Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

​Производители предупредили о подорожании хлеба в феврале

Стоимость хлеба в магазинах в скором времени может вырасти. Это связано с повышением стоимости пшеницы, заявили РБК в ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».

«Рост себестоимости хлебобулочной продукции для предприятий, которые уже отыграли августовское повышение, при текущей динамике цен на сырье составит 6−7 процентов», — сказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

По его словам, за год цены на пшеничную муку высшего сорта выросли на 30%, пшеница хлебопекарных сортов подорожала на 40%. Стоимость фуражного зерна выросла сразу на 50%. Доля муки в себестоимости хлеба составляет одну треть, отметил собеседник агентства.

По словам председателя правления Национального союза хлебопечения Сергея Щедрина, отпускные цены на хлеб изменятся в феврале.

Востриков добавил, что ситуация с ценами будет зависеть от переговоров производителей хлеба с торговыми сетями и региональными властями.

Ранее СМИ сообщили о резком подорожании молока в России. Стоимость курицы за год выросла 22,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 12:08

Только один день 25 января:
- повышение цен на хлеб
- повышение цен на молочную продукцию
- внедрение в платежки ЖКХ строку за страховку жилища, платную, естественно
- инициатива от совфеда - внедрение платной же регистрации всех гаджетов россиян, включая счетчики учета ресурсов.

Список до конца дня будет продолжен? Люди, вы не видите, что нас нагло обкрадывают????

  • Анонимно
    25.01.2019 12:04

    В стране что нибудь дешевеет вообще?

    • Анонимно
      25.01.2019 13:00

      Да, цена здоровья и жизни обычных граждан России.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:46

      Жир комбинатов ский. .Ну надо так надо повышать,никуда не денешься.Гундяев призывает к смирению.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:06

    Да повышайте всё сразу в 2 раза и не мелочитесь. Народ России всё стерпит, ему всё фиолетово до всего. Можно делать что угодно.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:10

      А вы правы хоть пусть до 100 р поднимут, люди будут про себя ругаться и покупать. Т.к. наше государство знает-русский народ все стерпит...

    • Просто Гость
      25.01.2019 13:12

      Да вы правы, хоть до 100 р. повысят, люди будут ругаться , но покупать, государство ведь знает русский народ все стерпит и можно издеваться над людьми....

  • Анонимно
    25.01.2019 12:06

    Каждый день прорыв! Как только умудряются.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:07

    Цены растут, а качество хлеба не улучшается.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:07

    Молоко, хлеб, яйца, что дальше?

    • Анонимно
      25.01.2019 12:50

      А дальше все, по списку, без исключений. Потому что как минимум НДС и топливная составляющая в доставке дадут прирост. Спланированная Путиным стабильность начинает разворачиваться во всю мощь

    • Анонимно
      25.01.2019 12:57

      12:07. Масло, сыр, колбаса, рыба, мясо, фрукты, овощи. Но самое страшное, что жевательная резинка тоже подорожает!

    • Panda
      25.01.2019 13:30

      440. Никсон спросил у бога, когда в США кончится безработица.
      - через двадцать лет, - ответил бог.
      - жаль, это будет уже не при мне! - сказал Никсон.
      Брежнев спросил у бога, когда в России наступит счастливая жизнь.
      - жаль, это будет уже не при мне! - ответил бог.

      http://lib.ru/ANEKDOTY/anec1001.txt

      • Анонимно
        25.01.2019 14:16

        - А что будет когда кончится Бог?
        - Жаль будет бога, но можно утешиться, что всё-равно с нами будет Путин

    • Анонимно
      25.01.2019 14:11

      забыли - уже ещё курица

  • Анонимно
    25.01.2019 12:08

    Только один день 25 января:
    - повышение цен на хлеб
    - повышение цен на молочную продукцию
    - внедрение в платежки ЖКХ строку за страховку жилища, платную, естественно
    - инициатива от совфеда - внедрение платной же регистрации всех гаджетов россиян, включая счетчики учета ресурсов.

    Список до конца дня будет продолжен? Люди, вы не видите, что нас нагло обкрадывают????

    • Анонимно
      25.01.2019 12:46

      Лехко.

