Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Эрдоган: «Брат Мадуро, стой твердо, мы с тобой!»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро выразил ему свою поддержку. Об этом сообщает пресс-секретарь президента Турции Ибрахим Калын. «В телефонном разговоре с президентом Венесуэлы глава нашего государства выразил ему свою поддержку и сказал: „Брат Мадуро, стой твердо, мы с тобой!“ Под руководством нашего президента Эрдогана Турция будет сохранять свою принципиальную позицию против любых переворотов», — написал Калын, сопроводив запись хэштегом #WeAreMaduro.

Как отмечает The Independent, в лице Эрдогана Мадуро нашел неожиданного сторонника, так как Турция является членом НАТО и G20. Даже Иран, сверхвраг США и многомиллиардный инвестор в Венесуэлу, занял более сдержанную позицию, призвав не вмешиваться во внутренний конфликт.

Главный редактор проправительственной газеты Yeni Safak Эрсин Челик также опубликовал твит следующего содержания: «Они организовали кровавый переворот в Египте, предприняли попытку переворота в Турции и пролили кровь. Теперь США пытаются совершить переворот в Венесуэле, а весь мир смотрит».

Издание также сообщает, что из 137 тыс. твитов с хэштегом #WeAreMaduro более половины были на турецком языке, а на испанском — лишь менее трети.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 12:42

Все авторитарные режимы проявились единодушно как лакмусовая бумажка. Куба, Турция, Россия, Китай где-то рядом. К счастью, не так уж и много стран с такими режимами на Земле осталось

  • Анонимно
    25.01.2019 12:17

    Ооо как заговорили. Эрдоган сам то скользкий тип.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:18

    Не надо говорить за всех турков.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:20

    Выкидывать надо Турцию из НАТО уже тогда. Такой бред Эрдогану не простителен.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:53

      В изгои если определят, конец Эрдогану.
      Его благополучие целиком от Европы и США зависит. Останется с Россией, тогда точно помидорами не отделается, турки не россияне, терпеть не будут

    • Анонимно
      25.01.2019 15:43

      а что, вашу украину в НАТО уже приняли?

    • Анонимно
      25.01.2019 15:54

      Эрдоган -- это такой Жириновский блока НАТО )))

    • Анонимно
      25.01.2019 16:22

      Германия требует проведения свободных выборов в Венесуэле. Но если их провести не удастся, она готова признать Хуана Гуайдо легитимным главой страны.

    • Анонимно
      25.01.2019 21:18

      Он как и наши, и сесть и съесть одновременно хочет.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:29

    Я был лучшего мнения об Эрдогане.

    Но переворот шит белыми нитками.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:08

      Чем бы он ни шит (хотя это чушь), а народ Венесуэлы
      с этим можно только поздравить. Так же, как и наш :))

  • Булгарин
    25.01.2019 12:34

    Эрдогана понесло!

    • Господин Булгарин не всем же лизать ноги Америкосов! И мы Россия за Мадуро и и свободную Сирию и Асада и против Порошенко и за народ Украины,свободный от местных олигархов! И в России мы против Компрадоров чиновников ,бандитов и оборотней крышующих их!

      • Анонимно
        25.01.2019 13:38

        Какая Вам Сиразин разница кому лизать? Америкосам или своим клептократам?
        Кстати как там Путин всех бандитов выгнал?
        А Грудинин и Кириенко стали Президентами?)))

        • Пока не Платошкин,не Кириенко,не Грудининым премьером Путин не сделал,но у него нет другого выхода,а иначе Народ с Медведевым и Кудриным и Силуяновым скоро попрет самого если на назначит правительство народного доверия с социалистическим,либерально державным уклоном!

          • Анонимно
            25.01.2019 15:09

            Ну-ну, смешать в одну кучу как бы красных Платошкина и Грудинина с адептом буржуинства Кириенко!

          • Анонимно
            25.01.2019 15:41

            какую траву вы там у себя на огороде растите?))))

