Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.01.2019

СМИ: В Каракас прибыли наемники из ЧВК «Вагнер» для личной охраны Мадуро

Представители российской частной военной компании «Вагнер» прибыли в Венесуэлу в качестве личной охраны президенты страны Николаса Мадуро. Об этом сообщает Thomson Reuters со ссылкой на несколько источников.

Всего в латино-американской стране может находиться около 400 наемников. Они должны обеспечить безопасность Мадуро в условиях возникших народных протестов в стране.

Напомним, в среду в стране начались народные волнения. Предшествовало этому официальное признание президентом США Дональдом Трампом спикера парламента страны Хуана Гуайдо легитимным лидером государства. Оппозиционера также поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны. В МИД РФ отметили, что законным президентом страны является Мадуро. Действующего президента также поддержали Турция, Боливия, Куба и Мексика.

В этот же день Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 21:57

Реалист.
Вопрос: на каком основании вы называете вооружённых наёмников, то есть, согласно действующему законодательству - преступников, "частной военной компанией"?

  • Анонимно
    25.01.2019 21:51

    Значит скоро будет у Януковича сосед)))
    Со всего мира трэш соберем

  • Анонимно
    25.01.2019 21:57

    Реалист.
    Вопрос: на каком основании вы называете вооружённых наёмников, то есть, согласно действующему законодательству - преступников, "частной военной компанией"?

    • Анонимно
      25.01.2019 23:02

      У нашего правительства во всем двойные стандарты.

    • Анонимно
      25.01.2019 23:04

      по вашему все частные охранники - это преступники??

      • Анонимно
        26.01.2019 04:43

        Вы незаконные вооруженные формирования со сторожами не путайте.

  • Анонимно
    25.01.2019 22:03

    Нормально так за бюджетные народные росийские деньги. Ах да , ндс же подняли, теперь есть деньжата.

  • Анонимно
    25.01.2019 22:03

    Видимо не доверяет Мадуро своим спецслужбам- делайте вывод!
    А это значит что у венесуэльских силовиков есть все основания арестовать или обезвредить этих наемников как нелегальных туристов с оружием))

  • Анонимно
    25.01.2019 22:04

    Да уж, охраннички.

  • Анонимно
    25.01.2019 22:14

    что-то пошло не так...

    • Анонимно
      25.01.2019 22:24

      Конечно! Если Мадуро уже заявил что готов в любое время и в любом месте встречаться с оппозицией

  • Анонимно
    25.01.2019 22:46

    Это же элементарная Подстава граждан России . Что будет с русскими живущими там или работающими если хоть одна капля крови местных будет пролита наемниками. Совсем уже с ума выжили .

  • Анонимно
    26.01.2019 00:00

    Эвакуация?

  • Анонимно
    26.01.2019 01:30

    То есть на пенсионеров собственных у на денег нет, а на охрану Мадуро деньги нашлись?...Это как понимать ?

  • Анонимно
    26.01.2019 07:46

    Представители российской частной военной компании «Вагнер» - у них спец борт или на теплоходе как добрались....