Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Правительство РФ установило норму смертности для мужчин трудоспособного возраста

Смертность мужчин трудоспособного возраста должна составить 530 случаев на 100 тыс. населения. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, чьи слова приводит РИА «Новости».

«У женщин этого же возраста смертность уже сейчас 230 на 100 тысяч, а хотим добиться 180, а у мужчин — 735», — уточнила Скворцова.

Снижение смертности планируют добиться с помощью реализации нацпроекта «Здравоохранение», на который потратят 1,36 трлн рублей.

Напомним, что ранее руководительница управления загса РТ Альбина Шавалеева сообщала о росте смертности в 2018 году на 1,7%. При этом 46% умерших мужчин не дожили до новой планки пенсионного возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (146) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 18:22

Будем жить и умирать теперь по норме! До 65 лет- это трудоспособный возраст теперь! А если вдруг кто не доживёт? Накажете?

  • Анонимно
    25.01.2019 18:22

    Будем жить и умирать теперь по норме! До 65 лет- это трудоспособный возраст теперь! А если вдруг кто не доживёт? Накажете?

    • Того, кто не выполнит норму , увы, уже не накажешь

      • Анонимно
        25.01.2019 18:54

        18:49. Значит рычагов воздействия у них нет!

      • Анонимно
        25.01.2019 18:58

        Пенсии лишат.

      • Анонимно
        26.01.2019 00:09

        Накажешь и еще как.Не доработал раб до 65 лет,изьять из наследства налоги по действующей ставке,в полном обьеме!!!!!!

      • Анонимно
        26.01.2019 07:42

        Значит поощрят

      • Анонимно
        26.01.2019 10:33

        Они родственников будут тогда наказывать.

      • Анонимно
        26.01.2019 15:43

        они предлагали накладывать штраф на близких,если умирал раньше времени...

      • Анонимно
        27.01.2019 07:43

        Передать наследникам.

      • Анонимно
        27.01.2019 12:09

        Того, кто не выполнит норму , увы, уже не накажешь
        Того да, не накажешь, но вот родственников можно, они же живы останутся, вот пусть за родственника и платят )))

      • Анонимно
        27.01.2019 16:28

        эти накажут

    • Анонимно
      25.01.2019 21:20

      А кто не дожил, того кремируют и будут они продолжать работать в песочных часах.

    • Анонимно
      25.01.2019 21:58

      Все внимание врачей будет трудоспособному возрасту в ущерб нетрудоспособным пенсионерам. Это правильно. Трудоспособные - это человеческий капитал приносящий прибыль государству и не только государству. А нетрудоспособные - это балласт

      • Анонимно
        26.01.2019 09:51

        не согласна...больные- это золотое дно для врачей и фармацевтов...их деньги.

        • Анонимно
          26.01.2019 12:55

          Такое ощущение, что у нас важнее лечить, а не вылечить.

          • Анонимно
            26.01.2019 18:40

            Да это ежу понятно,а вы только слегка наметили догадку???

    • Анонимно
      26.01.2019 08:54

      Смерть- это норма

    • Анонимно
      26.01.2019 15:42

      ага, на тот свет выставят счёт)

  • Анонимно
    25.01.2019 18:24

    За нарушение нормы - ШТРАФ!

    • Анонимно
      25.01.2019 18:34

      Взыскиваться будет с родственников умершего

    • Анонимно
      25.01.2019 18:40

      семье умершего,за каждый недожитый день до нормы-500 рублей,кредит в сбере на эти цели будет-похоронный.

    • Анонимно
      26.01.2019 10:59

      За соблюдение нормы - премия!

  • Анонимно
    25.01.2019 18:32

    Богами себя возомнили? Решили что могут решать когда уходить в мир иной амкогда нет?

  • Анонимно
    25.01.2019 18:40

    Смертность до года и после 75 лет можно считать естественной и вообще не учитывать.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:42

    Смеяться где? Дурдом на все сто!

  • Анонимно
    25.01.2019 18:47

    Где их только находят таких безумных министров. Смерть не может быть нормой в этом возрасте.

  • Анонимно
    25.01.2019 18:54

    Вы же старухе с косой сами помогаете нас добить, мы бы с радостью внуков понянчили, но к сожалению многие не доживают.

