Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Россия вложит 2 млрд евро в проект на Кубе

Россия потратит 2 млрд евро на проект по модернизации железнодорожной сети на Кубе. Об этом рассказал вице-премьер РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов. Его слова приводит РБК.

По словам Борисова, через 7 лет проект будет иметь «ключевое значение» для кубинской экономики.

«В самое ближайшее время мы выйдем на конкретную реализацию», — уточнил Борисов.

Летом 2018 года сообщалось о планах России выделить из федерального бюджета 642,2 млн рублей на восстановление золотого покрытия купола национального Капитолия в Гаване.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 14:26

Мало оказалось Венесуэлы))
Россия щедрая душа!
У себя в стране ни одной ВСМ не построили зато в Кубу вложим!
Потом Куба уйдет под США окончательно и- спасибо вам россияне!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:26

    Мало оказалось Венесуэлы))
    Россия щедрая душа!
    У себя в стране ни одной ВСМ не построили зато в Кубу вложим!
    Потом Куба уйдет под США окончательно и- спасибо вам россияне!

    • Анонимно
      25.01.2019 14:56

      Суток не прошло с момента, как стало понятно про накрывшиеся тазом миллиарды в Венесуэле. Та-дам! 2 лярда - Кубе. Там наверху подгорает, что ли? как бы быстрее от денег избавиться?

      • Анонимно
        25.01.2019 15:29

        Думаю просто Путину покоя не дают лавры СССР!
        Имперские химеры и комплексы тяжело из менталитета выходят- особенно когда желания не совпадают с возможностями))

    • Моисей
      25.01.2019 15:05

      Россия ко всем щедра кроме собственного народа
      Как деревенский дурачок, готовый все отдать

    • Анонимно
      25.01.2019 15:16

      Смотришь на это откровенное издевательство над нами и создается впечатление, что Кремль лихорадочно, дрожащими руками цепляется за любую "дружбу", пытается расширить, а в лучшем случае сохранить круг интересов на геополитической карте, даже ценой таких провалов как Венесуэла. Политический курс видимо совать нос в каждую страну, дабы максимально нагадить, как говорит Вова "западным партнерам".

    • Анонимно
      25.01.2019 16:34

      Восстанови раскулаченные селы, верни прошлое, как гремела селы и много были детей и школы и садики а теперь, селы просто вымирают.....

  • Анонимно
    25.01.2019 14:28

    Неужто опять без отдачи.Этак нам пенсию придётся ещё на пять лет поднимать.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:29

    ...венесуэла.куба,сомали..а гондурс-это мы?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:30

    Плакала наша пенсия!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:31

    Я уверен, это будет прорыв!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:32

    супер!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:32

    а что у нас других проблем нет в самой России

  • Анонимно
    25.01.2019 14:33

    Ух как быстро находят кому помочь и во что вложить.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:33

    Россия вложит 2 млрд $ в модернизацию железнодорожной сети на Кубе. А в строительство ВСМ до Казани не вложит. Кубинцы - "свои", татарстанцы- не " свои"? Так вижу.

    • Анонимно
      25.01.2019 15:58

      Это просто вывод денег.
      Активами будут владеть приближенные , а не россияне

  • Анонимно
    25.01.2019 14:36

    2 млрд $ для кубинцев нашлись, а для российских предпенсионеров не нашлись, поэтому у каждого из них изъяли по 700 тысяч рублей за 5 лет.
    П- приоритеты.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:36

    Зашибись. Есть такое смертельное имба-оружие русские грабли. Венесуэла ничему не учит. Пройдет пару-тройку лет и на Кубе не станет коммунистов, а она снова превратится в курорт для американских нуворишей и снова спишутся наши миллиарды.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:38

    все было бы понятно, если бы жителям России параллельно с этим выделили по поездке на кубу на море полежать. а так нам это зачем?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:38

    Просто так, за красивые глаза такие вещи никто в мире не делает. Что то придумали значит, или ответ на выход американцев из договора по ракетам или нефть в Мексиканском заливе качать или ещё что то. Переговоры то на эту тему были. Это сильно беспокоит американцев, а значит действия России правильные.
    Вообще новость октября по моему прошлого года.