          • Анонимно
            25.01.2019 16:42

            Не поклонник нередкого стеба и фейков Сиразина.Но в этом конкретном случае,полностью согласен с его жесткой оценкой булгаринского проамериканского облизывания и добрыми словами в адрес Мадуро и Асада. Добавлю, что это не первый случай грубого вмешательства США в чужие дела.В Корее и особенно Вьетнаме получили по морде и еле унесли ноги. Помню кадры кинохроники, бегства амеров , их союзников южновьетамсих офицеров и генералов,букваьно штурмующих последние вертолеты ,спасая шкуры. Но с теми кто послабее, поступали нагло,как с панамским президентом, отказавшимся подчинится , похищенным спецназом и посаженным в америкнскую тюрьму.Но боливарианская Венесуэла не Панама, а Мадуро достойный преемник,врага америкосов, десантника Чавеса, которого они, все же сумели убрать с помощью медицины. Не спасли даже великолепные кубинские врачи ,после таинственного заболевания, абсолютно здорового Чавеса.

            • Анонимно
              25.01.2019 17:32

              вы отравленный пропагандой человек. Штаты не Россия - они прагматичны и великостью у чавеса и у мадуро был шанс, небольшой правда, страну поднять - но они шанс прос...ли. все остальное лирика.

      • Булгарин
        25.01.2019 14:02

        Ну, по части лизания вам нет равных тут.

        • Анонимно
          25.01.2019 15:44

          Сиразин тусуется тут с единственной целью, тявкать на "каких-то крышующих их" и судя по всему не хочет понимать причинно-следственную связь возникновения и развития тотальной коррупции, бюрократии, воровства в России, в том числе безнаказанность тех, кто его обидел.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:34

    Как прокомментирует "брат Сиразин"?

  • Анонимно
    25.01.2019 12:42

    Все авторитарные режимы проявились единодушно как лакмусовая бумажка. Куба, Турция, Россия, Китай где-то рядом. К счастью, не так уж и много стран с такими режимами на Земле осталось

    • Анонимно
      25.01.2019 15:30

      Какие-то Турция, Россия, Китай...
      Уважаемый, только три эти страны 1/3 населения Земли.

      • Анонимно
        25.01.2019 16:10

        Китай - это целая тоталитарная система, чем просто режим одного вождя.
        Тоталитаризм, видимо, тоже делится на несколько групп.

      • Анонимно
        25.01.2019 16:12

        А вы не путайте население с правящей верхушкой. Населению этих стран по большому счету плевать на руководство, пока это руководство не начинает слишком зажимать население.

      • Анонимно
        25.01.2019 16:19

        давайте будем честны. Китай нам не друг, не брат и не сват. Это экономически выверенный партнер, которому нужны от нас только ресурсы желательно территориальные. Причем, получить он их может абсолютно любым методом. Так что не надо рассчитывать на них, как на лицо которое, если че, впишется за нас.

      • Анонимно
        25.01.2019 20:03

        То есть они должны быть рабами

    • Анонимно
      25.01.2019 15:43

      а вас не смущает, что Гуайдо лидер партии Народная воля, члена социалистического интернационала с 2014 года? т.е. он еще левее чавистов? :))) И Трамп отчего то поддержал левака, который, кстати сказать, находится в Вашингтоне?

      • Анонимно
        25.01.2019 16:23

        а вас не смущает, что Гуайдо лидер партии Народная воля, члена социалистического интернационала с 2014 года? т.е. он еще левее чавистов?
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410885

        Ничего подобного -- "Народная воля" левоцентристская партия, то бишь социал-демократы, а не большевички.

        • Анонимно
          25.01.2019 16:47

          т.е. что Гуайдо левее Мадуро вы согласны?

          • Анонимно
            25.01.2019 16:55

            Гуайдо типичный социал-демократ. И Россия могла бы с ним договориться. Если бы не брат Мадуро

          • Анонимно
            25.01.2019 17:21

            Называться - не значит быть. Есть в России либерал- демократическая партия ЛДПР, её вождь- Жириновский. И какое отношение он и его партия имеют к либералам и демократам? Правильно - никакого, и рядом не стояло. Точно так же и с КПРФ: называются коммунистами, а по сути - не леваки, а крайние консерваторы право-.популистского толка. Ничем не отличаются ни от ЕР, ни от ЛДПР, ни от СР. Название партий вообще ни о чём, суть не в названии возглавляемой им партии , а в том, какой реально курс будет проводить Гуайдо. Если победит.

