Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.01.2019

В гинекологии поликлиники Челнов два месяца не могут повесить занавески на окна – в дело вмешался уполномоченный по правам человека РТ

На сайте госуслуг в системе «Народный контроль» жители Челнов опять пожаловались на отсутствие занавесок на окнах гинекологического отделения поликлиники №3 в Челнах. Это уже вторая жалоба, первую посетители больницы размещали в ноябре прошлого года.

«В 3 поликлинике г. Набережные Челны, недавно сделали капремонт. Но видимо руководство поликлиники не умеет правильно считать деньги. Так как на простые жалюзи не смогло выделить деньги. В смотровом кабинете для женщин окна заклеены бумажными листочками», — написал автора жалобы Нияз М. (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены  — прим. ред.)

В ноябре прошлого года Оксана С. разместила аналогичную жалобу на поликлинику. «В 3 поликлинике в кабинетах гинекологии на 4 этаже окна не имеют занавесей или жалюзи. Гинекологические кресла расположены напротив окна, так, что по пояс обнаженные женщины вынуждены лежать на них лицом (и не только) к окну! А Напротив расположено высотное общежитие!» — написала женщина. Минздрав РТ отчитался, что меры приняты, но занавески на окнах так и не появились.

Накануне в заявке комментарий в адрес медучреждения разместил уполномоченный по правам человека в РТ. «Меры не приняты. Рекомендуем вам рассмотреть указанное уведомление, принять меры в соответствии с законодательством и о результатах проинформировать уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан», — значится в официальном ответе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
25.01.2019 11:16

Зато в Гаване купола блестят

  • Panda
    25.01.2019 11:16

    Зато в Гаване купола блестят

    • Анонимно
      25.01.2019 11:31

      Вы не в бровь, а в глаз!
      Еще, по аналогии, вам в методичку варианты
      "Зато мост построили"
      "Зато в космос летают"
      "Зато чемпионат провели"

    • Анонимно
      25.01.2019 11:41

      Бамбукоед, Вы как Полесов из 12 стульев, - "плашек три восьмых дюйма нет, а трамвай собираются пускать"

    • Анонимно
      25.01.2019 12:13

      И никто не смог просто повесить занавески, только отчитываются, что меры приняты.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:17

    Ну хоть кресло поверните в другую сторону, окаянные!

    • Анонимно
      25.01.2019 11:41

      Не надо. Переезжаю в это общижитие

    • Анонимно
      25.01.2019 12:21

      Кресло повернуть в другую сторону вряд ли смогут, если до сих пор занавески не могли повесить Есть другой выход - женщинам перед данной процедурой надевать маски, наподобие карнавальных, которые закрывают лицо.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:18

    Обалдеть! 21 век

  • Анонимно
    25.01.2019 11:19

    Главврачу 3 поликлиники все нипочем ,он любит судится со всеми.Самая худшая поликлиника в городе по отзывам.

  • Panda
    25.01.2019 11:19

    Я понимаю в зубном кабинете можно без штор, но в гинекологическом - это уже не смешно!

  • Анонимно
    25.01.2019 11:21

    стыд какой..все там видно(.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:25

    В Казани в некоторых частных клиниках то же самое. Отношение к женщинам (да и к людям вообще) - скотское.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:28

    жильцам дома на против нужно молоко выдавать за вредность

  • Анонимно
    25.01.2019 11:31

    Да эта поликлиника вообще чудная. Чтобы сдать кровь на анализы, надо отсидеть очередь у своего врача, он выпишет направление и потом записаться на анализы через госуслуги или прийти в саму поликлинику к 7 утра и там через сайт записаться.
    Да капремонт сделали, но люди( медперсонал) те же остались.
    Вот сегодня закрывал больничный, пришел к 7 ,прием с7,30 до 8,30.
    К врачу зашел ровно в 9

    • Анонимно
      25.01.2019 12:09

      Вы забыли написать, что кровь эту у вас недели через две после начала болезни только возьмут. А так да - чудная поликлиника.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:31

    Поликлинике деньги дает бюджет. А там нет денег на занавесочки, чего тут непонятного. На строительство храмов и мечетей деньги есть, а на занавесочки нет.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:43

    руководство поликлиники "не умеет считать деньги", но врачи то могли скотчем и бумагой закрыть окно для этого ума не надо!

  • Анонимно
    25.01.2019 11:44

    Я думаю без вмешатеоьства главы государства не обойтись...

  • Анонимно
    25.01.2019 12:12

    главврач 3 поликлиники -отоларинголог ,он просто никого не слышит.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:54

    В 3 поликлинике в женской консультации висят жалюзи на окнах, как вы смотрели не пойму ещё в декабре повесели. Ложная информация

  • Анонимно
    25.01.2019 12:57

    Нужно халатом главврача окна занавесить,а его в отправить в отставку.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:26

    Только что с приема гинеколога поликлиники 3. Да есть там жалюзи... так что отменяйте переезд в общежитие, ничего не видно)

  • Анонимно
    26.01.2019 13:25

    Caмaя бестoлкoвая поликлиника города, Поликлиника №3! Хамское обращение персонала, игнорирование нарушений со стороны руководства. В первую очередь необходимо было провести ремонт в головах сотрудников мел.учреждения