Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.01.2019

В Красноярском крае подросток пришел в школу с ружьем и пытался застрелить одноклассника

В Красноярском крае ученик девятого класса пришел в школу с охотничьим ружьем. Подросток успел несколько раз выстрелить по окнам заведения и стоящим рядом машинам. Внутрь школы ему зайти не удалось, сообщает телеканал «360» со ссылкой на очевидцев инцидента.

Происшествие случилось в школе поселка Абалаково Енисейского района. Стрельбу якобы начал ученик Павел К. Его задержали на улице. В учебном заведении рассказали, что у школьника легкая умственная отсталость.

«Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу», — рассказали в администрации школы.

Там отметили, что пострадавших среди учеников и сотрудников учебного заведения нет. В полиции заявили, что информация о нападении школьника проверяется.

По словам одного из учеников, подросток хотел отомстить однокласснику, который ранее избил его. Школьник якобы даже успел выстрелить в сторону обидчика, но не попал.

«В районе 12:00 мне позвонили из дежурной части Енисейского района и сказали, что в школе молодой человек ходит с ружьем. Он зашел на территорию школы и произвел несколько выстрелов, в школу его не пустили. На место прибыл участковый с соседнего села и наряд ДПС из Лесосибирска. В районе моста через р. Галкино его заблокировали, он шел пешком домой на ст. Абалаково, он обучается там, но учится в нашей школе. 15 лет ему. Его арестовали и увезли», — рассказал ТВК глава Абалаковского сельсовета Александр Тулупов.

Напомним, 23 января в Набережных Челнах подросток вышел на улицу с револьвером.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Очередная жертва школьного буллинга и травли. Жертвой буллинга часто являются "белые вороны" или "черные лебеди" внутренних и внешних данных.
Это хроническая проблема всей российской системы образования. Эдакая школьная дедовщина!
Нужно решать эту проблему на широком и высоком уровне...нужна российская программа по трансформации образовательных процессов и настало время ставить оценку за уровень эмоционально-волевого состояния учащихся, а не только интеллектуального развития, которое тоже разлучило детей мыслить и воображать в условиях когда за них все это делает компьютер.

  • Panda
    25.01.2019 11:23

    Что за Новый год!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 11:30

    Школьник якобы даже успел в сторону обидчика, но не попал.

  • Очередная жертва школьного буллинга и травли. Жертвой буллинга часто являются "белые вороны" или "черные лебеди" внутренних и внешних данных.
    Это хроническая проблема всей российской системы образования. Эдакая школьная дедовщина!
    Нужно решать эту проблему на широком и высоком уровне...нужна российская программа по трансформации образовательных процессов и настало время ставить оценку за уровень эмоционально-волевого состояния учащихся, а не только интеллектуального развития, которое тоже разлучило детей мыслить и воображать в условиях когда за них все это делает компьютер.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:49

      У вас так всё просто. То есть вы не допускаете что при нынешней системе образования( в тч спецшкол итп) любой ребенок который захочет затравить ВСЕХ одноклассников легко сможет это сделать. Буквально поставить на колени целый класс.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:54

      Спуститесь на грешную землю. Дети принимают наше удащливо-счастливое общество таким какое оно есть. И действуют по правилам общества и школьной среды.

    • Анонимно
      25.01.2019 11:55

      "Это хроническая проблема всей российской системы образования. Эдакая школьная дедовщина!"
      В Америке это тоже есть. Кино "Один дома" смотрели? Там главный герой жаловался, если придет в школу в свиторе с оленями, его там "вообще убьют"

    • Анонимно
      25.01.2019 11:59

      ждал от вас как психолога более глубоко анализа.
      вам ли не знать что дело не в школьном образовании?
      дело в общественной трансформации у взрослых людей.
      Посмотрите что крутят по прервому каналу, какие фильмы и сериалы. какие ток шоу.
      Самих взрослых надо лечить.
      Создать в школе хорошую среду надо, но начинать надо с взрослого населения.

      • Анонимно
        25.01.2019 12:59

        Товарищ психолог пиарит тему буллинга весьма однобоко.