      В трех регионах на юге России (Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края) идут забастовки владельцев грузовиков, которые выступают против низких тарифов на перевозку зерна

      • Анонимно
        25.01.2019 14:18

        Да кто бы сомневался, что профит от повышения не идёт ни производителям, ни логистикам, а идёт только "естественным" монополистам-Друзьям

    • Анонимно
      25.01.2019 12:54

      Погодите . Должен появиться наш горячо любимый Президент и волевым решением "снизить необоснованно высокие цены на продукты питания". :-)

      • Анонимно
        25.01.2019 13:15

        После волевых решений президента обычно становится ещё хуже. Но не сразу, через месяц-два, после того как придворные отчитаются об исполнении поручения царя

    • Анонимно
      25.01.2019 13:19

      Сорри, забыла добавить еще одну новость за сегодняшний день - в России курица подорожала на четверть.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:26

      Да всем пофиг, никто никуда не выйдет и протестовать не будет. В Венесуэле лишь спустя год (!) гипер инфляции люди вышли на улицы. У нас все ещё вполне стабильно и хорошо.

    • Panda
      25.01.2019 13:34

      Мы... выше этого! ))))))))

  • Анонимно
    25.01.2019 12:10

    ДАВНОПОРА

  • Анонимно
    25.01.2019 12:16

    Вслед за молокой хлеб в придачу! М-да, это Россия детка. Что не день, что то поднимают!

  • Анонимно
    25.01.2019 12:19

    стабильность..

  • Анонимно
    25.01.2019 12:27

    и так массовый хлеб очень низкого качества.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:28

    Хлеб всему голова. У некоторых почти пол рациона хлеб. И крупы подорожали на треть.И УФАС про яйца молчит.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:33

    Да мы уже закаленные

  • Анонимно
    25.01.2019 12:35

    во всем мире перепроизводство зерновых!
    И Россия еще урожай 2017 года не может распродать!!! хлеб ДОЛЖЕН дешеветь по законам рынка

  • Анонимно
    25.01.2019 12:37

    Это прорыв в экономике!

  • Анонимно
    25.01.2019 12:45

    ОДИН ПОЗИТИВ
    может стоит сменить тему, уже этим не удивишь

    • Анонимно
      25.01.2019 13:23

      Менять надо не тему. И даже не «что», а «кого». Но это святое и несменяемое

  • Анонимно
    25.01.2019 12:48

    Не верьте, Путин В.В. говорил по ТВ, что инфляция в стране не более 4%!

  • Анонимно
    25.01.2019 12:50

    На хлеб и воду сесть не получится,придётся только на воду.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:50

    А инфляция 4%! Кто-то чт-то не договаривает!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 13:00

    Может вас всех предупреждающих тоже о чём нибудь предупредить наконец?.. Хлеб пекут фиг знает из чего, есть невозможно.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:03

    Весь ад начался в стране с 2014 года.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:18

    Сговор? В Челнах владелец "Челны-Хлеба" этим давно пугает. Депутат от какой-то партии.
    А по факту его компания всего лишь проигрывает рыночную борьбу федеральным сетям. Почему в конечном итоге обычные пенсионеры должны покрывать его убытки или неуспешную работу?
    И власть втягивает в свой спор постоянно. Как будто она должна отстаивать его высокие цены в магазинах и не пускать других с более низкими.
    Зачем городу такой депутат? Тем более этот хлебокомбинат не построен им, а достался после СССР.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:20

    Что вы все плачете?Каждый народ достоин своих правителей.Сами выбрали,сами и разхлебывайте.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:21

    Мне уже жалко детей, которые родятся в этой стране! И нас не надо завоевывать...вот такая экономика нас и погубит. Что ж вы делаете, ироды!

    • Анонимно
      25.01.2019 14:08

      С вашего разрешения все делается. Народ во всем сам виноват.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:21

    Страна рабов, страна господ!

  • Анонимно
    25.01.2019 13:23

    Терпеть, надеяться и верить... Что ещё остаётся?

  • Анонимно
    25.01.2019 13:24

    Впереди повтор инфляции 1993-1998.
    Кто ещё это не видит?
    Только правительство.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:40

    Режим с катушек сорвался.Всё сходит с рук под одобрямс.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:54

    меньше молока, меньше хлеба...что говорят об этом врачи в популярной передаче на первом канале?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:12

    Зато будем грызть Крым и занюхивать Авангардом

  • Анонимно
    25.01.2019 16:41

    В каждой квартире газовая или электроплита.Самим печь хлеб надо.В выходные напечь,и на балкон выложить.Неделю есть хватит.