Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

К детскому омбудсмену после его заявлений о голодных обмороках в школах Кузбасса пришли следователи

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын привлек внимание следователей после того, как его заявление о голодных обмороках в школах Кузбасса вызвало широкий общественный резонанс. Об этом сообщает портал «360».

«В данный момент правоохранители беседуют с Дмитрием Кислициным в его рабочем кабинете по поводу прогремевшей темы со школьными обедами», — рассказал его помощник.

По его словам, встреча со следователями проходит в закрытом режиме, а в понедельник планируется проведение пресс-конференции, на которой Кислицин расскажет о нашумевшей проблеме.

Тем временем кузбасские подростки выложили в сеть видео, снятое в школьной столовой. По их словам, им дают переваренные макароны, которые можно перетереть ложкой и намазать на хлеб. Директор школы №10 города Юрги Людмила Сахарова заявила, что дети так пошутили и им не хватает воспитания. Тем не менее в школе проводится проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 14:34

Прально! В путинской России власть критиковать нельзя!
Власть это священная корова в России!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:29

    Если следователи будут беседовать с детьми, ответ ожидаем: "Мы бодрЫ, веселЫ". Только предупредят, что бодрЫ надо говорить бодрее, а веселЫ - веселее..

  • Анонимно
    25.01.2019 14:32

    Стандартная схема уже! Сказал что то, сразу пришли, не надоело самим интересно?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:34

    Прально! В путинской России власть критиковать нельзя!
    Власть это священная корова в России!

    • Анонимно
      25.01.2019 15:22

      Надо не критиковать, а делать. Письма писать и выступать с проблемой закрытия школ. С визитами в школы ходить.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:40

    Он привлек внимание следователей? или поднятая им проблема? это очень разные судьбы

  • Анонимно
    25.01.2019 14:42

    Да конечно же они шутят! Все шутят, когда говрят о каких-то проблемах. Голодных обмороках и т.д. У нас все хорошо!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:42

    В советское время любая правда о происходящем обзывалась "клеветой на социалистический строй" и преследовалась по закону. В сталинское время это была "контрреволюционная агитация" и за это расстреливали. А теперь за правду "следователи беседуют". Интересно, к чему придем?

    • Анонимно
      25.01.2019 15:03

      Ни к чему! По кругу ходим!

    • Анонимно
      25.01.2019 15:20

      к делу врачей очевидно

    • Анонимно
      25.01.2019 15:22

      административка,как минимум.патриоты могут сжечь машину,встречать ребенка из школы и детского сада и говорить,что папа с мамой хулиганят,особо говорливым подбросят чуток травки,или синтетики,чтобы условно лет 5 для начала и под надзор.такое уже повсеместно практикуется,в Перьми сейчас так громят сотрудников фонда Ходорковского,при этом они и не особо то что сделали,обычный офис,журналисты,главное команду дать,и вас привлекут и меня,и кота моего.Возможно,что и кот меня сдаст..по 58 статье пойду,врагом народа)))))))))))

      • Анонимно
        25.01.2019 16:24

        15:22
        После ваших слов даже плюсик засуетился ставить))

  • Анонимно
    25.01.2019 14:58

    Ждём видео-опровержение как дети едят крабов, омаров и черную икру за сумму школьного обеда.

  • а следователям самим не стыдно??
    Хотя о чем я?
    Работника СС или НКВД думаю тоже не особы стыдно было

  • Анонимно
    25.01.2019 15:15

    Нечего выносить сор из избы,лучше в нем утонуть или задохнуться!

  • Анонимно
    25.01.2019 15:59

    Сколько можно бесить народ?!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:39

    За правду гнобить будут, или опровержения потребуют.

  • Анонимно
    25.01.2019 22:28

    Вот так у нас решаются все проблемы! Насылают следователей, прокуроров. Все. Проблема решена. Не верится, что на дворе 21 век