Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.01.2019

Франция, Германия и Испания назвали условие, при котором они признают Гуайдо президентом Венесуэлы

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал условие, при котором признает лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо президентом страны.

Как написал Макрон в своем «Твиттере», Париж готов сделать это в том случае, если о проведении выборов главы Венесуэлы не будет объявлено в течение 8 дней.

«Народ Венесуэлы должен иметь возможность свободно определиться со своим будущим. Если о проведении выборов не будет объявлено в течение восьми дней, мы будем готовы признать (Хуана) Гуайдо как президента Венесуэлы для запуска политического процесса», — написал Макрон.

Аналогичное заявление сделал премьер-министр Испании Педро Санчес. «У нас нет цели поддержать или выступить против правительства Венесуэлы, но мы выступаем за демократию и свободные выборы. Если в течение 8 дней не будет объявлено о проведении честных, свободных, прозрачных и демократических выборах, то Испания признает Гуайдо президентом Венесуэлы», — написал он на своей странице в «Твиттере».

Позже с подобным заявлением выступила заместитель официального представителя правительства Германии Мартина Фиц. «Если в течение 8 дней выборы не будут объявлены, мы готовы признать Хуана Гуайдо в качестве временного президента», — также написала она в соцсети..

Сам Гуайдо ранее в интервью испанскому телеканалу Antena3 заявил, что досрочные выборы, по его мнению, должны пройти в «самые короткие сроки», через 6−9 месяцев или раньше. Но перед этим надо «оздоровить» избирательную систему, добавил он.

Напомним, в среду, 23 января, в Венесуэле начались народные волнения. Предшествовало этому официальное признание президентом США Дональдом Трампом спикера парламента страны Гуайдо легитимным лидером государства. Оппозиционера также поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны. В МИД РФ отметили, что законным президентом страны является Николас Мадуро, победивший на выборах. Действующего президента также поддержали Турция, Боливия, Куба и Мексика. В этот же день Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2019 15:16

Ну считай признали. Там нет и не будет при этом режиме честных выборов.

Что-то мне это напоминает....

  • Анонимно
    26.01.2019 15:16

    Ну считай признали. Там нет и не будет при этом режиме честных выборов.

    Что-то мне это напоминает....

    • Анонимно
      26.01.2019 16:28

      Можно объявить про выборы, дата которых - через пять лет. Ваш Капитан Казуист.

    • До чего дожил мир? Обычно, исторически о признании новой власти ставят вопрос при смене власти. В данной ситуации с Венесуэлой смена власти не произошла, а лишь выгодный для запада оппозиционер ляпнул о своих намерениях, а деградационных возрастной психологии Трамп по указке своих советников сделал заявление о поддержке, как многие страны стали в пассив и начали поддерживать США.

      • Анонимно
        26.01.2019 18:51

        Вообще то об этом "ляпнул" ещё и законно избранный парламент.
        Кстати, ровно так же, как в феврале 2014 в Киеве все решения принимал большинством голосов при кворуме законно избранный парламент

    • Анонимно
      26.01.2019 17:45

      Думаю России надо признать Президентом Украины Пушилина.. И всему либерал-демократическому миру объявить условия.. Чего мы все время в хвосте новых веяний.. Провозглашаем Пушилина и ведем переговоры о судьбе дальнейшей Украины только с ним.. Обнаглевшее в конец так называемое цивилизованное сообщество никаких человеческих доводов давно не понимает..

      • Анонимно
        26.01.2019 18:55

        А с 80 процентами голосовавших на выборах в парламент и президента украинцами что делать будешь, умник?

      • Анонимно
        26.01.2019 18:58

        Ну да, гулять та гулять, у нас же уже есть "олимпийские чемпионы на территории России" ))

    • Анонимно
      26.01.2019 20:31

      Нельзя плевать на народ и заполнять его в нищету.....
      Это рано или позздно плохо заканчивается

  • А наш президент Мадуро и нам плевать на всяких Макронов!

    • Анонимно
      26.01.2019 20:27

      А может быть России надо просто признать лидера "желтых жилетов" Франции в качестве и. о. Президента Франции?

  • Анонимно
    26.01.2019 15:25

    С ног на голову всё поставили.
    Не назвали условия, когда его признают. А назвали условие, при неисполнении которого признают его.
    С точностью до наоборот.

  • Галеев Зуфар
    26.01.2019 15:26

    Мадуро не легитимный президент. Поскольку он в наглую отстранил кандидата от оппозиции от выборов в мае 2018 года и создал не легитимный параллельный парламент, который послушен ему. Мадуро конечно же уйдёт.

    • Анонимно
      26.01.2019 15:46

      Так сказал прорицатель Галеев.
      Пиндосы тоже говорили:"Асад должен уйти." Но они сами ушли.

