Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

Умер французский композитор Мишель Легран

Известный французский композитор Мишель Легран скончался на 87-м году жизни. Об этом сообщает агентство Nice-Matin со ссылкой на пресс-секретаря композитора

Причина смерти не называется.

Мишель ЛегранФото: Georges Biard/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 3.0)

Легран родился в 1932 году в Париже. Он является автором более 200 песен к фильмам, наиболее известные его работы — музыка к кинофильму «Шербурские зонтики» (1964), «Сладкий ноябрь» (1968), «Никогда не говори никогда» (1983) и другие.

Легран — трижды обладатель национальной кинопремии США «Оскар», а также обладатель пяти премий «Грэмми» и одного «Золотого глобуса».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.01.2019 10:44

    даже заслуженного не получил(,а сколько удовольствия доставил людям.

  • Анонимно
    26.01.2019 10:45

    Rip

  • Анонимно
    26.01.2019 10:47

    Жаль. Хороший был композитор.

  • Анонимно
    26.01.2019 10:53

    музыка к одному из лучших фильмов-мьюзиклов Шербургские зонтики его

  • Анонимно
    26.01.2019 12:22

    Отец - французский композитор, мать - из знатной армянской семьи.. Жена урожденная княжна Мария Гагарина, две дочери, двое сыновей - музыканты. Умер, надо полагать, в Ницце.
    В советское время "Шербурские зонтики", хоть и цветной фильм, школьником был "не воспринят". Сейчас, конечно, другое, осмысленное впечатление.
    Огромные тиражи дисков его музыки (включая гиганты) советской фирмы "Мелодия".

  • Анонимно
    26.01.2019 12:56

    Вот кого действительно жаль! Действительно величина! Не какой то Шакиров.. не

    • Анонимно
      27.01.2019 01:54

      Подобное могло написать только грандиозное быдло, - пнуть
      недавно ушедшего в иной мир человека, который был
      поющей душой моего народа.

      • Анонимно
        27.01.2019 19:13

        И что? Обычный певец! Причём уже давно не поющий!

      • Анонимно
        27.01.2019 19:13

        Если у вашего народа один единственный певец, то очень жаль такой народ!

  • Анонимно
    26.01.2019 13:11

    Действительно, умер в Ницце, окружен славой, вниманием и достатком. Какая может быть причина, хоть ему и 87 лет?