Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

У россиян пропали трудовой стаж и пенсионные баллы за два года

Россияне в нескольких регионах столкнулись с пропажей данных за 2017−2018 годы из ПФР. В выписках лицевого счета граждан нет данных о трудовом стаже, пенсионных баллах и взносах работодателя. Об этом сообщает banki.ru.

Издание отмечает, что о проблеме заявили граждане разных годов рождения. Выписка выгружается при запросе извещения о состоянии лицевого счета в ПФР. В ней по годам должны быть обозначены суммы выплат, начисленных застрахованному лицу, и сумма начисленных взносов. Также в документе указываются наименование работодателя, величина пенсионного коэффициента и продолжительность периодов работы.

Часть информации у некоторых россиян исчезла. Редакция приводит в пример одну из выписок, в которой нет информации о двух годах стажа работника. Получить выписку можно на портале госуслуг.

Журналистам не удалось связаться с пресс-службой ПФР.

«Действительно, в ПФР происходят сокращения. ПФР ведет учет пенсионных прав граждан, то есть сколько баллов положено человеку и сколько он заработал. Скорее всего, сокращения связаны с оптимизацией», — сказал изданию источник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
25.01.2019 16:11

Наверное тетя Маша, когда полы мыла, задела кабель сервера с данными

  • Panda
    25.01.2019 16:11

    Наверное тетя Маша, когда полы мыла, задела кабель сервера с данными

  • Анонимно
    25.01.2019 16:12

    Итак уж пенсию отменили.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:17

    Жульё

  • Анонимно
    25.01.2019 16:21

    так это стандартно. но раньше когда все на бумажке было проще оптимизировать

  • Анонимно
    25.01.2019 16:21

    А какая связь оптимизации в ПФР и пропажей данных за 2 года? В смысле сокращенные отомстили? Или так сократили, что некому за эти 2 года данные выгрузить в личные дела?

    • Анонимно
      25.01.2019 17:56

      Анекдот да и только. Потом вообще всю базу уничтожат и скажут, что не было резервных копий. И все будет честно: судьям и чиновникам - пенсия по 20 тыс., простым - по 7 тыс.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:21

    Почему в личных кабинетах, как только назначается пенсия, тут же исчезает информация о стаже и выплатах работодателей?
    Можно лишь справку о назначении пенсии выгрузить.
    Ушла на пенсию в 2016, в 2017 работала, но узнать сколько баллов мне начислили нет возможности.
    Хотелось бы узнать, почему при белой зарплате в 80 тыс добавили только 200 руб, так же как тем, кто зарабатывал 20 тысяч.

    • Анонимно
      25.01.2019 16:58

      Работающим пенсионерам индексируют ни более 2 баллов. Куда деваются остальные деньги это большой вопросительный знак?

    • Анонимно
      25.01.2019 17:21

      кем же это вы работали если 80 тыс получали? явно не простой рабочей

      • Азат Д
        25.01.2019 17:49


        А что, простым рабочим только пенсии платить?

      • Анонимно
        25.01.2019 18:41

        Начинала слесарем. Получив образование - инженером, потом руководителем производства. И что?
        Сейчас блатные детки только поступив в институт руководящие должности в аффелированных родителям фирмах занимают.
        А я к такой зарплате 28 лет на производстве шла.

        • Анонимно
          25.01.2019 22:50

          80тыщ?
          Может не надо наглеть то?
          Средняя зарплата 25, а вам 80 мало

          • Анонимно
            25.01.2019 23:08

            Важна не зарплата, а доход на человека в семье. Если 80 на семью из трех человек - то вот уже и не много стало.

          • Анонимно
            25.01.2019 23:11

            А может не надо чужие считать?

          • Анонимно
            25.01.2019 23:27

            Наглеет тот, кто требует 80 при умениях на 25.

    • Азат Д
      25.01.2019 17:51


      У нас кривая соцполитика, с уравниловкой.

      • Анонимно
        25.01.2019 20:03

        Уважаемвй " азат д", вы уже стали напоминать Киркорова, на сцене по любому поводу.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:22

    Я думал это дно, а снизу постучали

  • Анонимно
    25.01.2019 16:25

    То, что происходит с ПФР просто позорище!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:26

    Да щас там межведомственный бардак.
    Начисления делает ФНС, а учёт ведет ПФР.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:28

    Лет через 10 столкнемся с тем, что ВСЯ информация исчезнет. И россиянцам скажут: можете начинать копить заново

    • Анонимно
      25.01.2019 17:15

      Ждем теперь переход на электронные трудовые книжки

    • Анонимно
      25.01.2019 17:26

      У моей мамы вообще полностью потеряли личное дело в Авиастроительном подразделении пенсионного фонда. Пенсию то начислили, она ее получает. А вот в другой район перевести не можем - в пенсионном отвечают "дело утеряно, а если будете возникать, то вообще на минималку переведем, оформим как будто стажа не было вовсе"

    • Анонимно
      25.01.2019 19:41

      а такое очень может быть и концов не найдешь

      • НЕОЛЬГИНО
        25.01.2019 20:02

        коммент 16.28 - мой. Я несколько лет объясняла операционисткам в банках (вечно они навязывают НПФ), что накопительная часть пенсии - тю-тю. И всегда получала ответ: да вы что! государство вернет! бла-бла-бла... Радости от того, что оказалась права, не испытываю.
        Опять отжали у целого поколения деньги

  • Анонимно
    25.01.2019 16:28

    С ПФР - понятно, у меня в МВД - льготный стаж не зачитывали, почти с этим бардаком согласился, так что не переживайте и знайте в какой стране мы с вами живем!!!!!
    Честно заработанный стаж, около 2 года потерял......