    • Анонимно
      26.01.2019 12:21

      Им это и надо , что бы не платить пенсию.

    • Анонимно
      27.01.2019 03:28

      Уважаемый, старуха с косой - это спорный вопрос. Ко мне так придет молодая, красивая, рыжеволосая со вторым номером. И скорее всего...медработник

  • Анонимно
    25.01.2019 19:03

    Вроде, Борис Давыдович Менделевич в аппарате президента РФ есть. Ему как психиатру там большое поле деятельности)))

    • Анонимно
      25.01.2019 22:49

      Перешёл в Госдуму от Татарстана он, на место Сидякина

  • Анонимно
    25.01.2019 19:06

    Что делать в случае недобора НОРМЫ???

  • Анонимно
    25.01.2019 19:25

    восстановят сельские больницы за 1.36 триллиона рублей? Невероятно для этой Родины...

    • Анонимно
      26.01.2019 12:16

      Конечно же, нет. Внедрят проекты по улучшению качества жизни, новые фармацевтические разработки и прочее, т.е. все то, что не имеет материального выражения, но позволит "прогнать" крупные суммы денег в нужные карманы.

  • Анонимно
    25.01.2019 19:27

    Ключевой момент!!! ... потратят 1.36 млрд.рублей. Я апплодирую!!!!

    • Анонимно
      25.01.2019 22:16

      вот именно потратят. причем скорей всего себе в карман

  • Анонимно
    25.01.2019 19:31

    Что означает смертность 735 чел . на 100 тыс. мужиков ? Сколько тогда % мужиков не доживают до пенсионного возраста ? Не силен я в математике !

    • Анонимно
      25.01.2019 19:45

      на сегодняшний день 46% смертность мужчин до 65 лет...

    • Анонимно
      27.01.2019 00:45

      Выжить должны 265 человек, а остальные помереть. Идиотизм.

  • Анонимно
    25.01.2019 19:32

    а когда на секс норму установят? простите - купил пачку презервативов, мне где их зарегистрировать, в налоговой или в УФМС? или в роддоме? что то я запутался ))

  • Анонимно
    25.01.2019 19:38

    по Татарстану согласно статистике 43%

  • Анонимно
    25.01.2019 19:47

    1)Каждый раз прихожу в оторопь от каждого постановления "Партии и Првительства" и понимаю, что это край маразма, и дальше некуда.
    2) Ан нет - каждый раз дно пробивается , и вновь - пункт 1)

  • Анонимно
    25.01.2019 19:48

    Надо летоисчисление изменить и, считать год за два. Скажем помер человек по старому летоисчислению в 45 лет, то по новому летоисчислению ему будет 90 ! )))))
    А 1,36 трлн. руб. направить на... Впрочем, стоит ли сомневаться, что их уже направили куда надо. )))))

    • Анонимно
      26.01.2019 12:43

      А пенсионный возраст тогда для мужичков - в 130 лет?
      Такое "наше" правительство устроит.

      • Анонимно
        26.01.2019 15:43

        "А пенсионный возраст тогда для мужичков - в 130 лет?"
        А какая разница для большинства 65, 130 или 1300, если умер в 60 ?

    • Анонимно
      26.01.2019 13:04

      Если последняя цифра от этой суммы попадёт по назначению то всё равно врачи потратят на знакомых, родственников или просто на нужных людей ни кому народ не нужен все кто может по своей должности они вымогают требуют отбирают и всё что угодно лижбы урвать побольше а что будет с человеком всё равно умрёт он или бомжом станет.

  • Анонимно
    25.01.2019 19:59

    Конечно припишут, как со средней зарплатой, все писать бумага выдержет, интересно зачем эти этажи обмана?

    • Анонимно
      26.01.2019 11:49

      Кстати.О СРЕДНЕЙ зарплате.Если мне память не изменяет,у Бунина в Окаянных днях(цитата): Статистика-хитрая штука! У меня-100 руб.,у тебя-0 руб. НО!!! В СРЕДНЕМ у нас по 50руб.!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 20:20

    полная деградация чиновников

  • Анонимно
    25.01.2019 20:36

    Сама постановка вопроса, что правительство установило нам норму смертности вызывает понимание, что мы биомасса под управлением бездушными особями.