    • Анонимно
      25.01.2019 15:19

      "о чем я написал в своей книге в ...надцатом году" и т.д.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:39

    не думаю, чтобы драка могла стать поводом для убийства. скорее легкая доступность оружия, компьютерные игры агрессивного содержания.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:23

      Да, правильно. Запретить! Запретить все! Оружие запретить! Компьютерные игры запретить! Агрессию запретить! И секс запретить на всякий случай, от него подобные кретины и рождаются...

    • Анонимно
      25.01.2019 14:11

      Какие агрессивные игры компьютерные? Вы в них играли вообще?
      Перечислите их...
      А заодно расскажите где больше насилия не за окном ли случайно и не в ящике по 2м мультиплексам!


      • Анонимно
        25.01.2019 14:49

        Любая игра с насилием(драка, кровь, убийство, грубые выражения итп)- насаждают агрессию.

        • Анонимно
          25.01.2019 16:14

          запретить хоккей! И насилие есть и драки и агрессия налицо, даже кровь на льду бывает

  • Анонимно
    25.01.2019 11:39

    Началось.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:51

    Дети защищаются как могут. Учителям плевать, администрации школ плевать, родителям плевать(или не верят -не реагируют), ПДН "работает".
    Итого дети выбирают доступные способы защиты\отражения агрессии.

    • Анонимно
      25.01.2019 12:58

      Все вышеуказанные лица замучаются "вручную" это править. Должны быть настройки на уровне государства. Для начала хотя бы сетку вещания тв поменять.

      • Анонимно
        25.01.2019 13:42

        Да начните с сетки вещания родители-дети. Услышьте своих детей.

      • Анонимно
        25.01.2019 13:52

        Вы застряли в прошлом веке. У детей давным-давно вся сетка вещания в ютубе и вк. Телевизор сейчас смотрят или отсталые, или ленивые, или по привычке, по инерции прожитых лет. У детей нет этой инерции.

        Проблему травли надо решать там, где она остро стоит - в школах, а не кивать на общество и телевидение. Эти кивки - всего лишь попытка школьных администраций оправдать свою неспособность поддерживать здоровые отношения в детском коллективе.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:49

    Рыба гниет с головы!

    • Анонимно
      25.01.2019 13:26

      Тогда США просто неимоверно "прогнили", так как там такие случаи происходят постоянно.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:22

    Когда существовала пионерия и комсомол такого не было! Куда мы катимся с нашей политикой? Нет единой идеи для молодёжи и страны! Только бабки правят и решают все!

  • Анонимно
    25.01.2019 13:32

    Все верно, делаем все как будто бы для детей!!! А на самом деле всем плевать на детей, на их будущее!!!

    • Анонимно
      25.01.2019 14:34

      Слишком много формализма, показухи или теперь пиар акции, дети все видят , слышат и понимают и это протест со стороны детей или месть за обман. Ложь и обман зашкаливает.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:33

    Сплошная выдумка. Что за журналист живет в поселка Абалаково Енисейского района?

  • Анонимно
    25.01.2019 13:52

    Самая хорошая система самообразования и образование было при советском союзе, сама Германия уже перешла на советскую школу образования, людям нужно потерять все то что 10 ми лет строилась и создавалось чтоб потом понять какую образовательных систему советскую и научную базу мы все прошляпили и унечтожили. Наверное это лишь начало, а что будет когда все эти дети станут взрозлыми, и с другой точки мысли, страшно даже и подумать что нас ждёт. Образования нету в школах, одним словом бардак.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:18

    если все так часто случается- может есть смысл вернуть инспекторов по делам несовершеннолетних в школы? как правило их набирают с педагогическим, а можно и с психологическим образованием. в паре со школьным психологом можно хотя бы раз в неделю проводить беседы тестирования с каждым учеником в целях профилактики буллинга, иметь четкую картину отношений в коллективе

    • Анонимно
      25.01.2019 16:03

      Вы поинтересуйтесь как именно нынче работают эти структуры. Пока не будет крови и травм-сложно сдвинуть что либо с места.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:41

    Причем здесь буллинг?
    Ясно же написано - у мальчика умственная отсталость.
    Комментарий психолога удивляет

  • Анонимно
    25.01.2019 15:53

    откуда ружье-то? сейф отца взломал или халатность?