Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.01.2019

Неожиданно для правительства: реальные доходы россиян в 2018 году снизились пятый год подряд

Реальные доходы российских граждан в 2018 году продолжили пятилетнее снижение вопреки прогнозам правительства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на федеральную службу государственной статистики (Росстат). Как пишет издание, данный факт стал неожиданностью для правительства, которое в базовом сценарии прогноза ожидало рост реальных доходов на 3,4%.

По сравнению с 2017 годом в 2018 году доходы снизились на 0,2% в реальном выражении, при учете единовременной выплаты в 5 тыс. рублей пенсионерам в январе 2017 года. Если эту выплату не учитывать, то в 2018 году имел место незначительный рост реальных доходов на 0,3% по сравнению с 2017 годом.

«Таким образом, формально 2018 год стал пятым годом подряд снижения реальных доходов населения в РФ — в 2017 году доходы снизились на 1,2%, в 2016 году упали на 5,8% в реальном выражении, в 2015 году было зафиксировано падение на 3,2%, в 2014 году их снижение составило 0,7%. Последний раз реальные доходы населения выросли в 2013 году на 4,0%», — пишет издание.

В 2019 году правительство прогнозирует рост реальных доходов населения на 1,0%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 16:27

Интересно, остались ли ещё в стране психически здоровые люди, которые верят отчётам и прогнозам правительства? Среди моих знакомых вроде таких не наблюдается

  • Анонимно
    25.01.2019 16:24

    В 2019 году правительство прогнозирует рост реальных доходов населения на 1,0%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410932..... ,,,,,,,,Раз прогнозируют рост доходов, значит жди падения уровня доходов на 10 %, не менее...

  • Анонимно
    25.01.2019 16:25

    Фантасты. При нынешнем росте цен реальные доходы упадут процентов на 10.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:27

    Интересно, остались ли ещё в стране психически здоровые люди, которые верят отчётам и прогнозам правительства? Среди моих знакомых вроде таких не наблюдается

    • Анонимно
      25.01.2019 16:57

      К сожалению есть, причем такие твердолобые. А есть еще и те кто понимает ситуацию, но живет по принципу лишь бы не было войны!

      • Анонимно
        25.01.2019 17:33

        Не пора ли сказать ХВАТИТ!

        • Анонимно
          25.01.2019 18:31

          Уже давно пора 20 лет лапшу вешают, от миллиардов и власти просто так не уходят, только выносят.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:29

    Никогда такого не было! И вот опять!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:32

    Государство "неожиданностей".

  • Анонимно
    25.01.2019 16:32

    Открывают глаза, что ли??????

  • Анонимно
    25.01.2019 16:35

    Только узнали? Где они живут и где для кого работают? Всех уволить. Мы каждый день говорим ,что плохо,они что не слышат?

  • Анонимно
    25.01.2019 16:36

    С 2014 крымнаша идёт тотальный обвал по всем фронтам.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:38

    правительство как при решении задач по курсу "Марксистско-Ленинской экономики" в студенческие годы, продолжает заниматься "подгонкой". По факту нищание народа намного выше их приукрашенных и сильно "припудренных данных"

  • Анонимно
    25.01.2019 16:39

    Все нормально же, несогласных нет, площади пустые, так немного в интернете бузите и все.

    • Анонимно
      25.01.2019 17:46

      верно, все тихо и спокойно. Статистику можно не публиковать - она искажена.

  • Анонимно
    25.01.2019 16:39

    Цены за январь в магазинах выросли минимум на 10%. А нам скажут, что доходы растут

  • Анонимно
    25.01.2019 16:40

    5 год подряд снижение доходов и это неожиданность???
    Оказывается нет пределов идиотии
    Хотя о чем я? Ровно 5 лет назад один очень незаменимый и мудрый лидер как раз начал всю эту канитель

  • мкк
    25.01.2019 16:47

    у кого то повышается полюбому . ну кроме нас конечно ж

  • Анонимно
    25.01.2019 16:50

    А как же прорыввввв??? Неужели это был сон, подумал царь и заплакал.

  • Panda
    25.01.2019 16:51

    Как кредиты отдавать - вот в чем вопрос!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:57

    А если честно посчитать, какую цифру получим в 2018 году?

  • Анонимно
    25.01.2019 17:02

    Если цены и налоги растут, а люди перестают в течение 5 лет получать свою пенсию, которую они заработали, платя всю жизнь пенсионные отчисления - КАК это может отразиться на людях ? Конечно, люди беднеют. Самое интересное, что в то время, когда учителя и врачи в среднем по стране получают зарплату 17 и 23 тыс. руб. в месяц соответственно, федеральные чиновники могут получать от 2,5 млн. до 30 млн. руб. в мес. Не говоря уже про зарплату ТОП-менеджеров некоторых госкомпаний, которые могут получать миллионы руб. В ДЕНЬ и позволить купить себе квартиру за МИЛЛИАРД рублей.

    • Анонимно
      25.01.2019 17:28

      ну как сказала Набиуллина проблема пенсионеров что они не умеют инвестировать. что ж вы никак не научитесь инвестировать?

      • Анонимно
        25.01.2019 18:37

        Чиновники миллиардеры давно уже продали нас, мы для них луноликих просто рабочая скотина, чем меньше нас тем, денег у них больше, в июне ещё ЖКХ поднимут, газ, свет, вода, продукты, бензин, может у народа откроются глаза и поймет он, а кто же я.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:34

    Вчера власти сказали,что готовы наладить диалог между Мадуро и оппозицией.Веутри страны не могут наладить диалог с собственной оппозицией,отказываются проводить свободные выборы,ограбили население ростом пенсионного возраста,увеличением налогов и поборов,не ведут диалога с народом.Вот и падает уровень жизни.Займитесь своей страной,не надо Мадуро они сами разберутся со своим диктатором.

    • Анонимно
      25.01.2019 17:50

      ситуация сходная - Россия такая большая, что до Курилл - дальше из Москвы чем до Мадуро...

  • Анонимно
    25.01.2019 17:35

    Правители притворяются или на самом деле не в курсе , как люди живут?

  • Анонимно
    25.01.2019 17:51

    Как же так,зарплаты же растут?

  • Анонимно
    25.01.2019 17:51

    Ну какой смешной рост в 1%?? Это же даже в статистическую погрешность не укладывается. Это статистически незначимая цифра!

  • Анонимно
    25.01.2019 19:29

    Реальные доходы российских граждан в 2018 году продолжили пятилетнее снижение вопреки прогнозам правительства
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410932

    Смешно, аж плакать хочется.
    Когда в правительстве будут грамотные и порядочные люди работать?

  • Анонимно
    25.01.2019 20:55

    Гнать в шею такое правительство. Это не ошибка-это наглый обман народа. Мы вам не плебеи!

  • Анонимно
    26.01.2019 12:43

    а вы (правительство) хотите свободных (по своей воле) пенсионных отчислений!