Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

В России цены на курицу за год выросли почти на четверть

В России продолжает дорожать курица, пишет РБК. За год розничные цены на мясо курицы выросли на 22,4% до 152,7 рубля за килограмм (по данным Росстата на 14 января), оптовые цены увеличились на 21,8% до 117,2 тыс. рублей за тонну (по данным минсельхоза на 17 января).

Одной из причин, повлиявших на рост цен на курицу, стало падение импорта. В прошлом году объемы импортных поставок упали на 9,6% до 20,1 тыс. т, а доля импортной курицы на российском рынке снизилась с 5% до 4,5%. По данным минсельхоза, в начале 2019 года объемы импортных поставок упали в 2,5 раза. Также на ценах сказалось сокращение рынка после ухода ряда игроков.

В минсельхозе сказали, что в 2019 году ожидают «корректировки цены на мясо птицы» в связи с восстановлением ряда предприятий, пострадавших от птичьего гриппа в прошлом году.

Помимо мяса курицы, за год заметно подорожали куриные яйца (+25,9% к декабрю 2017 года) и сахарный песок (+28,3%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 10:55

Вот она настоящая инфляция в 30 % - вот в это я верю, а не в 3.5% по госстату

  • Panda
    25.01.2019 10:55

    не удивлюсь если к Новому 2020 году увеличение будет 100%

    • А что вы хотели? Бензин,запчасти,лекарства чем колят птицу 15 раз в году на всех птицефермах,усилители и гормоны роста ,комбикорма с примаксами выросли в цене,а курятина что по Вашему должна дешеветь? Только куры должны расти на свободном выгуле как при коммунистах и при царе ,есть травку,червячков,но сволочи чиновники запретили свободный выгул и везде насаждают птичий грипп! И нет сегодня крестьян не со скотом не с птицей в деревнях тоже!

    • Запах курицы и яиц в поездах по-прежнему главенствует! Это ментальность россиян! Иностранцы всегда иронизируют...

  • Анонимно
    25.01.2019 10:55

    Вот она настоящая инфляция в 30 % - вот в это я верю, а не в 3.5% по госстату

  • Анонимно
    25.01.2019 10:56

    фриланство наступает..

  • Анонимно
    25.01.2019 11:04

    Почему у современной магазинной курочки коричневые пигментные пятна?

  • Анонимно
    25.01.2019 11:07

    А в России что нибудь дешевеет?
    Да, человеческая жизнь.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:13

    ОЧЕРЕДНОЙ ПРОРЫВ!!!
    А сколько их ещё будет впереди,мммммммм.....
    Не жизнь,а сказка:чем дальше - тем страшнее...)))))))

  • Анонимно
    25.01.2019 11:15

    Я позавчера в Карусели купил курицу по 82 руб/кг, откуда 152 рубля взяли?

    • Анонимно
      25.01.2019 11:37

      Сказки не рассказывайте. Давно нет таких цен.

      • Анонимно
        25.01.2019 12:07

        Попробуйте в Тандем заглянуть, убедитесь! Целая курица конечно на 150 рублей потянула, но за 1 кг - 80 с чем-то рублей.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:47

      за 82 рубля это сейчас просрочку продают.посмотрите дату.

    • Анонимно
      25.01.2019 12:48

      самая низкая цена курицы тушкой (причем не высший сорт, а первый сорт) 120-130 руб

  • Анонимно
    25.01.2019 11:21

    Какое удивление! В России что то дорожает!

  • Анонимно
    25.01.2019 11:24

    Как сказал один депутат хочешь не хочешь на хлеб и воду сядешь.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:25

    А вот выплаты пенсионерам с начала года наоборот сократили. По крайней мере в Казани. У моей мамы социальные выплаты из двух частей: собственно сама пенсия и пособие по оплате услуг ЖКХ. Так вот с начала года пенсию повысили на 800 руб, а пособие снизили на 1000 руб. Такая вот арифметика печальная((((
    Было 14000 руб, стало с нового года 13800 руб.
    Вот такой у нас прорыв. Подозреваю все -таки вину местных татарстанских властей, ведь субсидии и прочие социальные выплаты - целиком их ответственность.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:38

    Нет какие 30%,грудка была 165 руб за кг,а сейчас 190рублей за кг!

    • Анонимно
      25.01.2019 11:55

      как вообще можно есть эту высушенную грудку..даже смотреть на неё противно.

    • Анонимно
      25.01.2019 12:46

      Где вы видели грудку за 190 рублей? 290 рублей филе грудки, а с истекающим сроком годности можно найти по 240 руб.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:48

    главное сейчас помочь братьям венесуэльцам...

  • Анонимно
    25.01.2019 11:55

    а ведь она стала "любимым мясным блюдом"!

  • Анонимно
    25.01.2019 12:07

    Удивительно, но у россиян неиссякаемый источник доходов. Они, не смотря на все старания властей (по улучшению их благосостояния )продолжают покупать мясо и птицу( втч курицу).

  • Анонимно
    25.01.2019 12:30

    Курица и яйца уже, молоко и хлеб вот-вот.
    Вот они, авангардные прорывы.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:23

    Ешьте картоху без курицы

  • Анонимно
    25.01.2019 18:12

    Почему городская молодежь более высокая, чем выросшая в селах? В городе питаются курами с птицефабрик с гормонами роста, а в деревнях куры свои, без гормонов. Вот гормоны, переходя из курятины, и ускоряют рост детей.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:16

    Увеличился экспорт российской птицы. Поэтому и цены выросли. Необходимо успехи сельского хозяйства оценивать не по объемам производства, а по объемам потребления и структуре питания нашего населения.

  • Анонимно
    25.01.2019 21:44

    Не знаю, может по России выросли, в Пятерочке и Магните цены прежние