Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Прибыль российских банков в 2018 году возросла в 1,7 раза

В 2018 году прибыль российских банков выросла в 1,7 раза до 1,34 трлн рублей, сообщает ЦБ в докладе о развитии банковского сектора РФ. Приток средств от населения увеличился на 6,5%, от компаний — на 6%.

Рост розничного кредитования в России в прошлом году составил 22,8%, корпоративного кредитования — 5,8%. Совокупный портфель банковских кредитов компаниям и населению увеличился на 10,7%.

«Прирост активов банков в основном обеспечивался наращиванием кредитного портфеля», — отмечает регулятор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 11:43

Народ нищает,банки богатеют, сообщающиеся сосуды...

  • Анонимно
    25.01.2019 11:43

    Народ нищает,банки богатеют, сообщающиеся сосуды...

  • Анонимно
    25.01.2019 11:43

    А кредиты все такие же дорогие.

    • Анонимно
      25.01.2019 12:12

      А что мешает вам, как и банкам торговать на биржах?

      • Анонимно
        25.01.2019 13:19

        Денег нет, а кредиты дорогие, банкир вы наш.

      • Анонимно
        25.01.2019 13:22

        Вы похоже не знаете банковскую систему, раз так пишите!!! Берут под 7-9% , а дают под 19-20,30,40%. Зачем им биржа?! Да, кстати, вы сами пробывали торговать?! Без инсайда в минус быстро уйдете!

      • Анонимно
        25.01.2019 13:23

        Видимо отсутствие таких капиталов, как у банков. Или это не очевидный ответ? И причем здесь биржи? Банки имеют хороший доход от процентов по кредитам, а не от торговли на бирже.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:44

    В 2018 году банки и ВИНКи шиканули: прибыли выросли в 2 раза. А вот обрабатывающая промышленность в стагнации, если не в штопоре....

  • Panda
    25.01.2019 11:51

    Странно... у населения и компаний убытки, а банки бьют рекорды

    или доходы будущих периодов включили сюда?

  • Анонимно
    25.01.2019 11:54

    Но каааак?
    Денег же нет, и мы пока держимся, хоть и сил нет.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:57

    Народ нищает.. Причем более высокими темпами

  • Panda
    25.01.2019 12:01

    все пошли брать кредиты, инфляция ползет и приготовилась к прыжку, зарплаты не растут, очевидно начнет увеличиваться просрочка по набранным кредитам

  • Анонимно
    25.01.2019 12:08

    Деньги есть, а развития нет)))

  • Анонимно
    25.01.2019 12:37

    А как не возрастет то когда люди берут ипотеки и переплачивают больше стоимости квартиры. Я бы назвал их ласково но модератор не пропустит...

  • Анонимно
    25.01.2019 12:43

    А у народа упала, все логично.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:07

    Я просто в шоке, нет конкуренции , вот и результат от безысходности

  • Анонимно
    25.01.2019 13:19

    Хороши наши банки, ничего не производя, получают огромные прибыли, а попросту наживаются за счёт народа! Как в сказке- битый не битого Везет, и не вякает...

  • Анонимно
    25.01.2019 13:23

    Буду открывать свой банк! Зачем мне пром?! Подскажите как, знающие!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:13

    и все благодаря усердию депутатов ГД!