  • Анонимно
    25.01.2019 16:35

    Наивно полагать,что пенсия в каком либо виде останется к 2030-ым годам,там такие деньги на счтеах крутятся,что потеряют не за 2 года данные,а за всю жизнь,причина проста,этих денег давно нет даже на балансах.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:39

    "Цифровизация", однако. Вождь же объявил.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:54

    Были Ваши - стали Наши!
    Ваш ПФР

  • Анонимно
    25.01.2019 16:57

    У меня в личном кабинете пропала вся накопительная часть - пусто.

    • Анонимно
      25.01.2019 17:18

      Опять у целого поколения накопления сперли. Я читала, поэтому у нас к частной собственности отношение плохое, что у каждого поколения жителей нашей страны отбирали то деньги, то недвижимость, то жизнь...

  • Анонимно
    25.01.2019 17:23

    а я давно говорю забудьте вы про эти пенсии а они пусть забудут про налоги.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:31

    Только утром была новость, о невиданных прибылях банков.
    И тут как раз в тему.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:13

    На таком уровне безобразия!

  • Азат Д
    25.01.2019 18:21


    Пууутттииииииин, помогииииии.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:22

    Интересоваться своими балами и тем более сокрушаться об их потере - это не патриотично. "Прежде думай о Родине, а потом о себе!"

  • Анонимно
    25.01.2019 18:29

    Ходила в сентябре в ПФ, чтобы вместо денег получать льготные лекарства. Дали бумагу, на которой напечатано, что я получаю "ежемесячную денежную выплату с 01.04.2014 года по бессрочно". Сказала, что я инвалид с 1.06.2009 года и с того же времени получаю ЕДВ, а бессрочную группу получила в 2011 году. Так ещё на справке был номер и дата под ним - от 16.10.2018, хотя отказаться от денег и получать лекарства можно только до 1 октября (то есть до 01.09.2018), а была я в ПФ 28 сентября, то есть 28.09.2018. Мне ответили, что это у них так система всем пропечатывает по новой программе из Москвы. Ну и чему теперь верить?)))

  • Анонимно
    25.01.2019 18:42

    2 года стажа исчезли? Это что же получается- на пенсию не в 65 лет, а в 67 уже будем выходить? Сколько твм стаж должен быть, чтобы на пенсию в 65 лет выйти- 43 года, да? А не выработаешь стаж, так до 70 лет надо работать? Эх, товарищ Сталин, поднимись с могилы, порядок надо навести.

    • Анонимно
      26.01.2019 10:30

      Необходимо 25 лет мужчинам и 20 лет женщинам. При стаже 42 года у мужчин и 37 лет у женщин приобретается право выхода на пенсию на 2 года раньше, но не ранее 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин. В общий стаж также входит периоды обучения в ВУЗах, СУЗах и ПТУ до 2002 года.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:45

    Насколько слышала, в ПФР программу начисления пенсий одна фирма писала, а по выплатам - другая. И эти программы не дружат между собой.

  • Анонимно
    25.01.2019 19:26

    Я вообще на государство и пенсию не рассчитываю, хотя работаю официально. Если предложу серую, но большую з/п - поменяю работу

    • Анонимно
      25.01.2019 21:20

      Тем более с 2019 г. стаж можно покупать.

    • Анонимно
      25.01.2019 21:43

      Вот я начал получать в черную с этого года,но столько же (((

    • Анонимно
      25.01.2019 22:10

      Жизнь показала, что такой подход единственно верный. Молодым эти все реформы дают основание действовать уже сейчас, и не быть по-советски оптимистичными, как было со старшим поколением.

  • Анонимно
    25.01.2019 20:00

    Это называется ...цифровизация...по российски

  • Анонимно
    25.01.2019 20:23

    еще не перевелись люди, которые надеются на пенсию?! ))

  • Анонимно
    25.01.2019 21:16

    На госуслугах после 2014 года у меня не выдаёт. А на сайте ПФР в личном кабинете всё по 2017 г. на месте. 2018 г. сказали после 1 апреля выгрузиться.

  • Анонимно
    25.01.2019 21:42

    С 2015 года нет отчислений в пфп свыше 300 тыч руб от предпринимательской деятельности. Заморожено до 2021 нода. Жа что работаю?

    • Анонимно
      25.01.2019 23:17

      есть, почитай какую часть вам засчитывают, обратись с вопросом в пфр. там тебе все отпишут, все твои копейки.

  • Анонимно
    25.01.2019 22:54

    У меня за 3 последних месяца 2017 года данные пропали

  • Анонимно
    26.01.2019 07:10

    восстановить надо!

  • Анонимно
    26.01.2019 12:46

    при чем тут сокращения работников, когда вся информация в компе? опять лезут мохнатой лапой в ПФР?

  • Анонимно
    26.01.2019 19:42

    Ушел на пенсию со стажем 39 лет 8 месяцев. Вот уже 6 лет работаю с годовой зарплатой более 1,0 млн. рублей в год, то есть отчисления в ПФР - более 220 тыс. рублей в год. Мне собираются доплачивать 3 пенс. балла х 80 руб/балл = 240 рулей или 2880 рублей в год. Так куда и кому "плывут" мои (220 -2,88) тр.= 217120 рублей УЖе 6 ЛЕТ!!???

    • Анонимно
      27.01.2019 19:18

      При з/пл выше 80 т.р. отчисления в ПФР составляют не 22%, а лишь 10%. В вашем случае где то около 100 т.р.

  • Анонимно
    27.01.2019 01:35

    Если где то пропало , значит где то появилось !!! Такой закон есть !