Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Ретейлер Metro проведет ремоделинг на фоне падения выручки: в Казани сеть не планирует выходить в премиум-формат

«Metro Россия» начала процесс ремоделинга торговых центров с целью оптимизации пространства под задачи оптовых продаж продуктов питания профессиональным клиентам (B2B-аудитории компании: ресторанному бизнесу и представителям независимой розницы). Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-центре компании.

«Распределение площади торговых центров будет скорректировано в пользу продуктов питания согласно позиционированию и стратегии компании. ТЦ после ремоделинга будут предлагать ассортимент, актуальный для всех категорий профессиональных клиентов, — говорится в ответе газете. — Переоборудование торговых центров позволит сделать пространство удобным с точки зрения оптовых продаж. Это одна из целого ряда мер в рамках стратегии наряду с изменением ценовой политики, развитием доставки и совершенствованием сервисов для профессионального сегмента клиентов. На данный момент стратегия усиления оптовых продаж профессиональным клиентам является ключевым направлением для компании».

Накануне в СМИ появилась информация, что компания в рамках реконцепции создаст три новые для сети формата. «Ъ» сообщил, что в городах-миллионниках будут открыты магазины с акцентом на товары премиум-класса. Сегодня в компании опровергли данную информацию. «Информация, опубликованная в отношении разновидностей форматов, не является корректной. Metro не собирается переходить на ассортимент премиум-формата в каком-либо виде», — сообщили нашей газете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 13:23

Помню в хорошие годы лет 10 назад в Метро было очень много народу. Ассортимент был шикарный, много шикарного импорта. Сейчас без слез уже не взглянешь на всё что творится вокруг. Вот бы попасть в Германию в этот магазин и ощутить себя в тех хороших годах. А сейчас... сейчас крым наш.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:02

    Нищает страна, нищает... Скатываемся под дно.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:05

    В стране прорыв и рост под руководством светлейшего,
    а в Метро - падение выручки ...
    Непорядок ... :))

  • Panda
    25.01.2019 13:09

    Наконец-то Metro зашевелилось

  • Анонимно
    25.01.2019 13:23

    Помню в хорошие годы лет 10 назад в Метро было очень много народу. Ассортимент был шикарный, много шикарного импорта. Сейчас без слез уже не взглянешь на всё что творится вокруг. Вот бы попасть в Германию в этот магазин и ощутить себя в тех хороших годах. А сейчас... сейчас крым наш.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:42

      Сейчас намкрыш :))

    • Анонимно
      25.01.2019 13:53

      Да, в Метро был очень качественный импорт, девальвация рубля, контрсанкции и импортозамещение сделали свое дело ((

  • Анонимно
    25.01.2019 13:29

    Народу меньше стало там. Это видно невооруженным глазом.

    • Анонимно
      25.01.2019 13:57

      Из ассортимента Метро ушло очень много качественных продуктов, причем многие из них отечественные. Сильно сократился ассортимент отечественных колбас высокого качества, диетического мяса птицы, субпродуктов из утки вообще не стало, первосортной кондитерки тоже.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:42

    Там вообще кто нибудь что нибудь покупает, у них там цены дороже, чем в бэхетле

    • Анонимно
      25.01.2019 14:09

      просто вы очень бедный стали , как кошельком , так и менталитетом и не бываете в Метро. А так. в Метро классные акции и скидки, равно как и в Бахе, и дешевле , чем в той же пятерочке.

      • Анонимно
        25.01.2019 14:18

        ну в пятерочке хороших колбас нет совсем, свежего мяса тоже. А в последнее время Пятерочка стала заметно уступать даже Магниту.

      • Анонимно
        25.01.2019 14:37

        Просто не вижу смысла терять там время, а благосостоянием у меня все в порядке, Аллага шокер

      • Анонимно
        25.01.2019 17:22

        Мне вот интересно, почему Вы ментальность с кошельком так вот раз, и повязали? Менталитет он ведь поколениями складывается, а не потому, что зарплата меньше стала...

    • Анонимно
      25.01.2019 15:44

      Покупаем. В основном там. После того как качественные импортные продукты запретили, стало немного беднее в этом тц. Но это же не вина Метро. Они стараются как могут, в условиях нынешней реальности.

  • Анонимно
    25.01.2019 13:54

    с 2014 года много что изменилось в стране . Не в лучшую сторону. Вот и убегают люди с головой из страны не оглядываясь.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:00

    Дорого ребята дорого.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:06

    Сходил - оценил «ремоделлинг»! Найти что-либо это небольшой квест )))
    Почти всё переместили со своих привычных мест.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:04

    Не страна нищает ! Не дают завозить ничего ! Разруха же в голове первую очередь !

  • Анонимно
    25.01.2019 15:48

    Метро молодцы. А еще индивидуальные скидки у них есть, нам очень нравится.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:49

    До крыма было лучше, заметно, телевизор не справится с падением импорта в этом сегменте, как бы киселевщина не старалась.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:54

    Импорт теперь только сами употребляют. Народу не продают. Если где найдут, давят бульдозерами, а людям ни-ни!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:33

    Главный недостаток Мэтро то что они ухудшили ассортимент по сравнению с открытием. Раньше в Мэтро можно было купить то что не было в других магазинах. Сейчас ассортимент не сильно отличается от других магазинов. При этом я очень уважаю данную торговую сеть и стараюсь делать большие закупки только у них.