к западной роскоши. Можно начать с облегченного приема детей коммунистических вождей в лучшие университеты США.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:41

      У китайской элиты нет виноградников в Тоскане и домов в Майями.

      Поверте есть и не только там!

  • Этот людоед ещё не сдох что-ли ???
    Сколько он себе там сердец переустановил ? Десять, двадцать ?
    Его черти в аду уже давно заждались...

    • я специально скопировал ваш комментарий ! и буду его с ваше позволения использовать при описании чиновников РФ и РТ! могу согласовывать с вами (как с автором) к кому буду применять. У меня на примере человек 5 в Татарстане есть

      • Анонимно
        25.01.2019 11:41

        Ох , вам бы задуматься о здоровье.
        С каждым иднем ваши комментарии все больше теряют связь с реальностью

    • Анонимно
      25.01.2019 12:51

      Кого он съел?!!! Он нашим учителям в 90е стипендии платил! Мы ему спасибо сказать должны!!!

  • Не будет войны горячей! Американцы просто потопят китайский военный флот и закроют проход торговых судов,а вся экономика Китая работает на экспорт и работяги китайцы без денег и работы скинут коммунистов навсегда тогда! И поэтому китайцы стараются построить быстро ВСМ и шелковый путь авто через Шелангу и по средней Азии,чтобы свои товары в Европу вывозить в Европу пр суше!

    • Анонимно
      25.01.2019 11:09

      10:31. Как всё просто у Сиразина! Шеланга- центр вселенной! А про мохнатых
      красно-желтых
      свиней почему ни словом не обмолвились?

  • Анонимно
    25.01.2019 10:35

    Какую чушь несете вы гражданин Сорас... Может стоит немного фильтровать свой базар, когда вы заводите речь о войнах ? Никому эти ваши войны не нужны, кроме вашей западной буржуазии.

  • Анонимно
    25.01.2019 10:38

    Первый бесплатный интернет-центр появился в Казани в КГУ в 2000 году на средства Сороса. Тогда его в Казани все любили, даже хотели выделить под его "Открытое общество" освободившееся здание Татэнерго. Но тут власть в Москве сменилась...

    • Анонимно
      25.01.2019 10:56

      с чего бы ему помогать просто так? выкруживание наших разработок

    • Анонимно
      25.01.2019 11:00

      Он помимо спонсирования войн, революций, сепаратистов, экстремистов и бармалеев для отвода глаз ещё и премии учителям в России выдавал. Но это не смывает с его рук крови

  • Анонимно
    25.01.2019 10:46

    Сороса просто выдавили из Китая,почитайте,персона нон-грата,он обижен откровенно,там поток кэша просто невероятный,на рынках,на биржах,у производителей,доступ только лояльным,любая критика,досвидания.Товарооборот почти триллион с США,с Россией 40 млрд.,тут скорее надо думать,когда китайцы нами займутся.

  • ПанАлекс
    25.01.2019 11:01

    Именно Китай вступился за сохранение Курил в составе РФ и не допуска ВМФ США в Охотское море...

  • Анонимно
    25.01.2019 11:05

    Легкий прессинг и ничего более. А чего ждали коммунисты Китая?

  • Булгарин
    25.01.2019 11:27

    Для меня не понятен та страстная ненависть к этому человеку со стороны россиян. Ни одного положительного отзыва о нем. А ведь человек поставил цель - тратить свои деньги на развитие тех стран, народов, чтобы они стали открытыми, освободились от авторитарных режимов. Потому поддержка научного сообщества как наиболее передовой части общества, спонсирование проектов, которые позволяют народам более открыто и свободно общаться. Понимаю, что тем, кто хотел бы видеть свой народ в качестве холопов у господ-бояр это вызывает озлобленность. Но ведь должны же быть и умные люди, понимающие ситуацию. Или уже не осталось таковых в этом государстве?

    • mad big
      25.01.2019 11:33

      Сей чел с каждого потраченного рубля имел сто рублей гешефта. Бизнес и только бизнес.

      • Булгарин
        25.01.2019 12:33

        И в чем этот самый гешефт проявился тут в России? Почему-то у всех патриотов в России все переводится на деньги. Может в этом у них и проблема, так сказать комплекс неполноценности!

        • mad big
          25.01.2019 13:03

          Вы же взрослый человек, а задаете детские вопросы. Он просто так никогда и ничего не делал и делать не будет.

          • Булгарин
            25.01.2019 14:04

            Никто и никогда просто так делать не будет, Сорос тоже не исключение. Но он делает то, о чем я написал, в отличие от тех, кому вы поклоняетесь. Они как раз свой кошелек набивают.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:01

      Потому что они необразованные

  • Анонимно
    25.01.2019 11:59

    если не будет стороннего разогрева, то не будет и "войны", о которой так часто трубят.