            • Анонимно
              25.01.2019 20:00

              Вы вообще о чем? Софизмом и демагогией в другом месте занимайтесь. чувак сильно левее мадуро.

  • Анонимно
    25.01.2019 12:54

    Случайного в политике ничего нет

  • Анонимно
    25.01.2019 13:04

    Классовая солидарность, Эрдоган сам от Мадуро недалеко ушел)

  • Анонимно
    25.01.2019 13:05

    Эрдогану бы про свои ноги подумать)))
    Стоит то он не твердо

  • Panda
    25.01.2019 13:10

    Сколько вас братьев-то?

  • Анонимно
    25.01.2019 13:15

    Сейчас Трамп посидит подумает и покажет кто в доме Хозяин.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:52

      Каким образом? Допустим, Вы Трамп. И вот в подбрюшье США, где-то снизу, закипело. Какое решение примите? Скинуть одно правительство, поддерживая, очевидно, вооруженно, другое? Практически у себя под боком развязав гражданскую войну? Это же не Европа, и не Ближний Восток) А оружия и шальных денег, как и желающих пострелять, там всегда хватало. Плюс, насколько можно понимать, несколько государств региона- Мексика, Куба и Боливия - отнюдь не на стороне США.

      • Анонимно
        25.01.2019 15:12

        перестать покупать нефть - и через месяц там будет нечего жрать даже по талонным пайкам для госмагазинов

        • Анонимно
          25.01.2019 15:42

          им сиразин гуманитарную помощь пришлет, ведро картошки без гмо, да козьего молока.

      • Анонимно
        25.01.2019 19:43

        Куба настолько нищая , что вы даже себе представить не можете. И народ оттуда валит в США. Видели бы вы , какие очереди выстраиваюся на Кубе в банках за переводами из США. Они хотят с ними дружить . Кушать хочется всегда и всем. А лозунги и патриотизм это полнейшая глупость.

        • Анонимно
          25.01.2019 19:55

          когда я слышу про родину и патриотизм моя рука начинает ощупывать карман не сперли ли эти патриоты у меня кошелек

        • Анонимно
          25.01.2019 20:50

          Патриотизм - это глупость для безмозглых поколений пепси, которых даже в школе не смогли нормально выучить. Смотрите, не продешевите, когда за колбасу продаетесь.

      • Анонимно
        25.01.2019 23:45

        Все минусы это бездельники

    • Анонимно
      25.01.2019 23:44

      Улыбнуло

  • Анонимно
    25.01.2019 13:21

    Да стоит твой братишка. На одной ноге, качается, опираясь на ружьё и скаля зубы...

  • Анонимно
    25.01.2019 13:44

    Эрдоган разочаровал (((

  • Анонимно
    25.01.2019 13:52

    "брат" Мадуро далеко...

  • Анонимно
    25.01.2019 14:05

    Эрдоган - красавчик, у себя предотвратил государственный переворот, теперь вот помогает своему брату Мадуро, - лев Ислама, как его называют мусульмане.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:11

    Это говорит человек, который во власти с 2002 года, дольше него только Володя. При этом Турция сама очень коррумпирована, кумовство там похлеще чем в Татарстане.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:12

    Иногда читаешь комментарии и понимаешь, что до их прочтения правильно думал, а теперь бред один в голове.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:20

    Вангую: кончится все, как в Ираке. США создаст коалицию из армий южноамериканских государств и вторгнется. Венесуэльская армия сдастся без особого сопротивления. Мадуру повесят.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:38

    Если бы Мадуро был диктатором, он бы "сделал ноги". Обычно они так поступают. Если нет, то обычно плохо кончают. Пока жуем попкорн, ждем-с.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:53

    католическая Венесуэла является братом Эрдогана в отличии от мусульманского Курдистана...

