Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
16%Да, потому что такая схема надежнее
27%Нет, это делает дороже и без того очень недешевые квартиры
25%Пока не знаю, не разобрался с этим
32%Хрен редьки не слаще – обманутые дольщики будут и при этой схеме
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

В Казани из-за аварии затопило двор на Амирхана Еники

В Казани затопило один из дворов на улице Амирхана Еники. Фото и видео появились в соцсетях.

На снимках видно, что уровень воды доходит до середины колеса легкового автомобиля. По предварительным данным, авария произошла рано утром в субботу.


В аварийной диспетчерской службе «Водоканала» уточнили, что авария произошла в доме №2 по улице Амирхана Еники. «Там течь», — сказала собеседница. Уточнить сроки устранения аварии в «Водоканале» не смогли, отметив, что на место выехала аварийная бригада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2019 12:49

Вам же обещали прорыв, вот он

  • Анонимно
    26.01.2019 11:16

    Бывает.
    Желаю поскорее устранить аварию.

  • Анонимно
    26.01.2019 11:20

    Если водитель не уберет машину, рискует серьезно вмерзнуть...

  • Анонимно
    26.01.2019 11:31

    11:16 Благодушие.
    А сети Вахитовского района, центра города давно уже требуют ремонта, реконструкции из-за старения и преступной точечной застройки без учета пропускной способности.
    Сколько еще миллиардов будут спускать на "фестивали"?

    • Анонимно
      26.01.2019 11:43

      Вахитовский то ладно, а вот квартала Н-Савин район это да, там коммуникации в шоке уже. Не справляется с количеством домов. Канализационная система на последнем издыхании. Когда проектировалась,то не была рассчитана на такую плотную застройку. По секрету сказал один немаленький человек в администрации.

      • Анонимно
        26.01.2019 18:04

        Почему "Вахитовский то ладно"? И секрета о плотной застройке, как не было, так и нет.

    • Анонимно
      26.01.2019 12:00

      Преступная точечная застройка, за это по моему мнению должно быть суровое наказание

      • Анонимно
        26.01.2019 13:43

        Так от точечной застройки уже давно отказались, основной её разгул приходился на 90-ые и первую половину нулевых. Потом ситуация изменилась в лучшую сторону. Теперь осталось наследие былых времен.

        • Анонимно
          27.01.2019 18:51

          Её еще долго будут вспоминать, но это да, старое руководство тогда еще постаралось...

  • Анонимно
    26.01.2019 11:35

    Есть уже улица Амирхана . Вот зачем еще одну называть?? Путаницу создают только.

    • Анонимно
      26.01.2019 12:07

      Амирхан Еники
      Фатих Амирхан

      Разные люди. Учи матчасть и татарскую литературу.

      • Анонимно
        26.01.2019 12:43

        Раньше была одна Амирхана, все так и называли просто Амирхана. А сейчас неудобство сделали еще и имена выговаривать надо с фамилией, чтобы называть улицу. Бред полный.

    • Анонимно
      26.01.2019 12:18

      судя по минусам массам нравится когда 2 одинаковые улицы Амирхана в городе

    • Анонимно
      26.01.2019 12:31

      11:35 А вы знаете, что в Кзн две улицы Магистральных? И это не единственный "дубль", есть другие.
      С этими названиями городской топонимики, нумераций домов и т.д. - полный бардак. Даже при наличии вычислительных, геоинформационных систем, баз данных ...

    • Анонимно
      26.01.2019 15:31

      Недалёкие то какие все, это результат ЕГЭ?

  • Анонимно
    26.01.2019 11:59

    Ничего страшного - гражданам не привыкать оплачивать отопление улиц.

    • Анонимно
      26.01.2019 13:45

      Как раз-таки в реалиях современной Казани это исключение из правил.)

  • Анонимно
    26.01.2019 12:06

    там за домом №2 по Еники строится жилой комплекс от Беляковского Бриза. они летом ливневку перенесли с нестеровского оврага на вишневского, уклон не учли, решетки поставили мелкие, вода стоит, самотеком почти не идет. а прокезд к дому №4 по Еники только через это ледяное озеро, так что им вообще ахтунг

  • Анонимно
    26.01.2019 12:22

    Если откроет дверь водитель, то зальёт салон водой. Если не откроет , то вмёрзнет . Вот попали, блин!

    • Анонимно
      26.01.2019 12:57

      Салон ему наверное уже залило, даже при закрытых дверях.

    • Анонимно
      26.01.2019 15:29

      Можно же разбить стекло, если салон не залит и есть желание не залить. Стекло выйдет дешевле.

  • Анонимно
    26.01.2019 12:49

    Вам же обещали прорыв, вот он

    • Анонимно
      26.01.2019 19:45

      Это, наверное, и есть та самая техногенная ситуация, от которой жители должны в обязательном порядке страховать своё жильё?))) Или это всё-таки вина Водоканала?

  • Анонимно
    26.01.2019 13:12

    Мда, такие ЧП в морозы.
    Это проверка истинной эффективности ведения городской инфраструктуры.

    • Анонимно
      26.01.2019 13:42

      Такие прорывы при сильном морозе не редкость. Просто в современной Казани уже воспринимается как ЧП, вспомнили бы как было раньше или у соседей, в той же Уфе.

  • Анонимно
    26.01.2019 13:27

    Бардак в Водоканале и в Администрации —Там копают в одном и и том же месте уже 6 раз за пол-года.!!!все сделать не могут?!
    Как тариф увеличивать так бегом ,а как что делать для народа ничего не делается ...,Бардак ,как как и везде ...

  • Анонимно
    26.01.2019 16:30

    А оленя, что объезжает по тратуару к ответственности привлекут?

  • Анонимно
    26.01.2019 18:07

    всё. Каюк Вахитовскому. Их УК просто неспособна к продуктивным действиям.

    • Анонимно
      27.01.2019 18:46

      Так жалуйтесь конкретно на эту УК, ситуация улучшится