Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Сбербанк: В России спрос на ипотеку снизится на 20%

В России в краткосрочной перспективе снизится спрос на ипотеку. Это связано с ростом ипотечных ставок, заявил исполнительный директор, главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников.

«Ставка выросла, это приведет к снижению спроса на 20 процентов. С весны это нас догонит. В начале года будут отражаться заявки прошлого», — цитирует Матовникова «Интерфакс».

По его словам, кроме увеличения ставок на ситуации отразятся ограничительные меры, последствия которых будут наблюдаться во второй половине 2019 года. «Потом мы перейдем к новому росту по новым правилам игры», — спрогнозировал эксперт.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что в России из-за внедрения механизма финансирования строительства через эскроу-счета вырастут ставки по ипотеке. Однако, по его мнению, в этом есть и плюс — данное обстоятельство поможет снизить спрос на жилье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 12:12

Люди уже не потянут и ипотеку щас. И так работаем чтобы оплатить ипотеки да кредиты. Это имея зп 30-40к. Больше мало у кого зп. Меньше пруд пруди. И это по всей стране. А тут ещё цены на молоко с хлебом поднимают.

  • Анонимно
    25.01.2019 11:48

    И это правда!

  • Анонимно
    25.01.2019 11:58

    молодца! снизить покупательский спрос обывателя задача наших олигархов и, видимо, и государства. очень грустно...

  • Анонимно
    25.01.2019 12:02

    А как вы банкиры хотели?

  • Анонимно
    25.01.2019 12:06

    Банки богатеют, а надо наоборот, чтоб бедных не было.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:12

    Люди уже не потянут и ипотеку щас. И так работаем чтобы оплатить ипотеки да кредиты. Это имея зп 30-40к. Больше мало у кого зп. Меньше пруд пруди. И это по всей стране. А тут ещё цены на молоко с хлебом поднимают.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:16

    "Однако, по его мнению, в этом есть и плюс — данное обстоятельство поможет снизить спрос на жилье" - супер заявление! Зачем вам жилье, стадо? Стаду место на лугах, в полях... и питаться стадо должно травой и воздухом, пока на них не ввели налоги!

    • Анонимно
      25.01.2019 15:02

      ну вы-то можете затянуть пояс потуже и взять ипотеку по нынешним ставкам, ради бога)) а более умные немного подождут и возьмут ипотеку, когда ставки снижаться начнут. ипотека это не такая срочная вещь, чтобы пойти и купить завтра квартиру. можно и подождать немного

      • Анонимно
        25.01.2019 15:28

        Странный коммент, однако! я говорю о сути ситуации в стране, а не о затягивании поясов! для меня ипотека в принципе не актуальна, слава богу жильем обеспечены. Жуть вопроса в том, что все "для народа и во благо народа", а вы об ожидании! Ждите, Ваше право! Авось дождетесь... Мультику "Чиполлино" жить в нашей стране вечно и он всегда будет актуален, чем дальше, тем больше!

  • Анонимно
    25.01.2019 12:36

    А мы выплатили, выплатили, выплатили! И сдавали все время ее, пока выплачивали!
    Подавись Греф, умойся, пенсионный фонд!
    И еще почти 400 тысяч вернули по налогам по вычету.
    Вот, думаю, может еще одну осилить:))))

    • Анонимно
      25.01.2019 13:22

      Осильте конечно, порадуйте процентами Германа, поднимите ему прибыль)))

  • Анонимно
    25.01.2019 13:12

    Хотел купить новую квартиру. Пока подожду. Устал уже платить банкам

  • Анонимно
    25.01.2019 13:56

    но Сбербанку это не помешает богатеть и дальше, благодаря своим иностранным филиалам.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:57

    Так значит снимать надо главного у них. Грефа. Это катастрофа для любого цивилизованного банка. Управленческий крах.

    • Анонимно
      25.01.2019 15:05

      ну и кого на место Грефа поставить, умник, может подскажешь??

  • Анонимно
    25.01.2019 14:09

    В ипотеку надо дома покупать, чем квартиры . Сразу решите те проблемы шумом в квартирах,подъездах, соседях,парковках ......

  • Анонимно
    25.01.2019 15:17

    Вместо того,чтобы строить современные панельки,которые собираются за 6 месяцев в 25 этажей из готовых модулей,где стена из нескольких слоев,включая качественный утеплитель и облицовку,и даже герметичные откосы и готовые стеклопакеты,в Казани строят монолит,забивают все это очень нестабильным кустарным газобетоном,дешевой минеральной ватой и фасадом из керамогранита.Вот где беда люди,вам продают практически воздху,по московским ценам.Цена такого воздуха 25 тысяч рублей со всеми затратами,и 35 тысяч рублей на рынке,но она превращается в 100 тысяч.Рекомендую всем,кто покупает,съездить посмотреть на московские проекты и уровень их исполнения,цена будет максимум на 1 млн. выше,иногда ниже,за те же квадраты,но рядом огромный город,метро и все остальное.кстати,и первым что вводят это школа и 2 сада на 10-15 домов,без этого разрешение на строительство не дают.