      • Анонимно
        26.01.2019 19:00

        Они ушли, свалив на нас мегазатратное восстановление разрушенной страны

        • Анонимно
          26.01.2019 19:11

          19:00 на Саудовскую Аравию они свалили восстановление Сирии.

          • Анонимно
            26.01.2019 19:44

            Щас прямо, Саудия будет восстанавливать союзника ненавистного Ирана

    • Анонимно
      26.01.2019 16:35

      "Але- это госдеп. Проблемы нужны? Нет? - Мы не хотим признавать, нас самих попрут! -Даем вам 8 дней, чтоб признали! Поняли?! -Так точно, сэр!"

    • Анонимно
      26.01.2019 16:37

      У него и жена - председатель Верховного суда Венесуэлы. Очень успешный парень. Так держать, самоизбранный!

  • Анонимно
    26.01.2019 15:27

    Мадуро - это законно избранный президент. И точка.
    Все остальное - это попытка гос.переворота Вашингтоном и установления марионеточного президента.
    Для чего?
    1. Дружба с Россией.
    2. Полет бомбардировщика Ту.
    3. Возможность военной базы России
    в Венесуэле.
    4. Российские нефтяные компании в
    Венесуэле.
    5. Самое главное - нефть.

    • Анонимно
      26.01.2019 16:25

      Все верно.

    • Анонимно
      26.01.2019 16:48

      Даже если так - ставлю на победу Вашингтона.

    • Анонимно
      26.01.2019 17:20

      как ты можешь это утверждать? ты там был? ты видел как выборы проходили? и еще он может быть и законным, но не легитимным.

  • Анонимно
    26.01.2019 15:28

    Венесуэла не желает быть американской колонией, как ЕС и многие другие страны и уж совсем не хочет опускаться до уровня украины.
    ЕС итак ввел по приказу США санкции в отношении Венесуэлы и признание или не признание ими законного президента Мадуро роли не играет. Пока Венесуэлу поддерживают такие весомые мировые игроки, как Россия, Китай, Турция их стране ничего особенного не грозит. Более чем за полвека американцы не смогли задушить Кубу, а уж Ливийско-Иракский-украинский сценарий им осуществить в Венесуэле точно никто не позволит.

    • Анонимно
      26.01.2019 15:50

      Китай? А где Китай вступился за Мадуро?

      • Анонимно
        26.01.2019 16:09

        15:50 вы жалеете свои пальчики им совсем обленились что не можете погуглить?
        Читайте вчерашнее заявление МИД КНДР или хотя бы вашу The Guardian - уж ей то вы безусловно безоговорочне верите. Там и про Россию и про Китай и про Турцию и про Мексику поддержавших Венесуэлу и об осуждении действий США написано.

        • Анонимно
          26.01.2019 16:18

          КНДР это Северная Корея.

          • Анонимно
            26.01.2019 16:23

            16:18 Спасибо. Да, техническая ошибка. КНР заявил о поддержке властей Венесуэлы конечно.

      • Анонимно
        26.01.2019 18:43

        Уже заступился, у них там свои интересы

    • Анонимно
      26.01.2019 15:55

      Что ж вы не едете на ПМЖ в процветающую Кубу или в свободную демократическую Венесуэлу? :)

    • Анонимно
      26.01.2019 15:58

      Спросите народ Венесуэлы, нужен ли им
      Мадуро?

      • Анонимно
        26.01.2019 16:39

        Нужен ли нам Мадуро?

      • Анонимно
        26.01.2019 18:37

        А если нужен, то что тогда?
        Народ спрашивали нужен ли им Гуайдо?

        • Анонимно
          26.01.2019 19:06

          Не спрашивали, потому что Гуайдо не допустил до "выборов" Мадуро

          • Анонимно
            26.01.2019 19:48

            Я тоже не допущен на выборы в Венесуэле. Значит ли это, что за меня проголосовало бы большинство венесуэльцев?

    • Анонимно
      26.01.2019 16:38

      Венесуэла Мадуро желает присоединится к России в качестве 101 региона!

  • Анонимно
    26.01.2019 15:31

    Сателлиты США,проквакали.Вы,думаете венесуэльцы забыли Уго Чавеса?Он им дал Надежду и Жильё с Работой.ГосДеп США ошибся со страной.

    • Анонимно
      26.01.2019 15:57

      Зачем работа и зарплата, когда она обесценивается уже на следующее утро после получения? Когда невозможно на зарплату прокормить семью? Поэтому народ таких благодетелей и выносит на вилах из их дворцов

    • Анонимно
      26.01.2019 19:08

      Чавес с Мадуро дали народу очереди в полупустых магазинах за килограммом масла по талонам раз в месяц в стране, где находятся самые большие в мире разведанные запасы нефти!