  • Анонимно
    25.01.2019 20:52

    Ненормальные люди не те, которые нормы смертности устанавливают,
    а те, кому устанавливают!

  • Анонимно
    25.01.2019 21:24

    Зная такую статистику подняли пенсионный возраст?
    Какое кощунство.

  • Анонимно
    25.01.2019 21:32

    Маразм крепчал!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 21:49

    Слушаемся и повинуемся

  • Анонимно
    25.01.2019 21:56

    Выполняется указание Запада, где они свои миллиарды и семьи держат, искоренить наш народ, Т.Мэй сказала, что нас достаточно и 30млн.

  • Анонимно
    25.01.2019 22:05

    Не правительство, а дурдом!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 23:40

    Мужчины и до 60 не доживают. Реже стали доживать до 60 лет. О чем может быть речь?

  • Анонимно
    26.01.2019 05:43

    Онкология в жизни граждан все больше присутствует.В головах правительства она похоже у большинства.

  • Анонимно
    26.01.2019 05:53

    Потратят

  • Анонимно
    26.01.2019 06:13

    Выделяя деньги, если они есть, по реализации нацпроекта, думаю, они не дойдут до цели, а осядут на счетах других стран.

  • Анонимно
    26.01.2019 06:27

    велика страна Россия , и отступать некуда -дурдом сплошной..............

  • Анонимно
    26.01.2019 06:34

    да этотстат любые цифры нарисует!!!

  • Анонимно
    26.01.2019 06:47

    Читаю впервые комментарии , в которых нет агрессии в отношении новых высказываний высших чиновников. Смеялась от души и радовалась за наш народ,который никогда не пропадет ,не вымрет ,несмотря на все старания нашей власти. Смеемся- значит жить будем- ведь смех( даже сквозь слезы) продлевает жизнь!!!

    • Анонимно
      26.01.2019 15:23

      Это ,скорее , у народа наступила глубокая депрессия , безысходность и понимании того что уже лучше не будет. Мне Россия напоминает старую телегу, которая скрипя и с огромным усилием идет семимильными шагами, но идет,а куда, может быть и в пропасть.

  • Анонимно
    26.01.2019 06:50

    этот закон для народа придумали, а для какой выдумали. Чем дальше тем все дурнее становится наше правительство.

  • Анонимно
    26.01.2019 07:26

    Бедность уже победили .80% в стране нищих.Взялись за смертность.Осталость Господа Бога уволить.ШУТЫ !!!

  • Анонимно
    26.01.2019 07:32

    из 1.36 сколько свинтят в Москве и на местах...надо же любовниц порадовать...а до больниц возможно дойдут крохи...

  • Анонимно
    26.01.2019 07:47

    идет плановое уничтожение народа

  • Анонимно
    26.01.2019 08:00

    портрет идеального гражданина: 1. работает с 16 лет до 65 и платит все налоги. 2. в 65 умирает на пороге ПФР

    • Анонимно
      26.01.2019 09:24

      Озвучили мечту Правительства

    • Анонимно
      26.01.2019 15:42

      а где здесь ПФР? А вот сразу за кладбищем....

    • Анонимно
      27.01.2019 01:33

      А для переживших 75 лет - прогрессивную шкалу штрафов за перерасход средсв Пенсионного фонда. Закон на проработке в ГД.

  • Анонимно
    26.01.2019 08:09

    "Правительство РФ установило норму смертности". Это запредельно! Вот они и "оговорились", не по Фрейду. Фактически "расписались" в своих намерениях. Дальше им ехать некуда, как говорится. Картина Репина "Приплыли".

  • Анонимно
    26.01.2019 08:13

    1.3 триллиона украсть лучший способ.

  • Анонимно
    26.01.2019 08:28

    Надеюсь все они кто устанавливают норму войдут в эти 230 чел на 100000 населения ...

  • Анонимно
    26.01.2019 08:34

    народ ...строится на выполнение указа..а то пенсии лишат...

  • Анонимно
    26.01.2019 08:58

    И сказал комбат умирая "доживите ребята... По норме".

  • Анонимно
    26.01.2019 09:02

    Была возможность выйти на пенсию на годик пораньше, за стаж работы 42 года. Но правительство исправило эту "недоработку".
    Теперь службу вычеркнули из этого страхового стажа.
    Получилось, послужил срочную службу в армии - и за это выходи позже на пенсию.

