Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

Назван самый «новогодний» район Казани

Приз за лучшее оформление центральной новогодней елки в районах Казани получил Советский район. Об этом было объявлено на совещании в кабмине РТ, сообщает портал kzn.ru.

Результаты конкурса озвучил председатель совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин. Он рассказал, что победителей и призеров 24 января определила конкурсная комиссия, в которую вошли члены совета и представители общественной палаты РТ.

Приз руководителю Советского района Казани вручил президент РТ Рустам Минниханов. Второе место в номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки в районах муниципального образования города Казани» досталось Вахитовскому и Приволжскому районам, третье — Кировскому и Московскому районам. Отмечается, что за первое место в каждой номинации приз составит 1 млн рублей, за второе — 500 тыс. рублей, за третье — 200 тыс. рублей.

Конкурс проводился с 25 декабря по 25 января по 6 номинациям среди городов республики, поселков городского типа и сельских населенных пунктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2019 13:35

Сейчас убожество а не ёлки. В 90х на дк Химиков была и то красивее ёлка.

  • Анонимно
    26.01.2019 13:35

    Сейчас убожество а не ёлки. В 90х на дк Химиков была и то красивее ёлка.

    • Анонимно
      26.01.2019 13:45

      пфф, сейчас намного лучше.
      воспоминания обманчивы, может еще трава была зеленее?

    • Анонимно
      26.01.2019 13:51

      мне тоже раньше больше нравилось. А уж какой ужас был нынче на Черном озере... Это не елка, а безликий маленький треугольник. И какая то страшная огромная люстра , которую уронили. Жесть.

    • Анонимно
      26.01.2019 16:21

      Раньше трава была зеленее, солнце ярче, а деревья выше...

  • Анонимно
    26.01.2019 13:37

    В этом году почти вся Казань была хорошо украшена, особенно в центре.)

    • Анонимно
      26.01.2019 13:48

      Только в центре вы хотели сказать

      • Анонимно
        26.01.2019 16:37

        В центре конечно было лучше всего, но не только в нём.)
        Город был хорошо украшен, даже Уфа отметила.

  • Анонимно
    26.01.2019 13:50

    Когда уже наконец перестанут ставить ёлки похожие на стог сена

  • Экономист
    26.01.2019 14:42

    Специфика человеческой психики такова, что настоящее сравнивается с лучшим, что было в прошлом...
    Поэтому раньше и сахар был слаще и вода мокрее...
    Это я услышал от своего отца лет 60 назад... Судя по комменту от 13.35 с того времени ничего не изменилось...
    Не надо забывать, что все это новогоднее оформление делается для детей лет до 10-12... В их глазах все это выглядит как надо... Спасибо людям, кто по всей России это организует и создает...

    • Анонимно
      26.01.2019 16:14

      Да ладно.. Какие ёлки были в ДК химиков и ДК Ленина раньше...и сейчас..Убожество..

      • Анонимно
        26.01.2019 16:28

        Помню, ДК Химиковв новогодние праздники,был ещё ребёнком,подростком. Это небо и земля по сравнению что сейчас.Убожество

      • Анонимно
        26.01.2019 16:36

        Так сейчас лучше.
        Понимаю, что воспоминания бывают приукрашены, но чтоб настолько...

        • Анонимно
          26.01.2019 17:13

          Кто с аулов приехал,этого не видел..В те же девяностые в каждом районе города было по две три ёлки. Да каких.А сейчас что ...жалкое подобие.Для аульных и туристов набережная казанки сойдёт.

  • Анонимно
    26.01.2019 14:48

    Юдино в этом году на Лас-Вегас походило. Все отремонитрованные дома украсили ленточками диодов под крышами. До сих пор вечерами высвечивают центр лучше любой мировой столицы)

  • Анонимно
    26.01.2019 14:57

    Вообще, странно конечно. В Вахитовком районе главные(!) пешеходные улицы, главные елки, набережные и т.д., места притяжения туристов, а первое место достается другому району!? Я конечно понимаю про необходимую ротацию районов, но все равно странно!))))

  • Анонимно
    26.01.2019 15:46

    браво Рустему Гафарову!

  • Анонимно
    26.01.2019 17:12

    Помню раньше на пр. Победы была огромная ёлка с большой площадкой. Куча металлических огроменных горок, на которые никто не жаловался. Везде гирлянды. Все были счастливы, гуляли целыми семьями. И конечно запах петард везде) сейчас таких площадок мало: Набережная да площадка возле Казана. Красиво, современно, но былой атмосферы уже нет

  • Анонимно
    26.01.2019 22:58

    В Альметьевске красивые ёлки!