    • Анонимно
      25.01.2019 14:53

      Конечно не просто так. Отдадут 2 млрд, обратно получат откат 30% от этой суммы на свои счета за границей. А уж построят там что-то или нет, через 10 лет уже никто не узнает. Обычный распил, без всяких антиамерканских теорий заговора

  • Анонимно
    25.01.2019 14:38

    Нормально, баксы на выход!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:38

    Такие новости портят настроение простого народа! Так же как и про поднятие цен на молоко, хлеб, и т. д. Это ещё раз доказывает! Богатая Россия! Бедный народ!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:38

    Анекдот на пятницу смешной такой.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:39

    Потом списать долг!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:40

    А ВСМ???

  • Анонимно
    25.01.2019 14:41

    Казань -Москва не выгодно, Куба ждём выгодно?))?)?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:41

    ахахах, не смешно уже.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:44

    Верная примета-жди майдана.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:45

    так что работайте! нечего отдыхать ... не до пенсии, а до смерти

  • Анонимно
    25.01.2019 14:45

    вложите их в нас

  • Анонимно
    25.01.2019 14:47

    Умом Россию не понять. Внутри России бардак и нищета а другим странам помогаем.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:48

    А когда Россия в Россию будет вкладывать и практически реализовывать никто не в курсе?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:49

    Да как так то....ааа....

  • Анонимно
    25.01.2019 14:52

    Давно пора. А то ведь деньги некуда девать.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:54

    А дорога Москва-Казань под вопросом нужна ли вообще? Тьфу... Россия для всех кроме россиян!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:55

    Будем в США на электричках ездить.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:57

    Ну вот, а переживали, куда будем деньги вкладывать после потери Венесуэлы. Мир велик: любителей халявных денег полно

  • Panda
    25.01.2019 15:08

    Однако...

    Не куполами едиными, но и дорогами железными!..

  • Анонимно
    25.01.2019 15:08

    странно теперь оффшоры называют.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:09

    И это на фоне новостей о голодных обмороках детей! Стыдно!

  • А Может сделаем детям в школах и детских садах бесплатные обеды ??
    А я наверное глупость сказал?
    И вообще я размышляю в этой теме как госдеповский наймит!

  • Анонимно
    25.01.2019 15:12

    Работать работать, чтоб потом получить точнее не получить пенсию, лихо народ кидают, на ничее существование., прорыв.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:22

    А в свою страну нельзя ни как вложить? Хотя бы,что бы обеспечить отсутствие сжигания школьников?

  • Анонимно
    25.01.2019 15:25

    Как же бесят тупые недоинвестиции! Почему российские деньги разбазариваются в гиблые проекты. Для детей, для пенсионеров денег нет, а трата денег мотивируя шизонутым постимперским синдромом дофига. У нас что денег некуда девать? Опять спишемся долги?

  • Анонимно
    25.01.2019 15:51

    У нас некуда б..я вложить, совсем берега попутали.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:10

    Чего уж там, давайте ещё дадим по несколько лярдов суданским падашахам, ливийским фельмаршалам, ЦАРным каннибалам

  • Анонимно
    25.01.2019 16:30

    Путин переживает за судьбу каких-то упырей из Сирии и Венесуэлы, помогает африканским диктаторам, Кубе, прощает долги банановым республикам, а для своих российских матерей, детей и стариков у него уже нет ни денег, ни нормальных человеческих слов.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:36

    Молодцы - Владимир плюс Дмитрий, слов нет.....

  • Анонимно
    25.01.2019 17:05

    А построить двухполосное движение хотя бы на федеральных трассах не обсуждается?

  • Анонимно
    25.01.2019 17:27

    То ли смеяться, то ли плакать. Пару лет РФ списала Кубе, кажется, 30 миллиардов невозвращенных долгов.
    Никогда такого не было, о вот опять.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:44

    Есть стратегические вопросы. А вы тут со своими детьми, стариками, двухполосками. Глобально надо мыслить, а не на уровне батона колбасы.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:00

    Куда мы катимся.....

  • Анонимно