Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

​Прокуратура запретила работу шести станциям техосмотра в Казани

В Казани прокуратура приостановила действие аккредитаций у шести станций технического осмотра транспортных средств. Ведомство выявило нарушения в их деятельности. Речь идет о станциях, расположенных в Советском районе.

Прокуратура проверила 7 частных организаций, и лишь в одной не оказалось проблем. При проверке остальных сотрудники ведомства нашли нарушения требований аккредитации, правил проведения техосмотра и порядка передачи сведений о результатах в единую автоматизированную информационную систему техосмотра.

«По результатам проверки в адрес руководителя российского союза автостраховщиков направлено письмо с предложением принять в отношении операторов технического осмотра меры реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 10:59

все равно можно пройти за денюжку в любом районе)))

  • Анонимно
    25.01.2019 10:59

    все равно можно пройти за денюжку в любом районе)))

  • Анонимно
    25.01.2019 11:02

    выходит и все остальные работают с нарушениями?

  • Анонимно
    25.01.2019 11:02

    500 рублей стоит бумажка, машину предъявлять не нужно, во всяких страховых тоже

    • Анонимно
      25.01.2019 11:45

      Это же ваша безопасность и не только ваша, а окружающих - проходил сам ТО где то на против Шелл на Гвардейской (по моему так и называется.....), не буду пиарить,но знакомые посоветовали, потом конечно немного расстроился, так как с первого раза неудалось пройти (были замечания), но потом понял, а если б на дороге отвалилось. Лучше официально!

      • Анонимно
        25.01.2019 13:36

        Какую неисправность позволит выявить техосмотр?

      • Анонимно
        25.01.2019 13:52

        11:45 Если у водятла на дороге что то может отвалиться,ему лучше пешком ходить.Для безопасности других.

      • Анонимно
        29.01.2019 09:25

        Наша безопасность заключается не в проверке за денюжку, а в ответственности самого водителя, который обязан следить за автомобилем. Мне вот никакое ТО за МОИ деньги проводить не надо, мой автомобиль полностью исправен.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:06

    Всё это пустое. Кому это надо?

    • Анонимно
      25.01.2019 13:19

      может быть тем, кто хочет навести порядок? нет?
      тогда тому, кто хочет вернуть техосмотр в ГИБДД)

  • Анонимно
    25.01.2019 11:42

    опять Советский район(((

  • Анонимно
    25.01.2019 11:44

    ТО личной машины это анахронизм.Давно пора отменить.Человек севший за руль несёт полную уголовную ответственность за свои действия.

  • Марат Ш
    25.01.2019 11:47

    Техосмотр это ненужная процедура. Просто дополнительный налог ни за что. Предположим, сегодня я прошёл техосмотр - у меня всё в порядке, выдали диагностическую карту сроком на год. А завтра у меня перегорели лампы подсветки задних номеров. Целый год езжу до следующего техосмотра, а формально я его без подсветки номеров бы не прошёл. Так что техосмотр это просто идиотизм, причём платный. А прокурору советую вместо того, чтобы заниматься идиотизмом, лучше отстаивать права граждан, которым присягал служить. Начни со списания долгов перед газпромом, как это сделал твой чеченский коллега. Он хоть достойный поступок совершил, в отличие от тебя.

    • Анонимно
      25.01.2019 12:04

      Пора выносить на рассмотрение техосмотр поквартальный.

      • Анонимно
        25.01.2019 12:57

        Почему не ежедневный? Выносить , так выносить!!!

      • Марат Ш
        25.01.2019 13:11

        Почему поквартальный? Я же говорю, на следующий же день могут возникнуть неисправности. Тогда уж техосмотр должен быть ежедневным, желательно два раза в день - утром и вечером. А представляете казне в общем и на содержание прокуроров в частности сколько ещё дополнительных деньжищ привалит!

    • Анонимно
      25.01.2019 12:19

      Диагностика ходовой и подвески, тормоной системы, плюс исправности световых приборов за официальную стоимость техосмотра на официальной станции ТО- зачем отказываться?

    • Анонимно
      25.01.2019 12:26

      не согласен с Маратом, сколько выявили в процессе техосмотра шлангов тормозных на грани разрыва, сколько порвалось на тормозном стенде шлангов, не сосчитать...

  • Анонимно
    25.01.2019 12:58

    Если ты не балбес, то следишь за своей машиной.Знаешь какие проблемы и устраняешь.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:28

      :-) Вы имеете профессиональные навыки автослесаря, подъемник, инструменты, проходите обучение. И , видимо, предлагаете всем заниматься тем же?

      • Анонимно
        25.01.2019 14:02

        Есть водилы и шоферы.

        Водилы, это те кто ни в зуб ногой, и лампочку менять ездит в сервис.

        Шоферы, знают устройство, и понимают работу узлов, и способны контролировать состояние своего авто.

        Водил сегодня все больше и больше.

        • Анонимно
          25.01.2019 15:00

          Не стоит пытаться быть плохим специалистом во всех направлениях. Даже в профессиональных автосервисах электрик, двигателист, спец по подвеске, по автозвуку и сигнализациям, маляр, жестянщик-РАЗНЫЕ ЛЮДИ

      • Анонимно
        29.01.2019 09:29

        Едешь на СТО на замену масла-колодок и за одним проверяешь состояние. Что тут сложного?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:25

    А какие конкретно станции прикрыли?

  • Анонимно
    25.01.2019 16:03

    На тормозном стенде очень часто рвутся тормозные шланги,так лучше там чем на дороге.А о том чо болтаются тяги рулевые делитанты даже и не догадываютя.