  • Анонимно
    26.01.2019 09:06

    очередное отмывание денег-не хило

  • Анонимно
    26.01.2019 09:07

    Опять кто то наживетья

  • Анонимно
    26.01.2019 09:28

    нас просто системно уничтожают,все правители начиная с горбатого продают страну,шельф-норвегии,амурские острова-китайцам и тд,амы для них раздражающий фактор

  • Анонимно
    26.01.2019 09:32

    А если норму не выполним? Будут приписки или родственникам придётся выплачивать штраф за недополученную прибыль пенсионного фонда?

  • Анонимно
    26.01.2019 09:32

    Может, это норма как раз рассчитана, чтобы пенсионеров и не было вовсе. Никто не прикидывал?

  • Анонимно
    26.01.2019 09:34

    Я думаю, что в ближайшие годы смертность среди трудоспособного населения в разы перекроет указанные цифры, по причине: неудовлетворительного качества оказания медицинской помощи, хронических стрессов, отсутствия необходимого отдыха, низкокачественного алкоголя и продуктов питания. По прогнозам независимых экспертов к 2040 году останется 132 млн. населения.

  • Анонимно
    26.01.2019 09:42

    Статистика дело нужное, но установить нормы смертности и рождаемости- это бред! Им там делать нечего?

  • Анонимно
    26.01.2019 09:47

    Зато у путина ракеты самые страшные. Правда не взлетают. Делали их барыги-воры. Чего ещё ждать от шайки преступников, которые себя называют правительством. Следующее их решение будет 2 штрафа: 1 - если не дожил до нормы; 2 - если прожил на пенсии более одного года. Штрафовать будут родственников. Так что пока не поздно надо брать кредиты.

  • Анонимно
    26.01.2019 09:55

    Да уже сейчас по неофициальным данным в РФ нет 100 миллионов, а к 2040г как раз по Т.Мэй все будет.

  • Анонимно
    26.01.2019 11:22

    Смертность россиян зависит от этого правительства и этой единой россии. Они все делают, чтобы была смертность 100% процентов и народ не доживал до пенсии вообще никто. Для выполнения закона введут новый налог на смертность. Чтобы у населения вообще денег на жизнь не осталось и пенсионеров не было. Вот тогда будет все по плану единороссов и медвепутов. Жде новый налог.

  • Анонимно
    26.01.2019 11:31

    Новый налог на смертность надо вводить с 18 лет и до 65. Вот будет еще одна кормушка кому то из "руками водителей".

  • Анонимно
    26.01.2019 11:32

    на выборы надо ходить и думать за кого голосовать

    • Анонимно
      26.01.2019 14:36

      Вы верите в результаты голосования, вернее в подсчет голосов)))

  • Анонимно
    26.01.2019 12:12

    странно даже как-то читать такое...мужчина, что скотина получатся?

    • Анонимно
      27.01.2019 18:10

      Это ,что для вас новость? Про ваш вопрос:".... мужчина,что скотина получается?"

  • Анонимно
    26.01.2019 12:27

    а какая планка смерти и деградации у чиновников ?

  • Анонимно
    26.01.2019 12:30

    Все эти Путинские бредовые нацпроекты с безумными затратами не что иное как очередная афера для "освоения" бюджета.

  • Анонимно
    26.01.2019 12:37

    Акто не доживёт за него будут отрабатывать родственники или сдерут деньги за не отработанные годы или дни.

  • Анонимно
    26.01.2019 12:44

    Дебелизм в верхах , процветает. Они добьются своей нормы , когда вымрут , больные , бомжи , малоимущие , люди в забытых богом деревнях и посёлках . Скинут ненужный балласт и будет норма.

  • Анонимно
    26.01.2019 12:47

    Ущипните меня.

  • Анонимно
    26.01.2019 13:47

    Деньги освоят,цифры отредактируют.

  • Анонимно
    26.01.2019 14:20

    В России большой процент смертности от 15 до 60 лет.

  • Анонимно
    26.01.2019 14:20

    Ну то что деньги потратят, это факт! Только куда и в чей карман? На примере оптимизации,на закрытие больниц и фабов ,денег потратили больше,чем на ремонт или строительство тех же больниц. И где же те деньги?

