Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

Орешкин заявил, что Россия прошла пик инфляции

Вершина ускорения годовой инфляции в России уже пройдена, впереди — экономический рост, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин на брифинге в Давосе.

«В целом можно отметить, что динамика финансовых рынков будет стабильна, пик ускорения инфляции мы уже прошли, и эта тенденция будет идти на спад. А экономический рост — чем ближе мы будем ко второму полугодию, тем быстрее он начнет ускоряться», — цитирует «Интерфакс» министра.

Ранее сообщалось, что с начала 2019 года инфляция в России достигла 0,7% против 0,3% за весь январь 2018-го.

По прогнозам ЦБ, годовая инфляция в первом квартале 2019-го составит 5,5−6%. По данным Росстата, в первом квартале 2018-го инфляция в годовом выражении составила 2,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 20:08

у одного было дно экономики, у этого пик инфляции.

  • Анонимно
    25.01.2019 19:51

    после Давоса - голова кружится

    • Стоит нефти подержаться пару недель на достойном уровне как начинают петь дифирамбы и рапорты о развитии российской экономики и достигнутых результатах. И наоборот, нефть падает и сразу же оказывается, что развития не было. Взгляните на СМИ.

      • Анонимно
        25.01.2019 23:05

        Пик инфляции по итогам 2018 года...
        Начинающаяся инфляция начала этого, 2019 года, будет итогироваться в начале 2020 года...

  • Анонимно
    25.01.2019 19:56

    С 2014 года только это и слышим раз в полгода.

  • Анонимно
    25.01.2019 19:56

    Теперь заживем!

  • Анонимно
    25.01.2019 20:00

    Все ростем и ростем, когда ж выростим?!

  • Анонимно
    25.01.2019 20:00

    Пик падения уже действительно, скоро..."орешкины" только выдают панику,которая сейчас царит на верхах...лучше бы молчали.

  • Анонимно
    25.01.2019 20:07

    только за сегодня были новости что цены на хлеб, молоко, курицу, жкх выросли на 10-30%, это полный оруэл главное заявить, пофиг что с реальностью нет корреляции

    • Анонимно
      25.01.2019 20:18

      корреляцией занимался Улюкаев... теперь библиотекарь

  • Анонимно
    25.01.2019 20:08

    у одного было дно экономики, у этого пик инфляции.

    • Анонимно
      25.01.2019 22:39

      Крч, так. Все кто делает подобные заявления (утвердительно-радужные) должны отвечать либо головой, либо свободой.

  • Анонимно
    25.01.2019 20:11

    Ура, наконец то прорыв!

  • Анонимно
    25.01.2019 20:14

    «... но тут снизу постучали»

  • Галеев Зуфар
    25.01.2019 20:53

    Главный оптимист в своём репертуаре.

  • Анонимно
    25.01.2019 21:13

    ...из пика в пике...

  • Анонимно
    25.01.2019 21:35

    Через пол года снова пройдем...

  • Анонимно
    25.01.2019 21:52

    ... А после пика прямиком в пике....

  • Анонимно
    25.01.2019 21:55

    Один дно искал - сел, другой решил пики искать...

  • Анонимно
    25.01.2019 21:56

    Сказочник.

  • Анонимно
    25.01.2019 21:59

    Халва, халва-из уст Орешкина,но слаще не становится! Все сказочники и фантасты, им бы сказки детям писать, а не прозу для взрослых! Почему они думают,что весь народ страны глупцы, а они умные такие! Не верю, не верим уже давно! Клоуны, а не власть! Циркачи, фокусники!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 22:12

    Не устал интересно Орешкин с дуба падать каждый раз?

  • Анонимно
    25.01.2019 23:51

    Он же тупой. Это видно сразу. Откуда он взялся?

  • Анонимно
    26.01.2019 01:40

    Инфляция только ещё разгоняется. То ли ещё будет к лету. Потом может или замедлится, или чуть снизится. Ещё не все ценники переписали и проезд только через неделю подорожает, правда это только в Казани, по России цены на транспорт уже подняли.

  • Анонимно
    26.01.2019 08:43

    Инфляция заявила, что пик Орешкина ещё не пройден

  • Анонимно
    26.01.2019 11:52

    "Увеличение ускорения падения уровня жизни приостановлено.Впереди нас ожидает рост"/Орешкин/)))

  • Анонимно
    26.01.2019 12:02

    водоворот инфляции напоминает "черную дыру", чем ближе к центру тем сильнее центростремительная сила, а там...

  • Анонимно
    26.01.2019 12:32

    Цб венесуеле чтоли доллары покупал в предыдущие дни?

  • Анонимно
    26.01.2019 15:46

    ура! пик пройден, впереди новые вершины!