Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

В Казани на перекрестке проспекта Победы и улицы Губкина насмерть сбили девушку

В Казани на перекрестке проспекта Победы и улицы Губкина насмерть сбили девушку. Трагедия произошла на оживленном месте. Здесь работает светофор, есть пешеходная дорожка. Кто является виновником ДТП, пока не сообщается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 16:52

Всегда на пешеходном переходе нужно смотреть по сторонам. Можете сами понаблюдать, когда человек огляделся и быстро перешел переход, с большой вероятностью у этого человека есть автомобиль.

  • Анонимно
    25.01.2019 15:54

    Вот на перекрестках на всех нужны камеры, плюс видеозапись. И где обещанная вафельная разметка? Достали уже толпиться на перекрестке

    • Анонимно
      25.01.2019 16:25

      Переходы нужны, по камерам можно только констатировать смерть.

      • Анонимно
        25.01.2019 16:54

        Правильно, там нужен переход и развязка. Вафельная разметка там не поможет. У меня тоже в этом месте знакомую сбили. Лихач повернул со стороны Царицыно на проспект, в нарушение знака, и сбил.

    • Анонимно
      25.01.2019 17:42

      Нет там перехода в этом месте

      • Анонимно
        25.01.2019 23:14

        Как это нет, есть там и пешехода и светофор... Живу там рядом. Каждый день оттуда езжу...

  • Анонимно
    25.01.2019 16:01

    Что она делала там? Там же вообще не перейти дорогу физически!

    • Анонимно
      25.01.2019 16:30

      там есть пешеходные переходы.
      но ситуация что-то вообще непонятная.

    • Анонимно
      26.01.2019 16:19

      Ее протащило на машине и отбросило. На этом перекрестке очень короткий светофор для пешеходов. Две дороги перейти получится если идти быстрым шагом или перебегать. Плюс многие несутся на жёлтый сигнал светофора не пропускаю пешеходов, у которых уже горит зелёный свет. Конечно да нужно смотреть по сторонам и быть бдительным, потому что придурков за рулём очень много и этот вопрос прежде всего к нашему гаи кому дают права

      • Анонимно
        27.01.2019 00:54

        Не может гореть зеленый пешеходу и желтый моргать одновременно учи пдд

  • Анонимно
    25.01.2019 16:18

    Соболезнования родным...

  • Анонимно
    25.01.2019 16:27

    Такое горе! Потерять своего ребенка, страх божий!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:31

    видела фотографии в паблике "Казань ЧП", девушка молоденькая совсем. соболезнования близким.

    • Анонимно
      25.01.2019 16:47

      смотреть надо когда дорогу переходишь. Пешеход всегда прав, но не всегда жив

  • Panda
    25.01.2019 16:50

    Только дороги расчистили - гоняют как угорелые!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:52

    Переходила по пешеходном переходу, от удара отбросило дальше. На какой сигнал переходила и ехала машина нужно выяснять

  • Анонимно
    25.01.2019 16:52

    Всегда на пешеходном переходе нужно смотреть по сторонам. Можете сами понаблюдать, когда человек огляделся и быстро перешел переход, с большой вероятностью у этого человека есть автомобиль.

    • Анонимно
      25.01.2019 19:58

      вот реально, есть авто и постоянно стараюсь побыстрее перейти пешеходный переход ибо бесят вальяжные пешеходы когда я зарулем. идут как будто бессмертные, по сторонам не смотрят. и чаще всего это здоровые люди, у которых есть способность ускориться.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:04

    Оглядывайся, не оглядывайся, когда из за стоящей на светофоре машине идут на обгон по встрече, только случай поможет. Постоянно с такой ситуацией сталкиваюсь, все стараются проскочить на уже загоревшийся или ещё не потухший красный

  • Анонимно
    25.01.2019 17:29

    Потому что за сбитого на пешеходном переходе человека надо лишать прав пожизненно. Только пожизненно. Тогда мозгами шевелить начнут

    • Анонимно
      25.01.2019 18:34

      Видимо, у вас нет машины. Это страшное дело, какие неадекватные пешеходы бывают. Они думают: «ай, пробегу!» А потом из-за таких неадекватов должен водитель отвечать? Ещё и в тюрьму посадят.
      Если вы -нормальный пешеход, это не значит, что все такие, как вы.