  • Анонимно
    26.01.2019 14:25

    А тем, кто сверх нормы живет , что будет?

  • Анонимно
    26.01.2019 15:02

    Умер в 60 лет а справку о смерти выдать через 5 лет, оригинально, можно доложить президенту о успехах здравохоронения.

  • Анонимно
    26.01.2019 15:16

    Ага, и женщинам ходить беременными 7 месяцев! Надо наказывать её, если цифры будут завышенными, а наказание - на пенсию на минимальную пенсию по стране!

  • Анонимно
    26.01.2019 16:17

    работай и работай ! Помереть спокойно не дадут.
    А если смертность не будет соответствовать той, которую задало правительство ? Кого будут лишать премии и вообще наказывать ?

  • Анонимно
    26.01.2019 17:02

    Может, все-таки фейк? Или пора создавать при правительстве и Госду-е психиатрическую независимую экспертизу принимаемых проектов и решений.

  • Анонимно
    26.01.2019 18:25

    Вы на кладбище давно были? А я сегодня,,,, Привет от северян которых вызывало строить города правительство,,,

  • Анонимно
    26.01.2019 18:29

    будем житьили умирать как нам разрешат слуги народа

  • Анонимно
    26.01.2019 18:33

    Сегодня был в очередной раз на прощании в г,Ноябрьск ЯНАО - люди мрут ,вызывали людей строить города - а теперь стали для министров -быдлом (мешаем им жить)

  • Анонимно
    26.01.2019 18:48

    Это уже не смешно.Если количество умерших будет меньше нормы,то пару лет до выхода на пенсию ещё накинут.Абсурд скажете?

  • Анонимно
    26.01.2019 19:04

    Ясен пень хотят что бы люди до пенсии не дожили .

  • Анонимно
    26.01.2019 19:54

    УМЕР РАНЬШЕ СРОКА ШТРАФ.

  • Анонимно
    26.01.2019 21:43

    Спасибо всем,давно так не хохотала! Помню, что минута смеха продлевает жизнь, но не удержалась. Да, русские гнутся, но не ломаются!

  • Анонимно
    26.01.2019 21:44

    А тема производственного травматизма у нас уже не актуальна?

  • Анонимно
    26.01.2019 22:53

    Верните сухой закон!!! И нормы не понадобятся. Естественный отбор вычистит алкашню, а у остальных будет шанс на нормальную и долгую жизнь, без ежедневного соблазна побухать! Водка зло и унесла миллионы жизней!!!

  • Анонимно
    26.01.2019 22:56

    В обще-то средняя продолжительность жизни у мужчин 65,92 лет. Т.е. дожил до пенсии и еще немного пожил 9 мес. - идеальный гражданин. Вообще-то цифры какой-то бред. При такой продолжительности жизни просто не может быть 735 случаев смерти на 100 тыс. населения. Может она два нуля не заметила.

  • Анонимно
    26.01.2019 23:15

    где же ваше "у нас за последние 10 лет резко повысилась продолжительность жизни" .... идиоты... продолжительность жизни в россии за последнии 5 лет снизилось резко на 4 года... до пенсии теперь доживет только каждый 3... вот и чего добивалось правительство.... это ребята геноцит собственного народа.. такое в россии было только во временв крепостного права... всем привет...

  • Анонимно
    26.01.2019 23:47

    посещал родных на кладбище и судя по датам и возрасту на табличках понял ,что мне тут уже прогулы ставят !

  • Анонимно
    27.01.2019 02:13

    Деньгами врача не заменишь! Сколько в их воровскую медицину ни вкладывай, какие отчеты ни приводи — все рано будет только хуже и хуже; но еще хуже, что говорить и писать об этом совешенно безсмысенно!!!
    Пусть добивают... Раз выхода нет; хоть бы без издевательств...

  • Анонимно
    27.01.2019 04:09

    Слов нет!

  • Анонимно
    27.01.2019 05:12

    и где торгаши которые за 1,36млрд руб предложат молодильные яблочки? ах, да наше правительство и госдума способны распилить и не такой бюджет. достаточно взглянуть на роскосмос

  • Анонимно
    27.01.2019 05:37

    Читаю,смеюсь и рыдаю.

  • Анонимно
    27.01.2019 07:20

    Вы Юрий Венидиктовичь всё о народе да о народе думаете.

