Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Губернатор Воронежской области выписал себе премию за хороший прием начальства из Москвы​

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выписал себе и подчиненным премию за организацию визита начальства из Москвы. Распоряжение о премировании чиновников оказалось в распоряжении издания «Блокнот Воронежа».

Из документа следует, что 29 человек получили денежные бонусы за выполнение «особо важных и сложных заданий по организации визита» в регион вице-премьера Алексея Гордеева. Чиновник посетил Воронежскую область вместе с главой минсельхоза РФ Дмитрием Патрушевым в середине декабря 2018 года.

В результате губернатор, его заместитель и два зампреда получили премии в размере месячного оклада. Чиновникам более низкого уровня дали бонусы в размере от месячного денежного содержания до должностного оклада и ежемесячных выплат. Конкретных сумм не приводится.

СМИ предполагают, что премия главы региона могла составить 350−370 тыс. рублей.

«Коммерсантъ» отмечает, что месячное денежное вознаграждение Гусева по закону составляет около 60 тыс. рублей. Источник газеты в правительстве региона рассказал, что премирование прошло «в соответствии с бюджетными традициями».

Гордеев руководил Воронежской областью с марта 2009 года по декабрь 2017-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 17:11

Так было всегда и будет. Весь премиальный фонд всегда выедало начальство. В любой сфере деятельности. Прав тот у кого больше прав.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:08

    Сколько? Может и шуметь не стоит

    • Анонимно
      25.01.2019 17:31

      Они потратились на прием из личных денег, вот им и возместили таким образом.

      • Анонимно
        25.01.2019 19:11

        Конечно! Дутая сенсация. Так было, так есть и так будет...
        Пока стоял СССР и стоит Россия.
        Как будто это им «в карман» деньги пошли. Делегация начальников в столовке питалась за свой счёт? И номера в гостинице бронировала через интернет?

        • Анонимно
          25.01.2019 20:22

          Как они за командировку АО сдадут? Купят липовые чеки на трассе?

          • Анонимно
            26.01.2019 07:55

            Все нарисуют на месте. На трассу идти не потребуется.

      • Анонимно
        25.01.2019 23:58

        У себя дома на полу бы постелили гостям, и не пришлось бы тратиться на гостиницу

  • Анонимно
    25.01.2019 17:11

    Так было всегда и будет. Весь премиальный фонд всегда выедало начальство. В любой сфере деятельности. Прав тот у кого больше прав.

  • Анонимно
    25.01.2019 17:13

    Пьеса "Ревизор" всё ещё актуальна и в наши дни...

    • Анонимно
      25.01.2019 18:03

      Я недавно читал Николая Лескова. Автор "Левши". Писатель жил в середине 19 века. У него есть рассказ, прошел слух, что
      царь собирался проехать мимо одного города и как губернатор собирался встретить царя, если он вдруг захочет заглянуть в его город. Смеялся от души. Он даже траву заставлял красить в зеленый цвет. Ничего с тех пор не изменилось на Руси. НИЧЕГО!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 17:22

    Ай, какой молодец!!

  • Анонимно
    25.01.2019 17:44

    Срочно арестовать и провести обыски! Государство же так поступает с простыми гражданами! Или же мы как в царской России, холопы)))

  • Анонимно
    25.01.2019 18:04

    Премии платят везде, что тут сенсационного ??? У кого то больше, у кого то меньше, тем более конец года, премии перед Новым годом!

  • Анонимно
    25.01.2019 18:50

    У меня 200 рублей осталось до зарплаты, ребёнку обед в школе нечем оплатить, да и на дорогу на работу не хватит до следующей зарплаты

    • Анонимно
      25.01.2019 21:43

      Стыдно должно быть товарищ... Идите работайте, а не протирайте штаны в офисе или где вы там работаете! Почему кто-то работает на двух, а то и трёх работах, чтобы обеспечить семью, а кто то на одну с трудом ходит и вечно ноет что денег не хватает!!! Только не надо начинать старые песни про то, что платят мало!

      • Анонимно
        26.01.2019 10:43

        Работаю в госучреждении, график с 8 до 17, домой приезжаю с пробками в 18.30, рада бы сменить место работы, да куда берут женщин после 40? А ещё вторая смена на кухне, надо придумать, как с нашими ценами сварить кашу из топора, с удовольствием нашла бы подработку, но 4 месяца поисков не увенчались успехом

      • Анонимно
        27.01.2019 10:57

        А не страшна вам ответка от судьбы?

  • Анонимно
    26.01.2019 07:51

    25 лет лагерей с конфискацией имущества и 5 лет поражение в правах. Пока смертную казнь не введет государство ои так и будут жить.

    • Анонимно
      26.01.2019 12:33

      Охранять скоро некому будет. О зарплатах в ФСИН читали?