      • Анонимно
        26.01.2019 14:52

        Это не относится к пешеходам, проходящим в предназначено для этого месте, как в данном случае

    • Анонимно
      25.01.2019 21:33

      нужно быть недалеким человеком, чтобы так узко мыслить. Давайте уж будем в тюрьму водителей поездов когда случается какое-либо ЧП на переездах....Такие глупости пишете просто капец

      • Анонимно
        25.01.2019 22:07

        Водитель поезда -машинист. ( Не мыслите , так узко!) Но это только во первых! Во вторых поезда считаются намного безопаснее чем автотранспорт! В третьих ,неадекватных пешеходов меньше чем горе водителей,которые не соблюдают скоростной режим.

        • Анонимно
          27.01.2019 01:05

          Да каждый третий пешеход переходящий по зебре или на перекрестке торчит в своём телефоне и не замечает что происходит вокруг,хотя правило гласит: пешеход обязан убедиться что не создаёт помех тс только после чего начать движение,а наши пешеходы думают что они Дунканы Маклауды ,пока голова на плечах ни чего ни страшно

  • Анонимно
    25.01.2019 17:50

    Ехал на автобусе в 16.20. Девушка до сих пор лежала на асфальте.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:03

    Надо сделать там переход такой же как на Сахарова. Хватит убивать людей!

  • Анонимно
    25.01.2019 20:58

    Проезжал сегодня этот перекресток-это настоящий каток. Виновен тот кто отвечает за уборку снега и льда на этом участке. На нем смерть человека

    • Анонимно
      25.01.2019 22:08

      погодные условия всегда надо учитывать..

      • Анонимно
        26.01.2019 11:39

        Я вообще за то, чтоб все поголовно начиная со школы в обязательном порядке сдавали пдд экзаменом, и оценивали возможности транспорта, вне зависимости наличия автомобиля!

    • Анонимно
      26.01.2019 00:19

      Коток стал после 16 часов примерно.после начались заморозки .

  • Анонимно
    26.01.2019 00:13

    Там есть много камер ,я не знаю конечно для чего они там,видимо для фиксации скорости ,перекресток большой куча камер и не одной нормальной записи нет я в шоке от нашего государства !!!смотрел сегодня перехват видео взяли из фасада августины !!!позор !!!во всех подъездах уже весят камеры а на перекрестках те которые только деньги высасывает у нормальных граждан !!!!

  • Анонимно
    26.01.2019 00:17

    На этом перекрестке не раз был,по видео с перехвата видно что со стороны Царицыно движение машин началось и так же девушка пошла .солярис проехал на последний завершающий сигнал и еще дал газу скорее всего.девушка шла на зеленый сигнал.

  • Анонимно
    26.01.2019 00:22

    Жалко девушку 20лет.водители тоже гоняют пока на середину дороги не выйдешь не останавливаются .

    • Анонимно
      26.01.2019 17:34

      Пусть что было назад не вернут я считаю водитель должен помогат похороне родителем потерпевший

  • Анонимно
    26.01.2019 19:36

    Проезжал в первые минуты после ДТП, лицо этой девушки видел совсем близко. Такая молодая, подумал даже, что ребёнок..

  • Анонимно
    27.01.2019 18:35

    Она в "Ашане" работала, на медкосиссию торопилась. Доченька у неё осталась... 4 годика...

  • Анонимно
    27.01.2019 19:06

    На МЕДКОМИССИЮ!

  • Анонимно
    28.01.2019 17:48

    Да соболезнование маме,у этой девушки отец умер в этом году 2 недели назад бабушка и вот теперь она,у неё осталась маленькая дочька...терпения маме...