Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

Минприроды назвало регионы с самым грязным воздухом

Минприроды назвало Забайкальский край регионом России, в котором самый грязный воздух. Об этом сообщает RT со ссылкой на доклад ведомства.

Отмечается, что рейтинг составлен на основании зафиксированной в 2017 году наиболее высокой доли проб атмосферного воздуха, загрязняющие вещества в которых превысили уровень 5 ПДКсс (среднесуточная предельно допустимая концентрация). Регионами с самой благополучной экологической обстановкой, согласно этим данным, стали Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай.

В число регионов с самым грязным воздухом также вошли Хакасия, Мурманская область, Красноярский край, Ленинградская область, Москва, Сахалинская, Кемеровская, Волгоградская и Свердловская области.

Ранее эксперты назвали страны с самой лучшей экологией: Россия, по данным сервиса Numbeo, оказалась на 48-м месте из 102 стран, а самой проблемной с точки зрения экологии страной мира стала Монголия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2019 09:55

А Татарстан где , с амонием и городом нижнекамск ? Перечисленные " грязные" регионы рядом не стоят с нашим Татарстаном !

  • Анонимно
    26.01.2019 09:55

    А Татарстан где , с амонием и городом нижнекамск ? Перечисленные " грязные" регионы рядом не стоят с нашим Татарстаном !

  • Анонимно
    26.01.2019 10:06

    А где его сосед Башкортостан с городом Сибаем, Салаватом, Стерлитамаком и Уфой

  • Анонимно
    26.01.2019 10:07

    А Челябинск

  • Анонимно
    26.01.2019 10:07

    астрахань с аксараиском

  • Анонимно
    26.01.2019 10:08

    Ну конечно в Челябинске вдруг стал чистейший воздух

    • Анонимно
      26.01.2019 10:38

      ЧЕКА

      Речь о регионах, а не о городах..

      • Анонимно
        26.01.2019 17:14

        Челябинская область со своими Челябинском и Магнитогорском, кучей других городов с кислотными туманами и дождями вдруг чище Забайкалья?

  • Анонимно
    26.01.2019 10:09

    Большинство трав в аптеках алтайских, вот такая нескалушечка

  • Анонимно
    26.01.2019 10:13

    Татарстан, не надо забирать пальму первенства по загрязнению у Свердловской области

  • Анонимно
    26.01.2019 10:13

    легкие планеты и самый грязный воздух?

  • Анонимно
    26.01.2019 10:17

    А где Ивановская область, г Шуя, где воздух отравляет завод "эггер"?

    • Анонимно
      26.01.2019 13:47

      Эггер кормит Шую, а технологии очистки воздуха у австрийцев на высоте.

  • Анонимно
    26.01.2019 10:20

    Вы проехали бы мимо территории Кв. Восток, где хозяин - депутат Госдумы Хайруллин, особенно рядом с комплексы КРС, там просто тошнит и невозможно дышать.

    • Анонимно
      26.01.2019 10:40

      Вы бы еще голову в очистные засунули и жаловались)..

    • Анонимно
      26.01.2019 12:13

      Действительно так, возле автотрассы жидкий навоз (говно) выкидывают поля и далее попадают в водоемы, а дальше сами подумайте, откуда всякие болезни, а именно онкология и другие болезни.....

    • Анонимно
      26.01.2019 12:45

      Взяли,точечно замерили воздух и "рейтинг".Особенно про Монголию и Мурманскую область.В первой преимущественно пустыня ,а во второй предприятий раз два и обчелся,Кольский полуостров-одни сопки с лесотундрой.

  • Анонимно
    26.01.2019 10:26

    Странно что Башкортостан не вошёл...там же катастрофически грязный воздух. Как мерили?

    • Анонимно
      26.01.2019 11:27

      У Башкортостана в два раза больше территории Татарстана.Есть места с девственно чистой природой.Не сравнивайте.