  • Анонимно
    25.01.2019 16:18

    Борьба за нефтяные и газовые ресурсы была, есть и будет. Все старо как мир.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:19

    Эрдоган чётко капитализирует антиамериканские настроения в исламском мире.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    25.01.2019 16:22

    Куда турков-то понесло, нормальная же страна была с пальмами и шведским столом.
    Как пришел тиран, сразу беспорядки, перевороты, падения курсов валют, войны с соседями, ползучий радикализм.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:08

    Америанцы давно готовили переворот, наложили санкции,замррощтъиои счета, отсюда и кризис в экономике страны.Но потом вообще беспрелел пошел,судя по западно прессе до "народных волнений"срстоялась встреча самозванца на нейтральной территории с представителями пентагона и цру.После чего Пенс - вице трамп,за день до беспорядков вытупил с обращением к населению республики, сказать свое веское слово.Полагаю ,что выступление мистера копейкина беспрецедентное вмещательством во внутренние дела,и призыв к бунту.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:32

    Штаты обьявили, что деньги Венесуэлы в американских банках пойдут Гуаидо на борьбу против клятого режима - от ироды, что хотят, то и делают)

    • Анонимно
      25.01.2019 17:43

      -Американцы отдадут венесуэльские деньги из банков венесуэльскому лидеру Гуаидо. От ироды ! ( браво за троллинг)
      - россияне отдают свои , из российского бюджета / госкомпании 6 млрд венесуэльскому лидеру Мадуро. ( не троллинг)

  • Анонимно
    25.01.2019 17:41

    А чего же Венесуэла свои деньги во вражеские банки вкладывала? По чему не в дружественный Сбербанк?

    • Анонимно
      25.01.2019 17:55

      Потому что нефтью торгуют за доллары, через штатовские банки.

  • Галеев Зуфар
    25.01.2019 18:12

    "Политическая братва" консолидируется.

    • Анонимно
      25.01.2019 18:46

      Какой вздор Вы пишете. Какая Вам это "братва" - это законно избранные лидеры национальных государств, которые просто не хотят доминирования над ними глобальных элит, политическая легитимность которых в правовом смысле нулевая. И никто не вправе осуждать Путина, Цзыньпина, Эргдогана, Дутерте, Мадуро, которые противостоят разграблению национальных богатств этих стран транснациональными компаниями и банками. ТПК и банки - вот это и есть настоящая "братва". Надо называть вещи их настоящими именами.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:43

    Ну, точно, Эрдоган всех обыграл. Путин с-400 предложит за бесплатно, а американцы c F-35 поспешат опередить. Ну, кирәген биргән.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    25.01.2019 18:49

    Ждём вестей из Северной Кореи.Задерживаются со звонком Мадуро.Видать кабель через океан тянут.Но Ким позвонит.Он такой.

  • Анонимно
    25.01.2019 19:11

    Самая кровавая диктатура в мире- это американская демократия. Сколько законно избранных президентов и правительств свергнуто, сколько стран разрушено и разорено, сколько народов доведено до нищеты, сколько людей уничтожено- миллионы.

  • Анонимно
    25.01.2019 23:29

    Человек не бред тащит, а говорит как есть ,господин подголосок либерастов. А читателям советую вспомнить следующую цепочку -Югосоавия,Ирак, Ливия...и чем это кончиось...А кончиоось разулом исламистского терроризма, аль- кайдой и даиш...До сих пор мир рахлебывает последствия внедрения американской демократии везде и всюду...Кстати и в самой Америке неспокойно, да и Европе то же самое.Великий провидец Султангалиев, еще в начале 20-х гг. ХХ века писал,что колонии начнут диктовать волю метрополям, а СССР распадется если не будет соблюдатся федерализм, и могильщики найдутся..Что и видим на примере миграционного цунами в Европе и США,и печальном конце советского проекта в конце 80-начале 90-и и действиях двух его могильщков-Горбачева и особенно Ельцина...Империя зла ичезла и получили,то,что имеем ..пересказывать не буду, все сами видите.Тьма комментунов критикующих и дающих советы, что делатьи куда надо идти... с дивана. Президент Кеннеди сказал: прежде чем спрашивать,что Америка сделала для тебя, спроси,а что сам ты сделал для нее? Читая наших диванных стратегов и криткунов,так и хочется заменить слово Америка на Россия.Рад буду видеть минусы,значит генералы диванных войск прочитали мой коммент.

  • Анонимно
    25.01.2019 23:41

    Все правильно сказано,очередной акт спектакля - демратизации по американски это Венесуэла..Кто на очереди?

  • Анонимно
    25.01.2019 23:46

    Ситуация тяжелая я пока промолчу