  • Анонимно
    26.01.2019 15:36

    Ну сейчас как мы с Крымом все грамотно сделают и алга, как говорится.

    • Анонимно
      26.01.2019 16:41

      Пусть проведут референдум о присоединении в РФ. Возьмем шефство над кажным районом Венесуэлы!
      Татарстан какой район выберет? А какой там климат!

  • Анонимно
    26.01.2019 15:36

    Делаю ставку, что где то в течении 2-х недель Мадуро будет свергнут

  • Анонимно
    26.01.2019 15:38

    Вот и сказочке конец, а кто слушал...

  • Анонимно
    26.01.2019 15:42

    Хорошее решение.

  • Анонимно
    26.01.2019 15:47

    Мадуро случайный человек, марионетка.

    • Анонимно
      26.01.2019 16:41

      Случайно водитель автобуса президентом не становится! Или вы верите в демократию?

      • Анонимно
        26.01.2019 17:45

        Стал же. Поохранял Чавеса, по ушам поездил что с его душой общается, и продался за много денег. Ограбив сограждан.

  • Анонимно
    26.01.2019 15:47

    Нищая Россия поддерживает нищую Венесуэлу, хранящую богатства на Западе, равно как и российские там же.

  • Анонимно
    26.01.2019 15:51

    Трамп! Бери ношу по себе, чтоб не гнуло при ходьбе.

    • Анонимно
      26.01.2019 19:12

      Вам ещё повысить пенсвозраст захотелось?
      Первый раз ради Асада мало?

  • Анонимно
    26.01.2019 15:55

    А как если в Испании, Германии и Франции кто нибудь объявит себя президентом, тоже через 8 дней его можно признавать!?

  • Анонимно
    26.01.2019 16:11

    Политику США нужно обязательно поддержать венесуэльцам,необходимо отстаивать свободу и демократию.А узурпатора нужно отдать под международный суд.

    • Анонимно
      26.01.2019 16:26

      Что бы отдать убийц миллионов людей и узурпаторов, нарушивших все мыслимые и немыслимые международные законы под суд - придётся судить всех живущих сейчас бывших президентов США, членов конгресса и сотрудников Госдепа. Это факт.

      • Анонимно
        26.01.2019 19:17

        А какие международные законы США нарушили? Наверное, хельсинкский, будапештский и харьковский договора...

      • Анонимно
        26.01.2019 19:20

        Надо судить, пусть и посмертно, Каддафи за нападение на Чад. Саддама за нападение на Иран и Кувейт, а Милошевича за нападение на аж четыре соседние республики. Вот это точно факт!

  • Анонимно
    26.01.2019 16:18

    Обкатывается новый механизм свержения неугодных сильным мира сего режимов. Признание запада-это считайте признание "цивилизованного" мира.

  • Анонимно
    26.01.2019 16:28

    Макрон лучше о своей ситуации в стране бы переживал, а не за океаном политические проблемы решал

  • Анонимно
    26.01.2019 16:36

    Что то Мадуро, так же как Горбачев в августе 1991 г. , извините, сопли жует. Арестовать этого марионетку США и все.

    • Анонимно
      26.01.2019 19:22

      Горбачева самого же тогда под домашний-дачный арест посадили. ))

  • Анонимно
    26.01.2019 16:43

    А где демократическая обшественность, мильоны трудяшихся, которые все "как один"?

  • Анонимно
    26.01.2019 16:50

    Хранились бы у вас состояния в США тоже жевали бы боялись.

  • Анонимно
    26.01.2019 16:59

    Прогноз такой. Вся эта байда продлится еще несколько месяцев. Потом Организация американских государств создаст коалицию и войдет в Венесуэлу, предлог найдут. США будет как бы в стороне. Венесуэльская армия быстренько сдастся, зачем ей этот Мадура. Россия, конечно, в стороне не останется: издаст гневное заявление. Мадуру повесят

    • Анонимно
      26.01.2019 17:32

      16:59 врятли такой сценарий пройдёт. Китай, Турция и Россия слишком него туда вложили и имеют там серьезные экономические интересы. Они врятли допустят такой вариант, а против них хоть вместе, хоть по отдельности дураков нет рыпаться. И не стоит забывать, что такие крупные страны как Мексика, Боливия тоже поддержали Яхаконого Президента Мадуро.
      Так что ваш сценарий скорее желаемый кем то, но не реальный.

      • Анонимно
        26.01.2019 19:10

        Турция ничего не вложида
        Китай продолжит получать свою нефть
        Россия спишет 10 млрд долл как невозвратный долг
        Кое кто около кремлевской стены станет богаче на 5 млрд долл

      • Анонимно
        26.01.2019 19:26

        Мексика живёт за счёт США - от экспорта туда пром и сх производства до перечислений от гастарбайтеров, Поломается немного и с ОАГ войска введет среди первых.