      • Анонимно
        26.01.2019 11:45

        Там фонит с уральских гор

      • Анонимно
        26.01.2019 13:22

        То есть в местах, где проживает основная часть населения грязно, но есть ареолы, где воздух чистый и девственные леса, - поэтому все в порядке?

  • Анонимно
    26.01.2019 10:53

    Красноярск вот это точно! Дышать нечем! Детей жалко!

  • Анонимно
    26.01.2019 11:01

    Просто в Забайкалье самые честные экологи, самые честные данные, не подтасованные. По факту там в таежном краю почти без промышленности воздух чище, чем в химическом Татарстане.

  • Анонимно
    26.01.2019 11:23

    На первом месте по чистоте почему вообще нет краснодарского края. Здесь нет ни одного завода. Море рядом. Только этот регион куда то пропал. Думаю не те люди замеры делали.

  • Анонимно
    26.01.2019 11:43

    Чушь какая-то. Хакасия-самый загрязненный регион, а Алтайский край и Республика Алтай, граничащие с Хакасией - экологически благополучные регионы! Там на границах областей воздухоочистители установлены? Не верю.

  • Анонимно
    26.01.2019 11:44

    Это не рейтинг. Это лапша быстрого приготовления на уши!

  • Анонимно
    26.01.2019 12:07

    Ну а радиация то и не ощцщается органами чувствов где золото там есть

  • Анонимно
    26.01.2019 12:13

    Все леса страны вырубают китайцы. Все предприятия олигархов отравляют природу, а сами живут на Лазурном побережье и Майами.

  • Анонимно
    26.01.2019 12:26

    Мне кажется, что руководство страны выявляет коррумпированность регионов таким вот, весьма оригинальным, способом.

  • Анонимно
    26.01.2019 12:37

    Наверное замерщики были такие каких на днях показывали в программе "Город". Жители пожаловались на свалку снега в Самосырово. Приехавшие экологи, брали на анализ снег из сваленного снега при этом накладывают из самой чистой на вид кучи вместе со свежевыпавшим снегом хотя рядом была куча снега похожая на кучу угля. Какие будут анализы.

  • Анонимно
    26.01.2019 12:49

    В Казани каждый вечер и ночь нечем дышать! Неужели никто не замечает страшную вонь которая после 4-5 вечера вечера окутывает воздух? А когда утром в центре приезжаю открывать офис - запах ужасный, с пол часа проветриваем. Вчера вот было вообще ужасно - кто это выбрасывает и именно по ночам?

    • Анонимно
      26.01.2019 12:56

      кто это выбрасывает - автомобили!

      • Анонимно
        26.01.2019 14:52

        это не запах выхлопа. Это или мыло или что то подобное

        • Анонимно
          26.01.2019 16:02

          Если центр, значит Нэфис. Вонь жуткая от Хади Такташ до речного порта не редкость

        • Анонимно
          26.01.2019 16:14

          да-да воняет в центре часто, даже тенденция наметилась, особенно часто в выходные и в праздники, чаще к вечеру последнего выходного дня или в субботу вечером выброс вони происходит.

          Говорят еще Оргсинтез наш до сих пор предписание экологов не выполнил по установке фильтров, выбрасывает грязи немало

  • Анонимно
    26.01.2019 12:55

    Чтобы воздух был чист надо внедрять электромобили. 80% загрязнений от ДВС

    • Анонимно
      26.01.2019 13:19

      Я не пойму, почему в Казани нет стационарных постов замера проб воздуха около вредных предприятий???

    • Анонимно
      26.01.2019 14:39

      КАМАЗ обещал вроде...

    • Анонимно
      26.01.2019 22:09

      А электричество откуда берётся???:-)опять же надо сжигать топливо на ТЭЦ...

  • Анонимно
    26.01.2019 14:00

    Плевать они хотели на экологию...

  • Анонимно
    28.01.2019 07:25

    А почему пропустили Челябинск? Я думаю, что во время ШОСА - надо пару раз ЗАМЕРЫ показать нашим ГОСТЯМ Иностранным. Раз Челябинск теперь экологичный город стал, а ничего что онкология как в карабаше уже?