Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

В лицее Саратова школьник выстрелил в знакомого из пистолета

В Саратове воспитанник лицея на перемене выстрелил в знакомого из пневматического пистолета. Оружие подросток купил в интернете. Об инциденте пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на прокуратуру Саратовской области.

Происшествие случилось в одном из лицеев города 24 января. По предварительным данным, на перемене после окончания четвертого урока 16-летний подросток несколько раз выстрелил в ученика. Школьники находились на улице.

Прокуратура не уточняет, какие травмы получил пострадавший. В отношении стрелявшего ученика возбуждено уголовное дело о побоях.

Напомним, сегодня утром ученик одной из школ в Красноярском крае пришел в школу с охотничьим ружьем. Подросток несколько раз выстрелил по окнам заведения и стоящим рядом машинам. Кроме того, он якобы попытался застрелить одноклассника, который ранее избил его. Известно, что у подростка легкая умственная отсталость. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.01.2019 16:41

    если нет травм....о чем уголовное дело ?

    • Анонимно
      25.01.2019 16:52

      16:41 с чего взяли что нет травм? Там написано, что какие травмы в прокуратуре не уточнили. Вообще все зависит от мотивов. Выяснят мотивы, потом уже окончательно по статье УК квалифицируют.

    • Анонимно
      25.01.2019 17:41

      Тем более на перемене!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:45

    Текст один в один похож на заметку про красноярского школьника. У них обоих умтсвенная отсталость в легкой форме и они стреляли по окнам заведения и машинам?

    • Анонимно
      25.01.2019 18:51

      Последний абзац как раз про подростка из Красноярского края.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:18

    Школа всё чаще становится объектом конфликтности и повышенной опасности! Где росгвардейцы, которые должны защищать детей и следить за порядком в школах?!

  • Анонимно
    25.01.2019 17:37

    Если взрослые все терпят и прощают издевательства над собой ?
    дети начинают решать вопросы по взрослому !вообщем в очень нездоровом обществе мы оказались(

  • Анонимно
    25.01.2019 18:36

    Когда поступила учиться в педагогический , такого в школах не творилось. А у меня диплом летом! и кем теперь работать , после всех происшествий в школах за последние 1,5-2 года ........

  • Анонимно
    25.01.2019 18:44

    Учился в школе в 90х , ребята это был треш. Постоянные терки, драки, грабежи. Школьники искали защиту вступая в группировки. Учителям было на всё это плевать. Но хотя скучно не было. Каждый день- это приключения.

  • Анонимно
    25.01.2019 21:16

    Почему умственно отсталый ребенок учится в обычной средней школе? Специалисьы ведь предупреждали, что вот эти оптимизации с закрытием спецшкол до добра не доведут.

    • Анонимно
      26.01.2019 08:46

      Потому что ФГОС подразумевает инклюзивность, то есть все дети (норма и патология) должны получать образование в одной среде и ,таким образом, взращивать толерантность и гуманизм...

      • Анонимно
        26.01.2019 18:43

        Инклюзивное образование дало неожиданные результаты...Родителей спросили, согласны ли они, чтобы в классе с обычными детьми учились умственно отсталые?

  • Анонимно
    26.01.2019 12:40

    молодежь тянется к уголовщине...