  • Анонимно
    27.01.2019 08:30

    Извиняюсь за свою дремучесть норма смертности 530 на 100000 человек это в день, месяц или как?

  • Анонимно
    27.01.2019 09:14

    Правительство, должно установить в России бессмертие! Дилетанты, надо деньги вкладывать, толку от ваших распоряжений, как от козла молока.

  • Анонимно
    27.01.2019 09:55

    ЭТО надо же сколько нужно вкурить , само слово норму установило правительство на смертность .. ?????????? гнать всех нужно и чем быстрей тем лучше для народа

  • Анонимно
    27.01.2019 10:40

    Очередное отмывание денег

  • Анонимно
    27.01.2019 10:44

    Интересно, в правлении когда-нибудь появятся адекватные люди? Они там, почти все, будто ни от мира сего... Блаженные...

  • Анонимно
    27.01.2019 11:30

    мне кажется,что это ещё не верхняя планка цинизма,сколько ещё нужно вытерпеть бедному народу что бы прогнать поганой метлой нашу заботливую власть?

  • Анонимно
    27.01.2019 11:49

    Читая всю информацию и возмущения народа , хочу довести до россиян , что это всего лишь цифровой обман. Куда ни ткнись с вопросом о жизненном уровне россиянина, везде чиновники стараются скрыть правду о прожиточном уровне гражданина. Не доживают до установленного государством периода не только те , что работали в химических, металлургических, легкого и тяжёлого машиностроения и иных промышленностях, не доживают даже в половину установленного срока адвокаты,не те что защищают крутых и в "Законе", которым приходится сталкиваться в судах по защите прав граждан. Если отбросить из статистики судей, прокуроров, следователей, депутатов, государственных чиновников, то печальная картина у России по прожиточному уровню россиян. А по исполнению Законов и того хуже. Прокуратура только отписывается, нарушая приказы Генпрокурора. Виктор Панин Волгоград

  • Анонимно
    27.01.2019 11:49

    Что же вы Уроды правители делаете? 46% не дожили. Это ж как надо ненавидеть свой народ...?!

  • Анонимно
    27.01.2019 14:07

    Ну наконец-то, посвятили себя в боги, это я о правительстве РФ. А то как-то скучно было, везде для народа установлены нормы, а вот рождение и смертность оставались без контроля -- абсолютная несправедливость. И вот "родное" правительство, боги, устранили эту несправедливость. Интересно, благословение патриарха, как наместника бога на земле, в этом вопросе получено или нет?
    Почему комментарии анонимны? Что, началась физическая ликвидация "недовольных"?

  • Анонимно
    27.01.2019 14:19

    Эта цель будет достигнута с помощью нового статистического начальства. Под козырек вожьмут - и достигнут!

  • Анонимно
    27.01.2019 14:21

    как я в детстве была рада что живу в СССР ! А сейчас мне стыдно за свою страну ! РОДИНУ я люблю . пока нет норм руководителя ...так и будем на третьем месте с конца ! впереди БРАЗИЛИЯ и ИНДИЯ . Беднейшие страны !

  • Анонимно
    27.01.2019 15:14

    да чиновникам нужно 100 раз подумать прежде что то сказать----народ у нас Ушлый--находит быстро затычку к бочке.

  • Анонимно
    27.01.2019 15:48

    Норма на смертность...Идиотизм...Себя в эту норму включили наши зажиревшие депутаты?

  • Анонимно
    27.01.2019 17:59

    Деньги жалко уйдут как вода в песок. Считаю почти все службы,которые "сидят" на бюджете- клановыми,а значит идут куда скажут. Надо бы сначала "мозги" наладить у народа. Для этого надо вести здоровый образ жизни. А у нас и врачи болезненно выглядят . В обшем все живем в стрессе. Вот когда все на работу в хорошем настроении ходить будем..........Призываю правительство дать людям позитив и тогда не будет злобных и ноющих комментов. Люди! Не ждите таблетки. Каждый из нас-это целый мир. Всем здоровья!

  • Анонимно
    27.01.2019 18:45

    Нет, молодцы россияне! Даже по поводу смерти все нашли что сказать, да еще так хорошо, с юморком! Нет, не поддадимся ни на какие реформы и нормы! Будем жить, ребята!