  • Анонимно
    26.01.2019 17:03

    Украинский вариант для Венесуэлы . На Украине были ,,печеньки ,, Нуланд , а тут , звонок из Вашингтона от Пенса . Вот и хвалёная ,, демократия ,, , мерзость одна .

    • Анонимно
      26.01.2019 19:27

      Че же мы туда печеньки не отправляем? Надо снарядить ими бомболюки Ту160 ))

    • Анонимно
      26.01.2019 19:28

      В мадурной Венесуэле даже печеньки по талонам в очередях ))

  • Анонимно
    26.01.2019 17:39

    Кстати идёт прямой эфир заседание СБ ООН по Венесуэле. Американцы такой откровенный бред несут.

  • Анонимно
    26.01.2019 17:54

    Согласно демократическому меморандуму латиноамериканских государств 2001 года , все латиноамериканские государства, за исключением Боливии и Кубы, последние выборы президента в Венесуэлы признали нелегитимными, и Мадуро для них - нелегитимный президент , срок правления его закончен в прошлом году. Кроме того, к заявлению Испании , Франции, Германии , сегодня присоединилась Великобритания. США уже признали Гуайдо. Вот вы как считаете, Россия попрет реально танками- бомбами против всей Европы , Северной и Латинской Америки? Даже ради потерянных 16-17 млрд? Всё - таки, при всей любви нашей Власти к диктаторам асадовско - милошевического толка, но ... Ни военных сил( дистанции огромного размера!) , ни миллиардов баксов содержать целую Венесужлу у нас нет возможности. Не считайте идиотами наш Кремль. В средне- долгосрочной перспективе шансов у Мадуро нет. Поэтому не сомневаюсь , что в рамках среднесрока Мадуро уйдёт. Миллиарды " сечинские" потеряны. ВенесуэлаНенаш- несомненно!

  • Анонимно
    26.01.2019 17:55

    Турция вообще-то ничего в Венесуэлу не вкладывала, у нее другие причины ее поддерживать.Вы лучше себя вспомните, как Вы гневно писали против Турции несколько лет назад, когда они наш самолет сбили. Это союзник еще тот.
    Китай вложил в Венесуэлу 50 млрд, но с его оборотами это копейки, да он по любому ничего не потеряет. Китаю нефть нужна, а не Мадура. Он с любым новым руководством Венесуэлы договорится. Китай мудрый, он ни с кем воевать не собирается, он будет договариваться. Денег у него немерено, поэтому он будет люб и всем следующим властям.

    • Анонимно
      26.01.2019 18:28

      Интересы финансовые в Венесуэле есть у многих. А воевать никто и не собирается. Но америке поставить «нужного» подзуживать и развязать Гражданскую войну никто не даст.

      • Анонимно
        26.01.2019 19:33

        Это наших вагнеров что ли они побоятся?
        Как в Сирии же будет!

    • Анонимно
      26.01.2019 19:57

      Согласен с вами, китайцы махом забросают венесуэллу туалетной бумагой, тряпьем, рисом и дошираком, в смысле лапшой, договорятся на раз-два.

  • Анонимно
    26.01.2019 18:11

    Вот в Венесуэле Гуайдо вывел народ на улицы, а наши лидеры оппозиции на такое не способны.
    Год назад у протестов в Венесуэле был совсем другой лидер, а три года назад – третий лидер.
    Не вожди оппозиции выводят народ на улицы.
    Народ сам выходит.
    Если он, конечно, народ.

    • Анонимно
      26.01.2019 18:27

      18:11 старые провокационные лозунги. В России ни народ ни власть не даст устроить желаемую вами революцию, беспорядки и Гражданскую войну.
      Не мечтайте.

  • Анонимно
    26.01.2019 18:37

    В России нет особых причин устраивать революцию. По большому счету мы живем хорошо, во в всяком случае на уровне того, что заслуживаем. Жить лучше, чем сейчас, мы не будем по любому

  • Анонимно
    26.01.2019 19:02

    Да, лучше умирать медленно и долго, в нищете и бедности, и по одиночке.Жить лучше, чем сегодня мы не хотим и не надо. Мы будем гордиться теми, кто отдыхает в Куршавеле.

    • Анонимно
      26.01.2019 19:25

      Причина нищеты и бедности прежде всего в самом человеке. Мне жаль вас, раз вы не можете заработать и жить в достатке. Это лишь ваша вина. На блюдечке вам никто ничего и ни в одной стране мира не принесёт.

  • Анонимно
    26.01.2019 22:08

    Признали. В законе!)